Как плести браслеты? Браслеты из бисера, мулине и ленточек со схемами

0
0

Любой девушке очень важен неповторимый, оригинальный внешний вид. Его основу, конечно же, в первую очередь составляет одежда, однако для того, чтобы образ был завершенным, часто необходимо использовать модные аксессуары. Но покупать большое их количество довольно накладно, да и из моды они выходят довольно быстро. Не расстраивайтесь, выход можно найти, если делать украшения собственноручно.

Браслеты собственными руками

Вот уже несколько сезонов подряд основным украшением, используемым на модных подиумах, являются браслеты. В данной статье мы рассмотрим несколько способов создания оригинальных украшений на руку. Вы узнаете, как плести браслеты из различных материалов. Для работы вам понадобятся обычные материалы, их можно приобрести, в принципе, в любом магазине тканей или в магазине, где продают товары для хобби. Вы также можете обратиться за помощью к интернет-магазинам, цены там, как правило, на порядок ниже. Итак, как плести браслеты? Для начинающих подойдут абсолютно все приведенные ниже способы.

Браслеты из молний

Большинство представительниц женского пола хранят дома старые молнии, конечно, они могут пригодиться, скажем, на замену сломавшейся в любой юбке или платье, однако можно подойти к их использованию более творчески. Вы спросите: "Как?" Плести браслеты, конечно же! Подобная бижутерия получается очень оригинальной. Такую стильную вещицу вы точно не найдете на прилавках магазина и не увидите на руке даже у самой модной сотрудницы. Итак, для работы вам понадобятся любые старые молнии, а также фурнитура для бижутерии, которую будет необходимо купить в специализированном магазине. Тут необходимо упомянуть о том, что ее стоимость абсолютно мизерная.

Приступаем к работе

Для начала измерьте длину вашего запястья. Затем разрежьте молнию на три равных куска. Их длина должна полностью соответствовать длине вашего запястья, единственное, необходимо все же оставить небольшой запас. При помощи специальной фурнитурной закрепки зажмите края молнии, а далее заплетите самую обыкновенную косичку, подобным образом зажмите фурнитурным зажимом ее край. Затем вам останется всего лишь прикрепить специальный замочек к краям зажима, и ваш браслет полностью готов. Вы можете экспериментировать с цветовой палитрой в зависимости от времени года. Также, если у вас вдруг не окажется лишней молнии, подобным образом вы можете сплести браслет из атласной ленты. Если же идея вам очень понравилась, вы можете специально приобрести молнии нужных цветов в магазине тканей. Если вы уже знаете о том, как плести из ленточек браслеты, то сделать браслет из молнии не составит для вас труда. Помимо того, для изготовления такого аксессуара используются материалы, которые каждый сможет найти дома.

как плести браслеты

Как плести браслет из резиночек

В последнее время в моду вошли браслеты из резинок, которые производители делают на специальных ткацких станках. Однако для того, чтобы заполучить модную новинку, необязательно платить за нее необъяснимо большую сумму. Давайте рассмотрим, как плести браслет из резиночек своими руками с минимальными затратами. Итак, для начала вам необходимо будет приобрести пакет разноцветных резинок, такие часто предназначаются для денег и продаются обычно в отделах канцелярских товаров. Чем более ярких расцветок вы приобретете резинки, тем более ярким и оригинальным получится ваш браслет. Однако практика показывает, что из однотонных резинок изделие смотрится не менее симпатично. Также вам нужны будут крепежные колечки и круглогубцы. Техника изготовления довольно проста. Вам необходимо взять две-три резинки одного цвета и сложить вместе. Далее их необходимо обвязать сложенными резиночками уже другого цвета, а затем крепко затянуть. Через резинки, которые мы сложили первыми, протяните следующую пару сложенных кольцом резинок другого цвета. Затем продолжайте до тех пор, пока у вас не получится необходимая вам длина. После этого возьмите колечко для соединения и насадите на него конец браслета, при этом с другого конца подцепив резинку, с которой начинали. По такому же принципу можно плести и колье.

Как плести бисером браслеты, схемы выполнения

Браслеты из бисера можно считать абсолютной классикой. Мастер-классов по их плетению, наверное, больше всего. Однако большинство из них не совсем понятно написаны для начинающих мастериц. Мы рассмотрим наиболее простые способы плетения и некоторые браслеты из бисера со схемами. Одним из самых простых браслетов, с созданием которого справится даже ребенок, является фенечка-полотно. Схема ее довольно проста, а вот с изготовлением и сборкой придется слегка попотеть, но, несмотря на это, данный вид браслетов из бисера самый популярный в наше время. Стоит отметить, что именно на такой фенечке вы можете делать различные надписи и узоры. Само полотно плетётся довольно по простой схеме, для этого вам необходимо протянуть леску через предпоследнюю бисерину, и, соответственно, последняя набранная бисерина станет первой во втором ряду. Изделие получается особенно красивым, если использовать несколько цветов.

как плести браслеты из мулине

Модные браслеты из мулине

На самом деле главное - понять, как плести браслеты из мулине. Это занятие, конечно, подойдет терпеливым мастерицам, однако результат будет в любом случае сногсшибательным. Вы сможете удивить необычным украшением своих коллег и подруг, а также такое изделие станет отличным подарком кому-нибудь очень близкому. Кстати говоря, уместно будет упомянуть о том, что браслет из ниток является символом дружбы, данная традиция пошла еще от древних индейцев. Они носили фенечку как символ благодарности вплоть до ее перетирания. Снимали же ее только в случае, если дружба прекращалась. Сделать браслет несложно, если четко следовать нижеприведенному описанию. Для работы вам потребуются нити мулине разных цветов, ножницы, канцелярская скрепка и обыкновенная папка. Итак, приступим: возьмите по шесть одинаковых нитей каждого из выбранных вами цветов, они должны быть одинаковыми по длине и по толщине.

как плести браслет из резиночек

Техника плетения браслетов из мулине

Все нитки необходимо собрать вместе и обыкновенно перегнуть пополам, у вас должна получиться своеобразная петля.

как плести бисером браслеты схемы

Получившуюся петлю зафиксируйте узлом - неважно, как. Плести браслеты из мулине необходимо, подключив капельку индивидуальности. Все нитки должны быть строго одинаковой длины, также не забудьте подравнять кончики. Далее соберите все свободные концы вместе и место сгиба опять же зафиксируйте при помощи узла. При этом помните о том, что нужно отступить от края примерно сантиметров десять. Закрепите будущий браслет при помощи скрепки на папке, а затем разделите нитки пополам так, чтобы цвета зеркально отображались в каждой из частей. Далее возьмите нитку с левой стороны и переплетите со второй. Кончик первой нитки необходимо пропустить через получившуюся благодаря предыдущему этапу "четверку", таким образом у вас получится первый узел.

браслеты для начинающих

После этого связывайте первую нить со всеми остальными с одной стороны, а затем - с другой.

Таким образом вы получите замечательный, оригинальный браслет, а вопрос о том, как плести браслеты, станет для вас доступным и понятным.

браслеты из бисера со схемами

Браслеты из ленточек

Браслеты из ленточек всегда пользовались популярностью среди девушек. Особенно красиво они смотрятся летом, на пляже. Если вы до сих пор не знаете, как плести браслеты из атласных лент, следующая информация специально для вас. Прежде всего, вам необходимо будет приобрести атласные или же хлопковые ленты, их довольно просто найти в магазине тканей, что касается длины - покупайте примерно около метра каждого цвета. Для одного браслета потребуются ленты двух разных оттенков. Соедините при помощи обычного узла края лент. Затем начните плетение. Для этого один конец сгибайте как для бантика, а другой продевайте внутрь, после чего первый конец слегка подтягивайте. После окончания закрепите края узлом и отрежьте лишние концы. Не забудьте также слегка обжечь их при помощи зажигалки или же спичек, чтобы они не затрепались во время носки. Таким образом у вас получится замечательный браслет, который, кстати говоря, можно использовать также в качестве брелока или закладки для блокнотов и книг.

как плести из ленточек браслеты

И напоследок

Это, конечно же, не единственный способ изготовления. Вы можете также делать браслеты из лент по более простым методикам. К примеру, возьмите ленточку длиной, равной вашему запястью, а также несколько крупных бусин в цвет. На саму ленту можно наклеить, к примеру, специальные стразы, так браслет получится еще более стильным. Далее протяните выбранные бусинки, оптимальным количеством будут три штуки. Однако это зависит от размера и фактуры, конечно же. К концам ленты прикрепите зажимы, в которые далее необходимо будет вдеть застежку. Таким образом мы получим браслет, который подойдет как для повседневной носки, так и для торжественных событий.