Капроновые колготки. Виды колготок. Советы по выбору и уходу

0
0

Каждая представительница прекрасного пола хотя бы один раз в жизни надевала капроновые колготки. Этот предмет одежды придает образу элегантности и женственности, дерзости и хулиганства, красоты и опрятности – все зависит от фасона, цвета и узора. Создавая свой образ, необходимо тщательно выбирать каждый предмет одежды, чтобы общий вид был гармоничным.

Капроновые колготки могут быть разных вариантов: классические женские, детские, для беременных и антиварикозные. Рассмотрим каждый из представленных видов.

капроновые колготки

Классические женские колготки

Этот предмет одежды должен всегда присутствовать в женском гардеробе. Потребность в его использовании может возникнуть совершенно неожиданно.

Их надевают со строгой юбкой в офис или вечерним платьем на торжественное мероприятие. В какой-то степени капроновые колготки могут считаться больше аксессуаром, нежели предметом одежды. Они могут быть классическими - черного, серого или телесного цвета. Также могут иметь различные декорирующие элементы: полоски, цветы, рюши или завязки. В последнее время довольно часто можно встретить в продаже яркие и красочные предметы этой одежды. Это обусловлено новыми модными тенденциями. Подобный вид чулочных изделий в основном предпочитают молодые, стильные особы.

Выбирать колготки стоит исходя из своего роста и веса. Размерный ряд представлен у большинства производителей цифрами от 1 до 5. Также этот вид одежды имеет различие в толщине материала, которое выражается в единице измерения под названием «ден». Чем ниже число ден, тем тоньше материал, из которого изготовлены капроновые колготки. Фото представленной модели обычно всегда присутствует на упаковке изделия, однако оно может не соответствовать ее внутреннему содержанию.

Качественные колготки всегда приятно пахнут, поэтому при их выборе стоит открыть упаковку и понюхать изделие, как бы глупо это ни выглядело. Также хорошая продукция не имеет грубых швов, натирающих кожу и выпирающих из-под одежды. Качественный материал не деформируется при растяжении.

При покупке всегда просите продавца вскрыть товар, для того чтобы убедиться, что на изделии нет зацепок и стрелок.

капроновые колготки фото

Колготки капроновые детские

Этот вид одежды станет незаменимым дополнением к праздничному наряду для детского торжественного случая. Колготки, изготовленные для детей, обычно имеют более плотную структуру, нежели классические женские модели. Это объясняется тем, что дети подвергают их большему риску (могут порвать или зацепить нежный капрон).

Капроновые колготки для детей необходимо выбирать исходя из роста. Размерный ряд, представленный разными производителями, может несколько отличаться. Именно поэтому необходимо обращать внимание на указанную таблицу размеров на упаковке.

колготки капроновые детские

Антиварикозные колготки

Цена на данный вид продукции довольно высокая по сравнению с обычными женскими колготками. Это обусловлено тем, что данный вид продукции имеет лечебный эффект и не рекомендован к использованию без консультации доктора.

Компрессионные колготки делятся на три вида. С каждым последующим увеличивается сила компрессии и лечебный эффект.

Колготки первой компрессии

Этот вид обычно используется для профилактики заболеваний вен нижних конечностей или при начальной стадии варикоза.

Колготки второй компрессии

Назначаются доктором после хирургических вмешательств или удаления вен, пораженных варикозом.

Колготки третьей компрессии

Назначаются женщинам с запущенной стадией варикозной болезни с образованием язв и тромбов.

Если вы страдаете заболеванием вен, чувствуете усталость и тяжесть в ногах, то вам нужны именно такие колготки. Отзывы они имеют исключительно положительные, однако не стоит самостоятельно назначать себе их использование.

колготки отзывы

Колготки для беременных

Этот вид одежды имеет отличительную особенность. Талия на таком изделии не заужена, а расширена, и в нее вшита специальная растягивающаяся вставка. Сделано это для того, чтобы будущая мама не ощущала сдавливания живота и дискомфорта.

Подобную продукцию необходимо подбирать исходя из срока беременности, роста женщины и объема живота. Также при покупке необходимо обратить внимание на швы. Они должны быть плоскими и не чувствоваться кожей.

колготки цена

Уход за колготками

От того, как вы будете носить, надевать, хранить и стирать этот предмет гардероба, зависит длительность его носки.

Для того чтобы максимально продлить срок эксплуатации этого аксессуара, запомните несколько правил:

  1. Никогда не стирайте капроновые колготки в стиральной машине.
  2. Для стирки используйте только мягкие моющие средства.
  3. Сушить этот предмет гардероба лучше, раскинув его на полотенце.
  4. Надевайте колготки только с использованием резиновых перчаток. Тем самым вы убережете их от повреждений ногтями и украшениями.
  5. Начинайте надевать подобную одежду от мыска стопы, собрав колготки в гармошку.
  6. Храните неиспользуемые колготки в специальном дышащем мешке для белья.
  7. Используйте сменные пары колготок, не носите ежедневно одни и те же.
  8. Старайтесь ежедневно проводить очищающие процедуры для этого предмета одежды.

Заключение

Выбирайте колготки правильно, относитесь к ним бережно, и они прослужат вам долгий срок.

Приобретите несколько пар подобной одежды. Они не имеют срока годности и могут длительное время лежать в вашем шкафу, дожидаясь подходящего случая. Носите колготки и будьте женственны и элегантны.