Мини-отели Санкт-Петербурга: описание, цены и отзывы. Лучшие мини-отели Санкт-Петербурга

0
0

Петербург всегда был местом особенным. Сюда тянуло завоевателей и царей, недругов и друзей, моряков и коммерсантов. Следовательно, город складывался и сегодня развивается как то пространство, в которое приезжает огромное количество людей: некоторые по государевым делам, другие – с тайными депешами, третьи – в гости к своим друзьям или посмотреть на знаменитые белые ночи. Нужно подчеркнуть, что гостеприимство – это черта характера города, а также прекрасно развитая индустрия. Здесь все отели разные, каждый сможет подобрать себе пристанище на свой вкус. Кто-то выберет загородный, прекрасно охраняемый комплекс с потрясающей кухней, а другим по душе такие заведения, как «Атмосфера» – мини-отель (Санкт-Петербург), расположенный в самом его центре.

мини отели санкт петербурга

Развитие мини-отелей

Эксперты считают, что Санкт-Петербург к 2018 году будет принимать более 23 млн. туристов. Для такого числа гостей рынок предлагает широкие возможности. Но все больше приезжающих выбирают мини-отели Санкт-Петербурга. Возникает вопрос о том, почему это происходит?

Преимущества мини-отелей

В таких заведениях соотношение качество/цена всегда оптимальное. Недорогие мини-отели Санкт-Петербурга способны предложить больше услуг, чем, к примеру, посуточная аренда квартир. В них не взимается оплата за работу консьержа, услуги междугородной и международной телефонной связи, кофе и чай в гостиной, а также некоторые другие мелочи. В этой статье рассмотрим 5 самых популярных мини-отелей города.

недорогие мини отели санкт петербурга

«Серебряный век»

Данный отель представляет собой воплощенный дух Петербурга былых лет. Петербурга Ахматовой и Блока, Вертинского и Северянина, модерна и символизма, молодых интеллектуалов и богемы. Города, который остался только на страницах мемуаров и в строчках стихов.

мини отели санкт петербурга цены

Не все дешевые мини-отели Санкт-Петербурга способны передать вам такую неповторимую атмосферу. Оказавшись в «Серебряном веке», гости словно переносятся назад на сто лет, в петербургскую уютную квартиру периода модерна. Шелковые обои, дверной колокольчик, театральные старые афиши, бархатные тяжелые портьеры, перчатки и цилиндр на подзеркальнике, антикварные предметы быта… Во всех номерах что-то обязательно напоминает о Серебряном веке: пожелтевшие фото, настольные винтажные лампы, антикварные предметы интерьера, картины, в некоторых даже камин… При этом в столовой с граммофоном, антикварным буфетом и настоящим действующим воронцовским самоваром вообще можно забыть о том, что живешь в XXI столетии.

Услуги

«Серебряный век» при этом совсем не напоминает музей. Это очень современное заведение с современным оснащением и удобными интерьерами. В номерах имеются ЖК-телевизоры, кондиционеры, Wi-Fi. А также огромное количество приятных сюрпризов для гостей, которые вам предложат далеко не все мини-отели Санкт-Петербурга: бесплатные звонки по миру, домашние завтрак, бесплатные кофе, чай, а также лакомства в течение суток, фирменные зонты, удобное расположение около Московского вокзала и Невского проспекта.

дешевые мини отели санкт петербурга

В общем, если вы ждете от отеля чего-то большего, нежели обычных безликих номеров, то вам точно в это место.

«Абажур на Фонтанке»

Если рассматривать лучшие мини-отели Санкт-Петербурга, то необходимо выделить «Абажур». Он расположен на набережной Фонтанки – в одной из красивейших частей города. Это самое сердце Петербурга: до большинства петербургских достопримечательностей и Невского проспекта отсюда можно добраться пешком. Интересно также само здание, в котором расположился отель: оно создано в стиле «модерн», с эркерами и лепниной, облицовано гранитом. Его построил в 1911 году Н.К. Пряшников (архитектор) для Мещанского общества Санкт-Петербурга.

лучшие мини отели санкт петербурга

Услуги

«Абажур на Фонтанке» – мини-отель (Санкт-Петербург, центр), в котором все сделано для максимального удобства постояльцев. Так, здесь вход осуществляется с набережной (для того чтобы не нужно было искать вход в подворотнях и дворах, как это бывает зачастую с остальными мини-отелями города), лифт, двойные двери, которые обеспечивают звукоизоляцию, домашние вкусные завтраки, уютная кухня, бесплатный Wi-Fi. Хотя главное, что ценят и отмечают все туристы, остановившиеся в данном отеле – это сервис и атмосфера. Сотрудники заведения помогут гостям в самых разных ситуациях: посоветуют те места, в которые лучше всего направиться для ознакомления с Питером, расскажут о самом городе, вызовут такси.

В целом, «Абажур на Фонтанке» является идеальным местом для людей, которые хотят себя почувствовать в этом городе как в гостях у своих хороших и старых друзей.

«Друзья на Восстания»

Данное заведение занимает целое здание. В него с улицы Восстания предусмотрен отдельный вход. Заезжающие смогут сюда попасть, позвонив в домофон, при этом все проживающие будут сюда входить, используя карточку гостя. Стойка ресепшн располагается на втором этаже. Многие мини-отели Санкт-Петербурга рады своим гостям в любое время суток, но помогут разместиться, а также дадут всю необходимую информацию о самом городе далеко не все администраторы подобных заведений. Около стойки ресепшн находится уютная и просторная гостиная с мягкой удобной мебелью, огромным плазменным экраном, а также настольным футболом. Здесь проходят разнообразные мероприятия отеля, которых уже было немало проведено, а будет и того больше!

мини отель санкт петербург центр

Услуги

На всех этажах отеля имеются необходимые удобства: номера с умывальниками, современные и чистые санузлы и душевые кабинки. Предусмотрена полностью оборудованная, современная кухня, предназначенная для самостоятельного приготовления пищи – а такую услугу могут предоставить не все недорогие мини-отели Санкт-Петербурга! Кофе, чай и сушки – бесплатно. Но если готовить самостоятельно желания нет, то недостатка в недорогих заведениях в округе, в которых можно будет перекусить, вы также не будете испытывать. Некоторые из них расположены в двух шагах от отеля.

Безусловно, в «Друзьях на Восстания» предусмотрены современные средства коммуникации и связи. Несколько компьютеров для гостей с бесплатным Интернетом, wi-fi зона, покрывающая все помещения и номера, а также бесплатная междугородняя и международная связь – этим всем могут воспользоваться постояльцы отеля. Если же кто-то захочет по старинке отправить открытку, администратор поможет ему и в этом: здесь есть и марки, и открытки, и не надо ходить на почту – «Друзья» ваше послание сами опустят в почтовый ящик.

«Абажур на Невском»

Что ожидают туристы, выбирая мини-отели Санкт-Петербурга, отправляясь сюда для осмотра достопримечательностей города? Они хотят жить в центре. Кроме того, чтобы в их номере было удобно и уютно. А также, чтобы все это недорого стоило. Эти три условия очень редко бывают одновременно выполнены. Хотя «Абажур на Невском» является именно таким вариантом.

атмосфера мини отель санкт петербург

Сложно представить себе более удачное расположение, чем у данного отеля. Все основные достопримечательности города – Эрмитаж и Дворцовая площадь, Исаакиевский собор, Русский музей, Спас-на-Крови – расположены в пределах 10 минут пешей прогулки, а Казанский собор вообще в двух шагах. Если вы отправляетесь сюда смотреть достопримечательности, то нельзя найти лучше места: остановившись здесь, вы оказываетесь в самом сердце «парадного» Петербурга. У вас появится возможность осмотреть абсолютно все, потому что времени на дорогу тратить не придется. Осмотр достопримечательностей в этом случае начнется при выходе из данного заведения.

«Гринвич»

Рассматривая мини-отели Санкт-Петербурга (цены, конечно же, в каждом заведении разные), стоит выделить «Гринвич», в котором потрясающая атмосфера и высокий уровень обслуживания объединяются с доступными ценами на проживание – так, номер здесь стоит от 2300 рублей за сутки. Здесь вы сможете себя почувствовать в атмосфере настоящей Викторианской эпохи – периоде, который, как и «Вильгельмцайт» или Серебряный век, попал в легенду. Для последующих поколений те годы ассоциировались с золотым веком благопристойности, покоя и стабильности.

мини отели санкт петербурга

Переступая порог отеля, вы окажетесь сразу же в окружении английских предметов быта и элементов декора. «Гринвич» - это истинная энциклопедия жизни англичан. Например, литографии, которые изображают героев произведений знаменитого Диккенса, или портрет адмирала Нельсона, написанный маслом; рекламный плакат тридцатых годов прошлого века, предлагающий удивительный отдых в Афганистане. Здесь соблюдены самые малейшие детали быта, которые позволяют постояльцам ощутить себя англичанами. К примеру, в ванных комнатах гости отеля смогут выбрать между простым краном со смесителем и английской традиционной системой умывания, которая подразумевает пробку в раковине и 2 раздельных крана. У самого входа в заведение находится стойка с зонтиками, при этом международный телефон расположен в классической красной будке. Это место смогут оценить многие гости города.

недорогие мини отели санкт петербурга

И напоследок нужно отметить, что во многих мини-отелях есть возможность приобрести путеводители и буклеты по городу, при этом экскурсионный маршрут спланировать лучше всего заранее. Кроме того, можно обратиться в любое из местных агентств по туризму.