Осветлитель для волос: отзывы покупателей. Какой осветлитель для волос лучше?

0
0

Для того чтобы постепенно изменить оттенок своих волос, современные модницы чаще всего используют разнообразные осветлители. Осветлитель для волос считается самым легким и быстрым способом создать интересный и необычный образ, не меняя при этом кардинально свой имидж. Конечно, вы можете посетить салон красоты или же приобрести дешевую краску для волос, которая поможет быстро изменить цвет локонов. Но поход к мастеру часто достаточно дорогостоящий, а дешевые краски приносят только вред. Поэтому, если вы даже не рассматриваете два вышеприведенных варианта, тогда покупка осветлителя или же приготовление его в домашних условиях станет самым лучшим решением.

Осветлитель для волос

Солнце - самый естественный осветлитель

Лучший осветлитель для волос - безусловно, солнце. Под его лучами наши пряди становятся на несколько тонов светлее. Наверное, каждая из нас заметила, что после трех летних месяцев шевелюра выглядит намного необычнее. Это все от влияния ультрафиолета. Дело в том, что наша кожа от солнечных лучей темнеет, а вот пряди, наоборот, светлеют. Все, что нужно сделать - разложить пряди веером под солнцем, и они будут впитывать в себя ультрафиолет. Но не забудьте про крем от загара, ведь ваша кожа будет нуждаться в защите. Интересен тот факт, что темные волосы под воздействием хлора и солнца будут осветляться быстрее. Поэтому, чтобы достичь желаемых результатов, поплавайте в бассейне, а потом выходите на прогулку. Многие девушки положительно отзываются о таком способе, ведь он не требует особых затрат ни энергии, ни денег, зато приносит эффективный результат.

Осветлитель для волос отзывы

Перекись водорода - рецепт наших мам

Если спросить наших мам, какой осветлитель для волос лучше, они точно укажут на перекись водорода. Это широкодоступное средство многие годы использовалось с целью создать необычный и интересный оттенок локонов. Безусловно, если у вас слишком ослабленные или тонкие волосы, тогда перекись водорода вам принесет только вред, хотя она является намного слабее, чем краски. Перед процедурой стоит прочитать инструкцию, чтобы результат оказался таким, как вы и ожидали. Отзывы наших мам являются самым лучшим показателем того, что перекись водорода все же является достаточно эффективным способом получить более светлые локоны.

Чтобы увидеть, как ваши локоны будут реагировать на данное средство, сначала распылите немного на одну небольшую прядь и оставьте так на сутки. Если никаких негативных последствий не произошло, можете осветлять всю голову. Таким образом, вы будете на все сто процентов уверенными, что у вас не будет аллергии на перекись водорода. Кроме того, помните, что использовать этот осветлитель для волос стоит в хорошо проветриваемом помещении.

Лореаль осветлитель для волос

Чай и лимон - природные осветлители

Каждая из нас ежедневно пьет чай. Но мало кто знает, что этот популярный напиток является прекрасным и натуральным средством для осветления локонов. Интересен тот факт, что темные пряди чай поможет немного осветлить, а вот светлые - затемнит. Поэтому вы сможете дешево и легко сделать неповторимый образ. Чтобы использовать этот напиток в виде осветлителя, вам необходимо будет залить чай кипятком, дать напитку остыть и промыть им волосы. После чего нужно, чтобы локоны просохли под солнечными лучами. Позже смойте чай водой с шампунем. Большинство девушек, которые испробовали данный способ, указывают на его поразительный эффект и лечебное воздействие на шевелюру.

Лимон сегодня считается, пожалуй, самым популярным средством для осветления. Лимонный осветлитель для волос, отзывы о котором только доказывают его эффективность, без проблем можно создать в домашних условиях. Но помните, что лимонная кислота является очень сильной и в неразбавленном виде может принести вред вашим волосам. Поэтому ее стоит разбавлять обычной водой. Такой смесью вы можете ополаскивать голову каждый день после мытья. Опробовав данное средство, вы вряд ли захотите возвращаться к профессиональным, ведь лимон не только осветляет, но и благотворно влияет на наши волосы.

Лучший осветлитель для волос

Маски и отвары трав для осветления волос

Осветлитель для волос может быть полностью натуральным, ведь многие природные компоненты помогают нам сделать локоны на несколько тонов светлее. Если вы хотите достичь высоких результатов, тогда следует делать домашние маски или отвары трав. Так, например, отличным вариантом станет маска из оливкового масла и лимонного сока. Если смешать эти ингредиенты, то вы не только осветлите волосы, но и сделаете их более здоровыми и сильными. Ромашковый чай вместе с лимоном также поможет сделать волосы светлее. Даже девушки с достаточно темными волосами в своих отзывах указывают на то, что их локоны стали на несколько тонов светлее после использования данного домашнего средства.

Профессиональный осветлитель для волос

Корица - ароматный осветлитель

Корица в сочетании с другими природными компонентами также способна значительно осветлить ваши локоны. Чтобы создать домашний осветлитель для волос с корицей, вам понадобится: полстакана меда, 3 ложки молотой корицы, 2 ложки кокосового масла и 1 стакан дистиллированной воды. Все это смешайте до получения однородной массы. Нанесите на волосы и оставьте на час. После этого смойте водой с шампунем. Маски из корицы лучше всего делать в пластмассовой или керамической посуде, так как в металлической средство может окисляться. Маску проще всего распределять по всей длине с помощью расчески, если у вас достаточно длинные волосы. Если почитать отзывы об этом средстве, то можно с уверенностью сказать, что именно оно является не только самым приятным, но и самым быстрым. Корица является природным осветлителем номер один, ее часто использовали даже в давние времена, поэтому современные девушки с радостью взяли ее во внимание.

Профессиональные осветлители для волос

Если вам не хочется тратить свое время на создание домашнего средства, тогда вы вполне можете выбрать любой профессиональный осветлитель для волос. Тем более что на сегодняшний день многие производители предлагают своим клиентам все новые и более совершенные препараты. В современных косметических магазинах можно найти окислители-лосьоны для создания образа роковой блондинки, обычные осветлители для волос, а также осветляющий порошок.

Какой осветлитель для волос лучше

Конечно, каждый осветлитель для волос (отзывы о нем могут рассказать, насколько положительным он является) имеет свои особенности, поэтому кому-то он может подойти, а для кого-то не принесет совершенно никаких результатов. Поэтому перед покупкой лучше всего узнать мнение специалиста.

В последнее время очень популярной фирмой стала "Лореаль". Осветлитель для волос от нее в виде пасты имеет достаточно хорошие отзывы, которые указывают на его эффективность. Благодаря своей пастообразной форме краска получается очень густой, ее легко наносить на локоны и распределять по ним, чтобы получить более ровное осветление. Если вы не знаете, как правильно делать, можете прочитать инструкцию, которую предлагают специалисты от "Лореаль".

Осветлитель для волос выпускается в двух видах: с аммиаком и без. Каждая дама может выбрать тот, который подходит больше. Смесь без аммиака не имеет неприятного запаха и не жжет кожу головы. Потребители указывают на то, что волосы не "хрустят" во время смывки, как это бывает с другими профессиональными средствами.