Всемирный день мужчин - идеи подарков и поздравления

0
0

Пожалуй, нет такого человека, который бы не знал о Международном женском дне, который принято отмечать ежегодно 8 марта. Но далеко не каждый знает, что существует аналогичный праздник и для наших любимых сильных и мужественных представителей мужского пола. Когда же празднуют Всемирный день мужчин, и как появилась эта знаменательная дата?

Немного истории

В 2000 году благодаря предложению бывшего президента СССР Михаила Горбачева мировая общественность принялась с воодушевлением отмечать Всемирный день мужчин. Дата закрепилась за первой субботой ноября и стала отличным поводом для поздравления мужского населения, которое не имеет никакого отношения к армии.

всемирный день мужчин

Предложение Горбачева получило поддержку Венского магистрата, ООН и многих международных организаций. Всемирный день мужчин получил такую популярность, поскольку направлен на решение проблемы дискриминации мужчин в различных сферах социальной жизни: в здравоохранении, семейном праве и образовании. Инициаторы праздника обращают особое внимание на то, что представители сильного пола оказывают положительное влияние в этих сферах деятельности наравне с женщинами.

Что подарить?

Чтобы правильно подобрать подарок на Всемирный день мужчин для любимого человека, отца, друга или коллеги, нужно использовать немного своего воображения. И совершенно не обязательно дарить галстуки, носки, бритвы, дезодоранты или пенки для бритья на Всемирный день мужчин. Дата эта должна запомниться, поэтому и подарок пусть будет оригинальным.

Уделите особое внимание своему любимому мужчине: устройте для него романтический ужин в одном из уютных ресторанчиков города либо приготовьте вкусную еду сами и зажгите свечи. Для хорошего семьянина можно устроить вылазку на природу. Купите для мужа спиннинг, возьмите детей и отправьтесь все вместе на рыбалку. И не беда, если ничего не удастся поймать, ведь самое главное – это время, проведенное вместе.

Подговорите своих подруг, чтобы вместе устроить своим мужьям роскошный и запоминающийся Всемирный день мужчин: закажите им абонемент на посещение сауны. Можете быть уверены, что такой подарок будет оценен по достоинству.

всемирный день мужчин поздравления

Приятные сувениры в качестве подарков

Когда финансы поют романсы, можно подарить представителям сильного пола какую-нибудь символичную и недорогую вещицу. Для автомобилиста отличным решением станет брелок на ключи или освежитель воздуха для салона авто. Офисный сотрудник порадуется красивой ручке или термокружке, которая способна надолго сохранять кофе горячим.

Любой мужчина будет рад инструментам или фонарику, которые так необходимы, когда делаешь какую-либо мужскую работу по дому. Рыболов будет приятно удивлен новым снастям для своего хобби. Представители сильного пола, которые увлекаются разведением рыб, обязательно придут в восторг, если им подарят новых обитателей для аквариума. Ну и, конечно же, самое главное на Всемирный день мужчин – поздравления, которые можно записать в симпатичную открытку, сделанную своими руками. Важно уделить внимание, подарить любовь и заботу своему близкому и любимому человеку.

всемирный день мужчин дата

Всем виновникам торжества "Всемирный день мужчин" - стихи!

Для поздравления представителей сильного пола отлично подойдут вот такие шуточные стихотворения:

1. Ты – мужчина высший класс!

Выпиваешь литр за раз.

Мы с тобою хоть в разведку!

Нравишься ты Жанке, Светке,

Таньке, Люське… Вот те на!

Всех девчонок свел с ума!

Мы спешим тебя поздравить

И хотим все пожелать

Ярких красок, счастья, денег

Тебе от жизни получать!

2. Во Всемирный день мужчин

Стихи прими от нас.

Для грусти ты не знай причин,

Пусть будет все на «класс»!

Для нас ты – самый верный друг,

Надежное плечо.

Пусть счастье свалится с небес,

А жить будет легко!

3. Мы хотим тебя поздравить

С праздником отличным.

Пусть наполнится карман

Шуршащими наличными!

Пусть беда проходит мимо,

Счастье в доме будет.

Жена пусть не ругает сильно,

А покрепче любит!

всемирный день мужчин стихи

Всемирный день мужчин: поздравления в прозе будут не менее приятны

1. Дорогие наши мужчины! Примите сердечные поздравления от лица всего нашего женского коллектива! Хотим отметить, что вы – наша опора и поддержка. Вы – незаменимые, поскольку кто еще сможет так быстро передвинуть шкаф или перенести стол из одного кабинета в другой? Благодаря вам нам приходится краситься и следить за собой, так что наша красота – это и ваша заслуга. Во Всемирный день мужчин мы искренне хотим вам пожелать только побед во всех своих начинаниях, легкого преодоления всех препятствий на пути к поставленной цели, взаимопонимания в отношениях со своими вторыми половинками и простого человеческого счастья! С праздником, дорогие мужчины!

2. Любимый муж! Поздравляю тебя с этим мужским днем! Ты – самый дорогой для меня человечек, моя опора и надежда, мое сильное плечо. Я знаю, что ты всегда меня поддержишь и не дашь упасть, когда я споткнусь на нашем жизненном пути. Знай, что я горжусь тобой! Я радуюсь каждой минуте проведенной вместе. И кажется, что с годами я люблю тебя все больше и больше, несмотря ни на что. Я счастлива, что рядом со мной находится такой любящий, заботливый, сильный и мужественный мужчина! С праздником тебя, мой дорогой!