Где находится Ибица - один из самых знаменитых курортов

0
0

Ибица – один из самых популярных современных курортов. Он знаменит не только своими зелеными холмами и лугами, чистейшими белоснежными песчаными пляжами, но и чарующей архитектурой, которая манит изысканностью и превосходством.

Ибица - идеальный курорт для молодежи

Многих туристов Ибица привлекает своими уникальными дискотеками. Этот курорт – идеальное место, где молодежь действительно может повеселиться от души. Сюда люди съезжаются со всех уголков мира. Основными туристами являются англичане, испанцы, французы. Русских можно встретить здесь крайне редко.

Где находится Ибица

Все слышали об этом острове, но многие не знают точно, где находится Ибица.

Географическое расположение курорта

Где находится остров Ибица? Это один из самых больших по площади островов, расположенных недалеко от испанских берегов. Его площадь почти 600 квадратных километров, вдоль побережья же раскинулись более 80 уникальных пляжей. Его длина – 40, а ширина – 15 километров.

Остров расположен на расстоянии около 100 километров от Испании и в 200 километрах от материка Африки, омывается Средиземным морем.

Официальное название острова – Ивица. Это его каталонское название. Но местные произносят его на испанский маневр – Ибица, что укоренилось и во многих других иностранных языках.

Курорт Ибица, где находится очень много нетронутых человеком мест, привлекает своей чарующей природной красотой и чистым воздухом. Здесь можно встретить много разновидностей деревьев, основными из которых являются сосны. Стоит отметить, что среди многочисленных видов диких животных здесь крайне редко попадаются змеи. Это еще одна из причин, почему курорт манит туристов изо всех уголков мира.

где находится остров Ибица

Климат Ибицы

Климат на территории, где находится остров Ибица, умеренный. Здесь не бывает суровых зим и дождливого лета. Температуры теплого и холодного времени года значительно не отличаются.

Летний сезон длится с мая по октябрь. В это время термометры показывают не ниже +25 С. Обычно самыми жаркими месяцами являются июль и август. Температура воздуха достигает +32, воды – +26 С. Единственное спасение от жары – это прохладный бриз с моря.

С сентября по октябрь пляжи Ибицы уже не так многолюдны, как в летние месяцы года. Этот период называется «бархатным» сезоном. Температура воздуха опускается и держится до +25С.

курорт Ибица где находится

Многие интересуются, какая температура воздуха с декабря по февраль на территории, где находится Ибица. Страна эта практически ничем не отличатся от Испании. Поэтому и климат здесь такой же: в зимнее время достаточно прохладно. Температура опускается до +11-12 градусов.

История открытия Ибицы

Много столетий назад люди не только не знали, где находится Ибица, они даже и не предполагали о существовании этого острова.

В 654 г. до н.э. впервые приплыли на эту землю моряки из Карфагена. Именно они и стали первыми поселенцами данной местности, которая в дальнейшем стала самой главной. Карфагеняне назвали город Ибицей, что в переводе на русский означает Остров Беса. Они окрестили так эту землю в честь самого могущественного в то время египетского бога и верили, что он спасет их дома от всевозможных катастроф, поможет в сексуальной жизни, защитит рожениц и младенцев. Эту информацию предоставляют многие журналы про остров. Из нашей статьи вы уже знаете, чем славится Ибица, где находится, фото многочисленных древних и современных достопримечательностей также можно увидеть.

где находится Ибица страна

Современный остров

Сегодня Ибица – автономная область Испании. Она является самым модным европейским курортом. Его специфика заключается в атмосфере, людях, природе и дискотеках. Огромные танцполы знамениты на весь мир. Ни в одном мегаклубе мира не ведут себя так раскованно, открыто и раскрепощенно, как здесь. А это все благодаря древним жителям, которые поклонялись покровителю сексуальных утех.

Самыми большими городами на территории, где находится Ибица, являются Сан Антонио де Портмани и Санта Эулария дес Риу.

Главной особенностью местной культуры можно назвать пышные праздники, которые регулярно отмечают на пляжах.

В эти дни практически каждый, даже самый маленький поселок наполнен шумом и весельем. Народ веселится, танцуя балеарские народные танцы, наслаждаясь национальными блюдами и смакуя изысканные дорогие вина.

По определенным датам здесь проводятся праздничные шествия и карнавалы, можно полюбоваться грандиозными салютами и посмотреть интересные сценические представления.

Достопримечательности Ибицы

Мы уже упоминали о том, где находится Ибица, о ее климате и истории. Давайте рассмотрим, какие достопримечательности можно увидеть на современном острове.

Старый город Ибица является историческим и культурным центром. Здесь сосредоточено большое количество древних и современных архитектурных памятников, которые принято считать главной достопримечательностью острова.

Узкие улочки заставляют вернуться в средние века и окунуться в мир смелых рыцарей и каменных стен. Поднимаясь вверх по местным возвышенностям, туристы получают уникальную возможность полюбоваться местным панорамным видом: синим морем, горами, покрытыми всевозможной зеленью, обрывами. А ночью в этих местах царит загадочная тишина, переполненная романтикой под открытым звездным небом.

Самые популярные курортные места острова

Таламанка – это, пожалуй, самое знаменитое место. Ночью молодежь веселится и пьет коктейли, а днем любители активного отдыха занимаются серфингом и другими морскими видами спорта.

Ибица где находится фото

Любители танцев могут насладиться временем на самой популярной дискотеке под названием Space. Это мероприятие рассчитано на всех желающих и приглашает развлечься с 6:00 до 15:00.

Ибица – это место не только для молодежи. Здесь также любят отдыхать и семьями. Самыми знаменитыми курортами для семейного отдыха считаются Портинач, откуда можно отправиться на любую экскурсию острова, Санта-Эулария-дес-Риу, где протекает единственная река Пунта Араби. В этих местах можно приобрести много сувениров от местных мастеров в стиле хиппи: фенечки, браслеты, бусы и тому подобное.

Любителей «эксклюзивного» отдыха приглашает курорт Сан Мигель. Помимо шикарных ресторанов здесь вас ждут роскошные дворцы, заповедные места с нетронутыми ландшафтами. Это место для любителей тишины и романтических прогулок.

Как добраться до курортных мест Ибицы?

Собираетесь в отпуск? Хотите побывать на экзотическом острове, но не знаете, где находится город Ибица (да-да, многие считают, что это город!)? Не беда. Вам может помочь любое туристическое агенство или кассы аэропорта. Купите билет, и самолет доставит вас в аэропорт южной части острова.

Как показывает практика, бронировать билеты нужно заранее. В противном случае вы рискуете остаться без отдыха на Ибице, так как количество посадочных мест в самолетах сильно ограничено.

где находится город Ибица

Для того чтобы добраться до города из аэропорта Ибицы, воспользуйтесь рейсовым автобусом №10, который привезет вас к паромам. Пересев на нужный катер, через полчаса вы будете доставлены на Форментеру или Майорку. Данные рейсы не прекращают работу до 12 часов ночи.

С большим комфортом, но немного дороже, вы можете добраться из аэропорта до своего забронированного отеля на такси. Данная поездка вам обойдется порядка 15-30 евро. Все цены фиксированы. С ними можно ознакомиться на стенде на стоянке таксистов. Стоит отметить, что стоимость проезда на такси в праздничные дни и на выходных может быть на несколько евро увеличена.