Наращивание ногтей в домашних условиях: секреты специалистов. Как сделать наращивание ногтей в домашних условиях

0
0

Наращивание ногтей сегодня является одной из самых востребованных процедур в салонах красоты. С помощью искусственного материала можно создать новые ногти абсолютно любой формы и длины, искусно скрыть многие недостатки натуральных ногтей, последствия травм и деформации. Происходит наращивание с помощью специальных полимерных материалов - акрила и геля. Поскольку ногтевая индустрия развивается очень стремительно, на рынки постоянно выходят новые виды материалов, разнообразные аксессуары и оборудование для наращивания, создаются новые технологии. Выбор настолько велик, что стал доступен каждому. Поэтому сегодня при небольших расходах можно научиться наращивать ногти дома самостоятельно. Как сделать наращивание ногтей в домашних условиях - мы обсудим в этой статье.

Как появилась идея технологии наращивания ногтей

Впервые мысль о том, что можно использовать искусственный материал для ногтей, пришла в голову Фредерику Слеку. Будучи врачом-стоматологом, он, работая у себя в гараже, сильно повредил палец, сломав ноготь. Чтобы как-то исправить ситуацию и иметь возможность продолжать работу, он обработал рану, подставил под поврежденный ноготь кусочек фольги и наложил поверх него акриловую пасту для зубных пломб. Так было проведено первое в мире наращивание ногтей в домашних условиях. Позже Фредерик Слек запатентовал свое изобретение и стал основателем известной торговой марки NSI. Сегодня его компания является одним из лидеров среди производителей всевозможных материалов для наращивания ногтей.

наращивание ногтей в домашних условиях

Чем отличается гель от акрила

Многие люди часто задаются вопросом - что лучше, гель или акрил? Чтобы ответить на это вопрос, нужно прежде всего понимать, чем эти два материала отличаются друг от друга. Акрил представляет собой полимерный порошок, который необходимо смешивать со специальной жидкостью - мономером. Полученная масса достаточно быстро застывает на воздухе (около 30 секунд). В течение этого времени мастер имеет возможность манипулировать с акрилом, придавая ему нужную форму на ногте. После застывания он обрабатывается и шлифуется пилками разной абразивности. Этот материал очень крепкий, при неправильном использовании может легко треснуть. Однако преимущество его в том, что акриловый ноготь легко можно отремонтировать. Существенным недостатком материала является едкий запах мономера. Из-за этого технология наращивания акрилом несколько утратила свою популярность после появления геля.

Гель - это уже готовое соединение полимеров и мономера с добавлением фотоэлементов, затвердевание которых возможно только под воздействием ультрафиолетового излучения. Этот материал более пластичен, чем акрил, также ноготки, сделанные с помощью геля, смотрятся очень натурально. У него нет неприятного запаха, и он очень легок в использовании. Однако для работы с гелем обязательно требуется ультрафиолетовая лампа, чем мощнее, тем лучше. Среди недостатков геля можно назвать только выделение тепла во время фотохимической реакции. Иногда такая реакция вызывает ощущение жжения на ногтях, однако оно очень быстро проходит.

Также оба материала отличаются способом снятия. Если гель можно только спилить с ногтей, то акрил легко растворяется с помощью ацетоновой жидкости.

Наращивание ногтей в домашних условиях без геля и акрила невозможно. Зная все отличия и особенности каждого из материалов, можно выбрать именно тот, который больше всего подходит или нравится.

наращивание ногтей в домашних условиях без геля и акрила

Формы или типсы?

Для того чтобы нарастить ногти, мастера используют такие приспособления, как формы и типсы. Они представляют собой специальные бумажные трафареты, которые крепятся встык к ногтю. Поверх их выкладывается гель или акрил. После того как новый ноготок готов, форма снимается, а материал дорабатывается до нужной длины. Формы очень удобны в использовании, однако нужно уметь правильно ими пользоваться. Поскольку каждый ноготь клиента может отличаться друг от друга, то основание формы можно подгонять индивидуально под каждый из них, подрезая маникюрными ножницами.

Типсы - это готовые пластиковые ногти, которые крепятся к натуральным с помощью специального клея. Некоторые клиентки не любят типсы, считая, что они недолговечны и легко ломаются. Однако они не учитывают тот факт, что это просто разные технологии, и каждая имеет свои особенности. С помощью типсов можно нарастить ногти там, где это будет невозможно с помощью форм. Например, если у человека слишком маленькое ногтевое ложе, то подставить форму под ноготь не получится. Типса в этой ситуации будет гораздо эффективнее. Она поможет визуально удлинить ногтевую пластину, скрыв все недостатки натурального ногтя.

Если сделать наращивание ногтей в домашних условиях гелем на типсы, френч - любимый многими вид маникюра, получается идеальным за очень короткое время. Достаточно лишь обработать ногти и приклеить на кончики натуральных ногтей белые французские типсы. Их можно отрезать до необходимой длины, придав нужную форму. Затем все ноготки полностью покрываются несколькими слоями прозрачного геля.

Для того чтобы осуществить наращивание ногтей в домашних условиях, можно воспользоваться как типсами, так и формами. При небольшой практике можно овладеть обоими способами достаточно быстро.

как снять наращивание ногтей в домашних условиях

Переход мастеров на работу дома

Есть категория мастеров, которые хотят работать самостоятельно, некоторые предпочитают вообще работать на дому. Многие клиенты считают, что такая работа должна оплачиваться на порядок ниже. Однако это заблуждение, поскольку затраты мастера на качественные препараты и оборудование, также его мастерство и профессионализм нисколько не уменьшаются. Профессиональные мастера не прекращают совершенствовать свои навыки, постоянно посещая выставки и семинары по повышению квалификации. Таким образом, наращивание ногтей в домашних условиях производится все тем же профессионалом, выбравшим такую форму работы в силу определенных обстоятельств.

как сделать наращивание ногтей в домашних условиях

Самостоятельные клиенты

Многие клиенты, глядя на работу мастеров маникюра в салоне красоты, часто задумываются над тем, что хотят попробовать осуществить эту процедуру самостоятельно. Что ж, нет ничего невозможного. Однако следует заранее понимать: чтобы сделать работу качественно и правильно, необходима основательная подготовка. Также нужно будет закупить все необходимые инструменты и материалы. Сэкономить вряд ли получится. Качественные материалы всегда дорого стоят. Рекомендуется изучить все доступные техники, прежде чем браться за наращивание ногтей гелем в домашних условиях. Видео для начинающих поможет увидеть весь процесс от начала до конца. На видео доступно и наглядно показан каждый шаг, даны четкие инструкции и рекомендации о порядке очередности используемых материалов и так далее. Так, освоив видеоуроки, можно осуществить наращивание ногтей в домашних условиях. Фото готовых ногтей в сети очень много, они помогут найти свою идею для формы и будущего дизайна.

Теперь можно отправляться за покупками в специализированный магазин. Вам понадобятся несколько видов геля или акрила, кисточки, ультрафиолетовая лампа, набор форм или типсов, вспомогательные жидкости, подготавливающие ноготок к наращиванию. Приобретя все необходимое, можно будет осуществить наращивание ногтей в домашних условиях. Фото готовых ногтей в интернете очень много. Они также позволят найти свою собственную идею для формы и будущего дизайна.

наращивание ногтей гелем в домашних условиях видео для начинающих

Как сделать наращивание ногтей в домашних условиях

Итак, начнем. Прежде всего необходимо очистить руки и ногти. Можно сделать маникюр. Некоторые мастера советуют делать обрезной маникюр за день до наращивания. Это поможет избежать насыщения ногтевой пластины влагой, что в ближайшем будущем может спровоцировать отслоение искусственного материала. Но если вы приобрели все необходимые подготовительные материалы (обезжириватели, дегидраторы, праймер), то повода для беспокойства нет.

После процедуры маникюра с поверхности ногтевой пластины удаляется блеск, ноготки обрабатываются с помощью дегидратора. Если вы решили нарастить ногти на формы, то теперь самое время их установить. Рекомендуется работать только с одной рукой. Сделав все ногти одной руки, переходите к работе над второй рукой. Теперь на ногти наносится праймер, который должен посохнуть в течение одной минуты.

наращивание ногтей в домашних условиях фото

С помощью прозрачного геля создается подложка, которая аккуратно выкладывается на поверхность ногтя. Старайтесь расходовать материал экономно, сразу распределять гель правильно. Это позволит избежать длительного времени опила и перерасхода материала.

Каждый слой геля высушивается в ультрафиолетовой лампе в течение 2-х минут.

Следуя технологии наращивания, важно следить за созданием правильной архитектуры ногтя. Правильно смоделированный ноготок мало отличается по виду от натурального.

После того как все слои геля просохли, ноготки нужно опилить. Для этого существует специальная схема. Опиливая ноготки по ней, их можно сделать одинаковыми, симметричными, нужной формы и толщины.

Последним шагом, завершающим наращивание ногтей в домашних условиях, будет нанесение финишного покрытия. Оно придаст ноготкам изумительный блеск, также будет предохранять новые ногти от царапин и сколов.

наращивание ногтей в домашних условиях гелем на типсы френч

Способы снятия искусственных ногтей

О том, как снять наращивание ногтей в домашних условиях, можно узнать на специальных курсах по наращиванию, а также из видеоуроков и инструкций, которыми делятся мастера на просторах интернета. Для того чтобы снять искусственный материал безопасно и с минимальным ущербом для натуральных ногтей, следует знать особенности каждого из материалов.

Гель можно только спилить пилкой. Он не растворим. Спиливая гель, необходимо следить за тем, чтобы не травмировать натуральный ноготь.

Акрил, наоборот, очень трудно спиливается, но прекрасно растворяется с помощью ацетоносодержащих жидкостей. Достаточно намочить небольшой кусочек ваты, приложить к ногтю, обернув его фольгой на 15 минут. После этого акрил размягчается до такого состояния, что его легко можно удалить с ногтя без каких-либо повреждений.