Средство от потливости ног. Мазь от потливости ног

0
0

Повышенная потливость ног является достаточно неприятной проблемой и может повлиять на качество жизни любого человека. Кто-то смиряется с неприятным запахом, постоянно мокрыми носками, дискомфортом, а кто-то ищет способ преодоления. Эффективное средство от потливости ног, которое позволит забыть о проблеме, существует, и его даже можно сделать дома, потратив небольшую сумму. Здесь преуспела народная медицина, которая разработала уникальные методы нормализации работы потовых желез.

Причины потливости ног

Перед тем как приступать к нейтрализации и искать в аптеках средство от потливости ног, нужно знать факторы, которые провоцируют развитие неприятной проблемы. Среди наиболее распространенных факторов: переживания и нервные стрессы, недостаточный или неправильный уход за ногами, чулки из синтетической ткани, слишком теплые носки и узкая обувь, нагрузка на ноги, интенсивная работа мышц.

средство от потливости ног

Поражения ЦНС, раковые опухоли, инфекции и патологии эндокринной системы также могут вызывать потливость ног. Причины иногда кроются в заболевании кожи ступней. Оно сопровождается сильным зудом, неприятным запахом, шелушением, трещинами и требует комплексного неотложного лечения. Грибок, если от него не избавиться, может перерасти в распространившуюся по всему телу микробную экзему, и тогда излечить его будет гораздо сложнее.

Как ухаживать за ногами?

Лучшее средство от потливости ног – это правильный уход за ними. Мыть ноги необходимо в прохладной воде с мылом утром и вечером, после чего тщательно вытирать их полотенцем. Утренние процедуры рекомендуется заканчивать нанесением на кожу ступней талька. Еще для обработки можно использовать дезодорант с противомикробным и противогрибковым действием, заодно он сохранит от неприятного запаха на протяжении всего дня. Нельзя наносить гигиенические средства на невымытые ноги, это только усугубит проблему.

При правильном уходе ножки должны быть здоровы и сверкать свежестью. В противном случае есть возможность развития заболевания, и поэтому стоит сходить в поликлинику и пройти обследование. Не следует пренебрегать состоянием, ведь оно может привести к развитию гипергидроза.

народное средство от потливости ног

Выбор обуви

Когда человек сталкивается с потливостью ног, ему стоит пересмотреть содержимое своего гардероба, ведь основные причины могут скрываться именно там. Так, рекомендовано выбросить синтетические носки, чулки, капроновые колготки. Необходимо обратить внимание на качество обуви. В связи с тем что натуральная качественная обувь и стоит соответственно, люди все чаще предпочитают покупать более дешевые модели, которые не пропускают воздух, и тогда нога "запаривается". В вопросе о том, как избавиться от потливости ног, выбор обуви занимает чуть ли не ключевое место, поэтому лучше все-таки купить ее качественную, чем потом расплачиваться дискомфортом и заболеваниями.

Часто молодые люди предпочитают носить спортивную обувь вместо обыкновенной. Это также сказывается на состоянии ног. Спортивные кеды, кроссовки и подобные модели предназначены для занятий спортом, и носить их можно лишь несколько часов. В противном случае ножка "запаривается", и начинается интенсивное потоотделение, что со временем перерастает в постоянную проблему.

как избавиться от потливости ног

Лечение потливости ног

Если человек столкнулся с проблемой потливости ног, ему сразу же нужно предпринимать какие-то меры. Кроме соблюдения правил личной гигиены, можно попробовать использовать некоторые предназначенные для избавления от этого препараты. Сегодня в аптеке можно купить эффективную мазь от потливости ног, которая за считанные дни уже даст результат. Лекарственные средства, кроме того что нормализуют потоотделение, устраняют неприятный запах, оказывают лечебное действие и возвращают ступням красоту. Любое средство от потливости ног или от грибка нужно наносить только на чистые, предварительно тщательно вымытые ноги.

потливость ног, причины

Врачи часто рекомендуют препарат в синей баночке под названием «Паста Теймурова». Она хорошо зарекомендовала себя у покупателей и не одному человеку помогла вернуть красоту и здоровье ног. Качество средства намного выше, чем его цена. Неприятный запах самого средства не должен вас беспокоить, ведь чувствуется он только во время нанесения. Паста от потливости ног заставит вас надолго забыть о проблемах потоотделения, неприятного запаха и чувстве дискомфорта.

Народные методы от потливости ног

С проблемой нарушения потоотделения можно обратиться к народной медицине, ведь она всегда имеет свои рецепты преодоления любых недугов. Систематическое применение определенных лекарств и строгое следование инструкции помогут решить вопрос в кратчайшие сроки.

Народное средство от потливости ног, которое считается одним из наиболее эффективных, – это березовые почки. Поможет оно даже в самом запущенном случае. Для этого нужно приготовить спиртовую настойку по следующему рецепту: 5 ст. ложек березовых почек залить водкой (0,4 л) и оставить в холодильнике на 10 дней, периодически встряхивая емкость. Этой настойкой потом нужно тщательно протирать ноги три раза в день. Курс лечения – 2 недели.

Избавиться от потливости ног поможет борная кислота. Процедура состоит в принятии так называемой ванночки, для которой нужно насыпать в миску несколько пакетиков, опустить в нее ноги и хорошо пропитать их кислотой. Лучше делать это на ночь перед сном. После процедуры необходимо надеть хлопчатобумажные носки.

мазь от потливости ног

Народное средство от потливости ног, которое доступно каждому, – это яичная смесь. Готовим ее таким способом: одно яйцо следует взбить с небольшим количеством растительного масла. Однородное вещество следует нанести на ноги, надеть носки и оставить на ночь. Через 10 дней от потливости и неприятного запаха даже следа не останется. Хорошо помогает также ванночка с пивом, кора ивы, яблочный уксус, сок лимона и другие лекарственные растения.

Дубовая кора

Решить вопрос о том, как избавиться от потливости ног, поможет дубовая кора. Лечение заключается в выпаривании ног в ванночке. Для приготовления отвара дубовой коры измельченную смесь нужно залить водой и довести до кипения. Уменьшить огонь и оставить на плите еще на 20 минут. Отвар нужно процедить, используя марлевую ткань, после того, как он настоится. Перед применением ноги нужно тщательно вымыть и попарить в горячей ванночке, где сочетание отвара и кипятка должно быть 1:1. Процедуру рекомендуется проводить перед сном и не меньше 10 дней. Вместе с этим можно использовать и другие средства, например, борную кислоту. Отвар из коры дуба можно готовить и на молоке, тогда эффект будет более выразительным и стойким.

повышенная потливость ног

Компрессы из соды

Эффективным и доступным средством от потливости ног и неприятного запаха является пищевая сода. Она хорошо влияет на нормализацию потоотделения и общее состояние ног. Лечение состоит в том, что нужно приготовить содовый раствор: в стакане теплой воды развести столовую ложку соды. Потом марлевую салфетку следует смочить в растворе и приложить к ногам. Так как сильнее всего потеет кожа между пальцами, эту зону необходимо обрабатывать особенно тщательно. Несильное покалывание и жжение после компресса – это нормально. Курс должен длиться 2 недели. Результат наступит сразу, и на полгода о проблеме потливости ног и неприятном запахе можно будет забыть.

паста от потливости ног

Отвар овса

В поиске способов устранить потливость ног, причины которой не в несоблюдении правил гигиены, стоит обратить внимание на такое лекарственное растение, как овес. Отвар из него эффективен при повышенном потоотделении. Приготовление достаточно простое и состоит всего из нескольких шагов: залить овес водой и довести до кипения, уменьшить огонь и варить на протяжении часа. Лечение состоит в том, что в течение 14 дней раз в день по 30 минут необходимо пропаривать ноги в этом отваре.