День металлурга: поздравления с профессиональным праздником

0
0

День металлурга в России отмечается в июле, и каждый год это разная дата. Данный праздник не зафиксирован конкретным числом, он выпадает на третье воскресенье июля.

Краткое описание праздника

день металлурга

В 1957 году, 28 сентября, Президиум Верховного Совета СССР учредил День работников металлургической промышленности. Это было обусловлено тем, что данная отрасль сыграла незаменимую роль в восстановлении экономики государства. Указом Верховного Совета День металлурга призвано было отмечать в июле. Праздник стал распространенным на всей территории СССР, его праздновали торжественно и масштабно. После распада Союза традиция чествовать работников металлургии сохранилась во всех странах СНГ. День металлурга с размахом празднуется в городах, где хорошо развита металлургическая промышленность. Поздравление специалистов этой отрасли проходит в разной форме, это может быть частное поздравление от друзей, коллег или же торжественная речь для коллектива от главы предприятия.

Торжественная речь

Поздравление с Днем металлурга для всех работников предприятия должно быть немного пафосным, но глубокомысленным. Обычно такая речь произносится руководящим звеном на торжественном собрании или концерте.

"Дорогие трудящиеся! Мы с вами не просто трудимся, мы совершаем ежедневный подвиг во имя благополучия всей промышленности России, во имя нашего народа и нашего отечества. Спасибо вам за этот нелегкий, но благородный труд. Благодаря вашему трудолюбию, высокому профессионализму, доблести, упорству и терпению процветает металлургическая отрасль, а наше предприятие стало одним из самых успешных. Уважаемые рабочие, с чистым сердцем спешу выразить вам глубокую признательность, уважение, восхищение. Желаю семейного благополучия, крепчайшего здоровья, счастливой жизни. Пусть во всем вам сопутствует удача и успех. Спасибо, товарищи, спасибо вам! С Днем металлурга!"

поздравление с днем металлурга

"Уважаемые трудящиеся, славные металлурги! Позвольте выразить вам искреннее восхищение той работой, которая не по плечу простому человеку. Вы доказали нам, что являетесь достойными сыновьями своей родины. Нет ни одной отрасли, где не пригодились бы плоды вашего труда. Именно благодаря вам человечество пользуется всеми благами цивилизации, имеет теплые обустроенные дома, технику и многое другое. Желаем вам только счастья и здоровья. Пусть будет светлой, безмятежной ваша жизнь. Спасибо за ваш труд. Низкий поклон вам!"

Юмористические поздравления

Шуточные слова в качестве поздравления уместны для родных, близких или коллег.

"Дорогой наш металлург! Ты великий ударный труженик! Да воздастся тебе по заслугам и упадет нежданная радость! Ты достоин того, что выпадет лотерея в миллион зеленых, расцветет яблоневый сад над твоим домом, сам президент позвонит и пожелает тебе здоровья! Всё это, конечно, хорошо! Но мы желаем тебе простого земного счастья, крепкого здоровья и любящую семью! А это самое главное в жизни! С Днем металлурга!"

"Драгоценный наш металлург! Ты светило нашего семейного очага! Именно благодаря тебе на планете каждый год прибавляются тысячи тонн металлолома. Именно ты возвращаешь нашу Россию в железный век. И именно благодаря тебе мы можем каждый день кушать хлеб с маслом, а не сухари. Спасибо тебе за то, что ты есть! Будь бодрым, веселым, здоровым, счастливым металлургом много, много лет".

поздравление с профессиональным праздником

Стихотворные поздравления

День металлурга? А что же за праздник?

Кто и когда же его учредил?

Все очень просто, сказал нынче классик –

День тот, что каждый себя победил.

Стал трудоголиком, сил не жалея.

Каждый свой день проводя у огня.

Кровь и работа его закалила,

Мы поздравляем сегодня тебя.

Счастья, здоровья, удачи желаем.

Быть всегда сильным, красивым, как бог,

День твой с размахом сегодня встречаем.

Чтобы успешно работать ты смог.

***

Поздравляем металлурга и желаем от души,

Быть здоровым и счастливым поскорее поспеши.

Пусть удача вновь приходит, исполненья чудных дел.

Чтоб всегда прекрасным, добрым и шикарным быть сумел.

Чтобы радовали люди, благодарность не тая.

Самой счастливой, яркой чтобы жизнь твоя была.

Философские поздравления

Поздравительные слова с глубоким смыслом подойдут для всех желающих выразить признательность нелегкому труду работника металлургии.

"Дорогой Иван Иванович! Ты выбрал достойнейший путь в жизни, посвятив себя труду производительному, сложнейшему во всех отношениях. Ты стал достойным членом своего государства, неся святую службу каждый день. Пусть люди всегда по достоинству оценивают тебя, выражая благодарность. Желаем, чтобы здоровьем сияло твое мужественное лицо, а вокруг всегда были только самые преданные друзья и любящие тебя люди".

день металлурга в россии

"Издревле люди трудились, чтобы обеспечить себе достойную жизнь. Труд сделал человека разумным существом с высокоразвитой цивилизацией. Но мало кто теперь помнит о днях чествования трудового народа. Поздравления с профессиональным праздником металлурга не выходят за пределы предприятия. Мы желаем, чтобы весь мир встрепенулся и поклонился вам в ноги! Ведь день за днем вы совершаете негласные подвиги, чтобы человечество жило достойно. Будьте счастливы, дорогие металлурги, спасибо вам за вашу работу! И низкий поклон вам!"

День металлурга – неприметный, но очень важный праздник. Самые простые слова поздравления, сказанные от чистого сердца, будут приятны всем работникам этой нелегкой профессии. Не забывайте поздравлять друг друга - и жизнь заиграет новыми красками.