Ретиноевый пилинг: отзывы, цены. Ретиноевый пилинг лица: отзывы

0
0

Современная косметология предлагает множество процедур по омоложению и оздоровлению кожи. Пилинги среди них занимают особое место. Они удаляют с кожи ороговевшие частички и запускают процессы саморегенерации. Эти косметические процедуры можно проводить в салонах и дома. Бывают они механические и химические.

Ретиноевый пилинг. Отзывы

Химические пилинги глубокого действия - это чаще всего салонные процедуры, в домашних условиях, не имея должных знаний и опыта, их проводить не следует, т.к. это может быть небезопасно. К такой процедуре относится ретиноевый пилинг. Отзывы клиентов свидетельствуют, что восстановительный период после него непродолжительный, а действие обеспечивает коже здоровый цвет, улучшение рельефа и заметный лифтинг-эффект.

Ретиноевый пилинг (отзывы)

Это процедура проводится при помощи химических веществ ретиноидов - это искусственные аналоги витамина А. Именно они заставляют клетки активно делиться. Данный вид химической чистки лица называют ретиноевым, ретиноловым или желтым пилингом. Через несколько дней кожа начинает активно шелушиться, кожные покровы обновляются. Кожа разглаживается, пропадают мелкие морщинки.

Из-за кислоты (активного компонента), которая имеет ярко-желтый цвет, эта методика получила название желтый ретиноевый пилинг. Отзывы клиентов свидетельствуют, что после него кожа приобретает желтый цвет загара.

Эффект от него проявляется не сразу, а по нарастающей. Максимального действия он достигает через месяц. Держится около четырех месяцев, затем начинает ослабевать. Процедуру можно повторять через 6-12 месяцев.

Желтый ретиноевый пилинг. Отзывы

Что говорят косметологи?

Процессы пролиферации (обновления, деления клеток) и дифференцировки, а также межклеточных взаимодействий обеспечивает ретиноевый пилинг. Отзывы косметологов это подтверждают.

Ретиноиды, проникая в клетку, связываются с ядерными сенсорами. Это приводит к активации отдельных зон генома клетки. Таким образом, ретиноиды действуют на клетку через ядерные рецепторы, запуская молекулярные процессы активации, и не разрушают живую клетку. Действие их сходно со стероидными гормонами.

В результате происходит:

  1. Замедление процессов старения.
  2. Улучшается текстура кожи.
  3. Выравнивается рельеф.
  4. Кожа становится заметно светлее, ее цвет выравнивается.
  5. Проявляется выраженный омолаживающий эффект.

ретиноевый пилинг аркадия отзывы

Преимущества метода

  1. Безопасность применения.
  2. Короткий восстановительный период.
  3. Малая вероятность осложнений.

Эти преимущества позволяют проводить в любое время года, даже летом, ретиноевый пилинг. Отзывы тех, кто уже воспользовался данной методикой, это подтверждают.

Гистологические исследования показывают, что эффект сохраняется более четырех месяцев.

Показания

  1. Недостаточная выработка собственного коллагена.
  2. Недостаточная влажность кожных покровов.
  3. Мимические морщины.
  4. Недостаточная упругость и эластичность кожи.
  5. Гиперпигментация различного происхождения (в том числе и старческая).
  6. Фотостарение.
  7. Постакне.
  8. Угревая сыпь.
  9. Гиперкератоз.

Ретиноевый пилинг. Отзывы косметологов

Процедура относится к щадящему пилингу, однако это способ глубокого очищения кожи, поэтому методику называют его - ретиноевый срединный пилинг. Отзывы врачей-косметологов доказывают, что активные вещества действуют избирательно и стимулируют только определенные участки тканей, не нарушая основной слой эпидермиса.

Противопоказания

Противопоказаний у этой процедуры немного, но они все-таки есть:

  1. Аллергические реакции - людям с чувствительной кожей следует учитывать, что использование ретинола может повышать ее реактивность.
  2. Кожные заболевания (себорейный дерматит, экзема, псориаз и пр.).
  3. Вирусные бородавки - ретиноиды способны вызвать прогрессирование этого вируса.
  4. Высокая фоточувствительность.
  5. Прием некоторых лекарственных препаратов (после приема препарата "Роаккутана" проведение желтого пилинга можно проводить не ранее, чем через полгода).
  6. Заболевания печени (гепатиты, цирроз и др.).
  7. Беременность и лактация.
  8. Онкологические процессы.

Ретиноевый пилинг (отзывы). Цена

Пилинг "Аркадия"

В современной косметологии чаще всего используются средства "Аркадия". Отзывы о пилингах этой российско-французкой косметической компании свидетельствуют об их эффективности. Действуют они значительно мягче, чем, например, ретиноевый пилинг "Медидерма". Сама процедура переносится гораздо комфортнее, а реабилитационный период короче. Нет сильной отечности и красноты. С возрастными изменениями этот вид пилинга справляется очень хорошо, корректирует рельеф кожи и улучшает ее цвет.

Ретиноевый пилинг "Аркадия" (отзывы подтверждают) обладает не желтым, а оранжевым цветом, т.к. в его состав входит проретинол (бета-каротин). Кожа приобретает вид яркого загара. Потом постепенно он смывается.

Пилинг Cimel

Хорошо зарекомендовал себя Cimel - ретиноевый пилинг. Отзывы показывают, что он обладает отличным отбеливающим эффектом, выравнивает текстуру кожи и отлично омолаживает кожу. В отличие от многих химических пилингов, он не содержит в своем составе кислоту. Действие обеспечивает ретинол, а не ретиноевая кислота. Это дает возможность использовать его для людей с чувствительной кожей. Выраженный отбеливающий эффект обеспечивается за счет койевой кислоты.

Этапы проведения ретиноевого пилинга

  1. Подготовительный.
  2. Ретиноевый пилинг.
  3. Уход за кожей постпилинговый.

Подготовительный этап

Он включает сбор анамнеза, определение типа кожи и диагностику. В беседе с пациентом подробно выясняются все детали, особое внимание обращается на то, принимал ли клиент когда-либо препараты с ретинолом и какова была на них реакция.

Врач-косметолог должен выяснить у пациентки, не собирается ли она в ближайший год забеременеть. Если да, то в процедуре ей откажут, т.к. ретиноиды негативно влияют на плод. После чего подписывается согласие и приступают к предпилинговой подготовке.

Сначала кожу тщательно очищают, с помощью специальной лампы и лупы просматривают каждый ее участочек. Если будут обнаружены вирусные бородавки, контагиозный моллюск или герпес, то процедуру ретиноевый пилинг проводить нельзя.

Косметолог выясняет, какой эффект от процедуры желает получить пациент, и определяет участки, которые требуют особого воздействия. Для устойчивого результата необходимо провести не одну, а серию процедур.

У пациентов со светлой кожей подготовительный этап может занять до двух недель, а у обладателей смуглой - до четырех. Предпилинговую подготовку возможно проводить в домашних условиях. Она заключается в применении косметических средств с АНА-кислотами (альфагидрокислоты), которые способствуют ослаблению межклеточных связей, что обеспечивает больший отшелушивающий эффект.

Процедура ретиноевого пилинга

Непосредственно перед нанесением средство для химического пилинга, содержащее 5 или 10% ретиноевую кислоту, тщательно перемешивают специальной лопаткой. После чего наносят ровным слоем на лицо, включая область нижних и верхних век. Важно следить, чтобы средство не попало на линию роста бровей и ресниц. В случае если маска содержит депигментирующие компоненты, ее на веки наносить не рекомендуется.

Через 15-30 минут нанесенное средство застывает в виде пленочки. Эту пленочки аккуратно смывают через 6-12 часов. Может быть предложено пациенту остаться в косметической клинике на ночь. После удаления пленочки кожа обрабатывается солнцезащитным средством.

Стандартный курс состоит из четырех процедур. Временной промежуток между двумя первыми процедурами составляет 2 недели. Следующие две делают с месячным перерывом. Для профилактики в дальнейшем достаточно будет проходить по одной процедуре раз в 4 месяца.

Ретиноевый пилинг лица (отзывы подтверждают эту информацию) схож по своему действию с эффектом от пластической операции.

Ретиноевый срединный пилинг. Отзывы

Постпилинговый уход

Дальнейший уход за кожей заключается в соблюдении всех рекомендаций врача-косметолога. В течение двух последующих недель крайне не желательно проходить иные манипуляции, связанные с химическими веществами: пермаментная завивка, окраска волос и др. Также нельзя наносить косметические средства, содержащие в своем составе АНА и ретиноиды.

После пилинга могут появиться отеки, сильное покраснение и болезненность кожных покровов, но эти неприятные ощущения вскоре пройдут. Можно пользоваться специальными аэрозолями, содержащими дейтериевую (тяжелую) воду. Они обладают антибактериальным действием и способствуют скорейшей регенерации. Обрабатывать такими аэрозолями кожу нужно 3-4 раза в день. Кроме того, косметические средства для ухода за кожей должны быть на гелевой или водной основе.

Нежелательно выходить на улицу, нужно избегать ультрафиолетового излучения. Если это сделать необходимо, то нужно воспользоваться солнцезащитным кремом с УФ 30.

До конца курса нельзя проводить никакие другие абразивные процедуры. Умываться следует только мягкими средствами.

Через 3-4 дня кожа начинает активно шелушиться. Это тот эффект, на который направлен ретиноевый пилинг. Отзывы клиентов свидетельствуют, что обновленная кожа быстро восстанавливается, после чего хорошо заметен омолаживающий эффект, который со временем только нарастает.

Ретиноевый пилинг: отзывы, цена

Цены на данную методику омоложения в разных регионах могут немного отличаться. К тому же на них влияет репутация клиники или салона и дальность расположения его от центра.

Ниже приведена таблица ориентировочных цен на одну процедуру ретиноевого пилинга в зависимости от географии региона.

ГородЦена за одну процедуру в рублях
Москва4200
Санкт-Петербург4200
Новосибирск3900
Нижний Новгород4000
Ростов-на-Дону3900
Самара3900
Омск3900
Новороссийск3900
Екатеринбург4000
Казань3900

Значительно снизить стоимость можно за счет сезонных скидок. На сайтах клиник часто располагается информация об акциях, и там же можно приобрести скидочные купоны. Итоговую стоимость можно снизить, если покупать курс полностью, а не отдельные его процедуры.

Ретиноевый пилинг лица. Отзывы

Среди радикальных методик омоложения и устранения гиперпигментации, по мнениям врачей-косметологов, ретиноевый пилинг является самым безопасным. При выборе клиники или салона нужно учитывать репутацию заведения и специалистов. Отдавать предпочтение следует только проверенным косметическим салонам.