Как отмыть краску для волос с волос: салонные процедуры против домашних средств

0
0

Почти 80 % современных женщин красят волосы, воссоздавая на голове разные оттенки: от светло-пепельного до иссиня-черного. Однако не во всех случаях результат оправдывает ожидания. Причины подобных неудач разные: цвет надоедает, не гармонирует с внешностью или получается совсем не таким, как на упаковке. Вот тут-то и начинаются лихорадочные поиски ответа на вопрос, как отмыть краску для волос с волос. Так как же избавиться от поднадоевшего или неудачного цвета? Естественно, волосы можно сразу же перекрасить, но это не очень хорошо скажется на здоровье шевелюры.

Существуют различные варианты, чтобы исправить данную ситуацию.

Как вывести краску с волос быстро? Смывка в салоне

Если ваши волосы приобрели слишком темный оттенок и есть необходимость осветлить их на несколько тонов, в салоне проведут такую процедуру с помощью специального состава для смывки. За один раз полностью избавиться от нежелательного цвета, скорее всего, не удастся. Вам придется еще раз посетить мастера, но не раньше, чем через две недели. В конечном результате ваши волосы станут светлее примерно на 3-4 тона.

как отмыть краску для волос с волос
Данный метод считается наиболее оперативным и профессиональным, однако он может негативно сказаться на здоровье шевелюры, и вам придется прибегнуть к длительному восстановлению прядей лечебными масками. Перед тем как отмыть краску для волос с волос в салоне, подумайте о том, готовы ли вы к этому.

Смывка в домашних условиях

С одинаковым успехом вы можете провести аналогичную процедуру и в домашних условиях. Для этого вам нужно приобрести специализированное средство для смывки краски и проделать все операции самостоятельно, в соответствии с инструкцией. Домашняя процедура обойдется вам гораздо дешевле, однако и здесь существует определенная доля риска: никакой гарантии отличного результата. И так же, как и в салоне, полное удаление краски с волос займет не один день, а две недели. Для получения желанного оттенка вам придется снова окрашивать волосы, а затем восстанавливать их здоровье, так как средство для смывки не отличается щадящими свойствами.

как вывести краску с волос

Получение натурального цвета посредством народных средств

Смывка натуральными ингредиентами не столь эффективна, нежели салонное снятие краски химическими препаратами. Народные средства не в состоянии сотворить чудо за один раз и превратить жгучую брюнетку в натуральную блондинку. Однако они обладают двойным полезным эффектом: осветление прядей на несколько тонов и обеспечение их дополнительным питанием. К тому же, эти чудодейственные продукты можно купить в любом магазине, не потратив при этом кучу денег. Рассмотрим способы удаления краски с волос натуральными средствами.

Как отмыть краску для волос с волос кефиром

Кефир с давних времен считается одним из самых эффективных и, главное, доступных средств для лечения и осветления волос. Он не только смывает с прядей ненавистные остатки краски, но и отлично восстанавливает клетки кожи головы, укрепляет корни шевелюры посредством содержащихся в нем полезных микроорганизмов и кислот. Применяется кефир обычно в виде маски.

удаление краски с волос

Маска «Кефир и масло». Возьмите литр кефира с высоким содержанием жирности, влейте в него большую ложку растительного масла (рапсового, оливкового, подсолнечного), добавьте ложку соли. Перемешайте все ингредиенты до получения однородной смеси. Нанесите маску на волосы, укутайте голову шапкой из полиэтилена и по истечении одного часа смойте теплой водой с участием шампуня. Данную процедуру проводите не чаще двух раз в течение месяца. Она способна смыть черную краску с волос.

Маска «Кефир и водка». Для этой маски вам понадобятся два стакана кефира повышенной жирности, 3 чайные ложки водки, 2 чайные ложки пищевой соды. Все компоненты хорошенько размешать и подогреть раствор до 40 градусов. Готовую смесь нанести на пряди и накрыть целлофаном. Смыть спустя два часа.

Сила меда

Мед по своему эффекту смывки краски значительно превосходит рецепты из кефира. Медовые маски благодаря выделению отбеливающих ферментов, схожих по составу с перекисью водорода прекрасно осветляют пряди на 3-4 тона. Перед тем, как отмыть краску для волос с волос при помощи меда, вымойте их шампунем с участием соды и немного подсушите. После чего можно распределить по всей длине мед. Он обязательно должен быть натуральным. Сильно утеплять шевелюру не стоит, будет достаточно пленки или легкого платка. Смывать маску можно только через 8-10 часов. Чтобы достичь желаемого оттенка, повторяйте процедуру в течение недели.

смыть краску с волос отзывы

Удаление краски хозяйственным мылом

Особое место в борьбе с нежелательным оттенком волос занимает обычное хозяйственное мыло. Для того чтобы осветлить пряди, в течение двух недель мойте голову мылом, ополаскивая их водой с добавлением лимонного сока или столового уксуса, потому как хозяйственное мыло сильно сушит волосы.

Содовые растворы

Содовые растворы могут прекрасно смыть краску с волос. Отзывы о данном средстве пока только положительные. Но применять их рекомендуется лишь на жирных волосах, так как сода обладает высушивающими свойствами. Для приготовления такой смеси возьмите 10 столовых ложек пищевой соды, если у вас короткие пряди, и 20 - для длинных. Смешайте соду со стаканом теплой воды. Состав нанесите на волосы и оставьте на 40 минут. После чего старательно промойте их с использованием шампуня.

смыть черную краску с волос

Кроме рассмотренных средств, для осветления волос можно использовать отвары из ромашки, лимонный сок и даже обычный аспирин, растворенный в воде.

Теперь вам известно, как вывести краску с волос при помощи домашних и самых доступных средств. Они способы не только избавить вас от нежелательного или надоевшего цвета, но и укрепить здоровье прядей.