Как убрать желтизну с волос? Осветление волос без желтизны

0
0

Непонятно, почему именно блонд как цвет волос считается наиболее востребованным и желаемым среди всех женщин практически в каждом уголочке мира. Слепо следуя этой тенденции, многие натуральные брюнетки и рыжие дамы нещадно подвергают свои локоны осветляющим процедурам, которые, увы, не всегда дают желаемый результат. Потому после покраски многие барышни задаются вопросом о том, как убрать желтизну с волос, которая образовалась после нескольких процедур осветления "Супрой" или другой осветляющей пудрой. Что же, способов существует множество, и мы их сейчас подробно рассмотрим.

Когда желтый оттенок на волосах является помехой?

Наверное, каждый знает, что даже блондинки, которых часто «метут под одну гребенку», делятся как минимум на две категории: «теплые» и «холодные». В первую группу у нас попадают те женщины, которые являются обладателями именно желтых волос. Это могут быть различные оттенки русого, золотистого, пшеничного цвета или же оттенок шампань. А вот именно тех барышень, которые стремятся к холодному тону, более всего беспокоит вопрос о том, как избавиться от желтизны волос. В данном случае это вопрос личного вкуса и соответствия. Бывает так, что человеку просто хочется быть обладателем пепельного оттенка волос, но в некоторых случаях теплые тона ему просто не к лицу. Потому и приходится искать самые разнообразные способы того, как убрать желтизну с волос, нанося им при этом минимальный ущерб.

ак убрать желтизну с волос

Неестественные оттенки, которые необходимо нейтрализовать

Теперь вернемся немного назад. Итак, осветление темных от природы волос с помощью специальной пудры проведено. После подобной процедуры любые волосы приобретают неестественно желтый оттенок. Конечный результат можно сравнить с цветом перышек у маленького утенка, что крайне нежелательно для многих барышень. Причиной тому могут быть некачественные средства, жесткая вода или же естественная реакция темных волос, желающих вернуть себе былую пигментацию. Однако в подобных случаях женщин реже всего волнует вопрос о том, почему это произошло. Они скорее хотят от этого избавиться и спрашивают у стилистов: "Как?" Убрать желтизну с волос проще всего с помощью оттеночного шампуня. В большинстве салонов красоты именно таким средством и моют голову всем клиенткам, которые только что осветлились. В домашних условиях его применение нежелательно, так как передозировка или неравномерное распределение средства по голове может дать нежелательный результат – волосы станут синими.

как избавиться от желтизны волос

Оттеночные средства в домашних условиях

Если вы все-таки осветлялись дома, и убирать свой ядовито-желтый оттенок вам тоже приходится в родной ванной комнате, то можно заранее запастись следующими средствами. Купите тоник именно серого цвета плюс небольшую упаковку такого же косметического средства, только уже фиолетового тона. В первый добавьте несколько капель из второго, после чего равномерно нанесите смесь на вымытые волосы. Обязательно следите за тем, какая реакция происходит. Сиреневые тона могут сильно затемнить волосы, если их передержать, а перебор с серым даст ощущение постоянно грязной головы. Но имейте в виду, что данный способ того, как избавиться от желтизны волос, имеет непродолжительный результат. Тоник быстро смывается, и нужно либо повторять операцию, либо прибегать к более серьезным методам борьбы с данной проблемой.

убрать желтизну с осветленных волос

«Капля камень точит» - берем на вооружение народную мудрость

В отличие от тонирующих средств, которые дают порой совсем неожиданный эффект, легкие оттеночные шампуни оказывают совсем иное воздействие на цвет шевелюры. Регулярное использование такой косметики может дать отличный результат, который будет длиться очень долго. Потому часто, когда женщины спрашивают у стилистов о том, как убрать желтизну с волос, те рекомендуют им приобрести шампунь марки «Лореаль», предназначенный специально для блондинок. Весьма популярна косметическая линейка под названием «Silver Reflex», действие которой заметно сразу же после первого применения. Для того чтобы эффект был куда более заметным, приобретите шампунь и ополаскиватель (или маску), которые позволят убрать желтизну с осветленных волос быстро и без лишних затей. Регулярное применение данных средств поможет придать волосам пепельный оттенок за короткий срок, без побочных эффектов.

желтизна волос

Безопасные домашние методы

Существует также множество народных рецептов того, как избавиться от желтизны волос. Применять их можно в домашних условиях, и что самое главное, такие косметические методы не заставят вас тратить лишние деньги. Продукт номер один – мед. Его нужно предварительно разогреть на водяной бане, после чего тщательно им пропитать каждую прядку волос. Теперь закутываем волосы в целлофан, оборачиваем теплым платком и держим так три часа. Смыть надо теплой водой с шампунем.

Продукт номер два – ревень. Одну столовую ложку измельченного корня данного продукта заливаем 500 мл теплого белого вина или кипятка. Эту смесь нужно варить до тех пор, пока половина не испарится. Теперь остужаем и наносим на волосы. После нескольких подобных процедур желтизна волос начнет сходить, и они приобретут естественный серебристый оттенок.

осветление волос без желтизны

Отвары и маски, которые снимают желтый оттенок

В арсенале народных средств еще имеется множество способов осветления волос и снятия с них желтого оттенка. Отлично с этой проблемой справляется ромашка, купить которую можно в любой аптеке. Отвар из этих цветов можно использовать вместо ополаскивателя, и после ряда подобных операций волосы станут не только более естественными в плане цвета, но улучшится и их структура, что тоже крайне важно после губительного осветления.

Также весьма эффективно осветление волос лимоном. Для этого нужно выдавить сок в одного плода (если волосы не слишком длинные, а если их много - возьмите два фрукта) и промочить в нем каждую прядку. После этого ждем, пока волосы полностью высохнут, и моем голову. В таком случае ваша шевелюра станет на два-три тона светлее и снимется неестественная желтизна.

осветление волос лимоном

Заключение

Если вы решили перевоплотиться в платиновую блондинку, то заранее нужно взвесить все плюсы и минусы данной процедуры. Во-первых, нужно выбрать мастера, который разбирается в своем деле. Он также должен подобрать средство, которое нанесет минимум вреда вашим локонам и при этом качественно осветлит их на нужное количество тонов. При правильно подобранной краске и точном времени выдержки вполне реально провести осветление волос без желтизны, разве что она будет присутствовать в очень малых количествах. И даже если несколько прядей будут отсвечивать желтоватым оттенком, парикмахер, не отпуская вас, нейтрализует этот недостаток дополнительными средствами, и вы получите желаемый результат.