Новогодний костюм ковбоя для мальчика своими руками (фото)

0
0

Новогодний праздник для малышей ассоциируется со сказкой. И именно в этот день дети хотят и могут быть сказочными героями. В данной статье хочется рассказать о том, каким может быть костюм ковбоя для мальчика.

костюм ковбоя

Составляющие элементы

Стоит сказать о том, что данный наряд может быть совершенно разным. Так, если бюджет очень ограничен, ребенку можно просто надеть джинсовые штаны, клетчатую рубашку, сапожки и шляпу. Хорошо, если также будет возможность подобрать под цвет штанов жилетку. В качестве аксессуара можно повязать на шею ковбойский платок. Но все же хороший костюм ковбоя должен состоять из следующих деталей:

  1. Кожаные штаны и кожаный жилет. Альтернатива: кожаный жилет, джинсы и накладки на штаны из кожи.
  2. Рубашка в клетку.
  3. Шляпа с полями.
  4. Шейный платок.
  5. Сапоги.
  6. Аксессуары: пистолет, кобура, пояс.

Материалы

Итак, создаем костюм ковбоя своими руками. Работу надо начинать с подбора материала. Так, идеально, если есть возможность достать кожу. Хорошо, если она будет коричневого, светло-коричневого или же рыжего цвета. В качестве альтернативы можно взять кожзам или замшу. Однако костюм также может быть полностью джинсовый. В таком случае понадобятся старые джинсовые штаны взрослого человека, из которых можно будет сделать жилет и штанишки ковбоя маленькому герою.

костюм ковбоя для мальчика

Штаны

Начинаем шить костюм ковбоя. Работа может стартовать с подготовки штанов. Так, раскраиваются они как обычные штанишки. Нужны будут две детали, из которых надо будет сделать четыре, разрезав по бокам по всей длине. Это необходимо для того, чтобы в бока вставить бахрому, которая украсит костюмчик ребенка. Делается она весьма просто. Нужно взять полоску шириной примерно 7-8 см из соответствующей ткани и длиной, равной длине штанишек. Бахрома нарезается не до конца, нужно оставить место, чтобы вшить ее в боковины. Когда она вшита, детали штанов сшиваются. Сверху пришивается пояс. Более просто сделать накладки на обычные джинсовые штаны. Они будут надеваться на пояс ковбоя. Выглядят эти накладки как две отдельные штанины, крепятся они по внешним бокам к поясу. Так же, как и в обычных штанах, предварительно вшивается по боку бахрома. Низ штанин можно сделать закругленным, чтобы все выглядело красивее.

Жилетка

Костюм ковбоя также состоит из рубашки в клетку и жилетки. И если с первым элементом одежды проблем не возникнет, купить такую рубашечку не составит труда, то жилетку все же придется шить самостоятельно. Сделать это несложно. Проще всего, в качестве образца нужно взять подходящую по размеру малыша жилетку и на ее основе раскроить ткань. Она будет состоять из трех основных частей: спинки (единая часть) и двух передних деталей (они будут одинаковыми, однако зеркально отображенными). Если есть желание, по спине жилетки можно пустить бахрому: разрезать деталь на части и просто ее вшить. Так же можно поступить и с передними частями: бахрома вшивается на уровне нагрудных карманов. В качестве украшения жилетки можно пришить звезду шерифа (из ткани золотистого цвета).

костюм ковбоя своими руками

Сапоги

Костюм ковбоя также предполагает наличие обуви. Тут опять же существует множество вариантов. Если ребенок совсем маленький, в качестве обуви можно взять обычные черные чешки (костюм малышей должен быть максимально удобным). Если же ребенок уже предельно взрослый, понадобятся сапоги. Идеально, если они будут с острыми носками. Если подходящего ничего нет, можно надеть черные резиновые сапоги, предварительно их украсив кожаными накладками. Создавая костюм ковбоя для мальчика самостоятельно, также можно сделать сапожки из старых кроссовок, которые удобны в носке для ребенка. Так, для этого необходимо будет сшить сапог, который полностью надевается на обувь. Для этого лучше всего взять замшу. Сам сапог будет состоять из двух деталей: основной (которая покрывает большую часть ноги) и передней. Детали сшиваются от средины стопы до линии подъема. Обувь можно украсить при помощи специальных красок, нарисовав на них звезду шерифа.

костюм ковбоя фото

Шапка

Подготавливая костюм ковбоя своими руками, обязательно надо позаботиться и о том, чтобы у ребенка была ковбойская шляпа, хорошо, если черного цвета. Она должна быть с полями. Ее можно как купить в магазине, так и сделать самостоятельно из картона или папье-маше. Детали шапки:

  1. Поля.
  2. Основная, которая надевается на голову малыша (должна быть создана строго по размеру головы ребенка).

Создаем далее новогодний костюм ковбоя. Склеивается шапка по месту стыка двух частей. Основа готова. Далее поверху наклеивается ткань. Украсить шапку также можно при помощи специальных красок, нарисовав там опять же обычную пятиконечную звезду.

Аксессуары

Каким может быть костюм ковбоя? Фото малышей в похожих нарядах самые разные. Ведь тут есть место для фантазии. Так, особое внимание нужно уделить аксессуарам крохи. Именно благодаря им костюм может выглядеть оригинально.

  1. Шейный платок. Он может быть каким угодно: однотонным или разрисованным, в клетку или полоску. Главное, чтобы гармонировал с костюмом. Стоит также казать, что платок может и выделяться на фоне костюма, являясь яркой деталью, которая будет будет привлекать внимание к ребенку.
  2. Новогодний костюм ковбоя предполагает также наличие пистолета и кобуры. Если с игрушечным оружием все понятно, его несложно найти и купить, то кобуру, скорее всего, придется шить самостоятельно. Так, для этого надо взять черную кожу. Кобура – это простой кармашек для пистолета, который даже может и не иметь дна. Надо по бокам сшить ткань так, чтобы в ней удобно размещалось оружие. Крепится эта деталь к поясу ребенка специально сделанными для этого лямками.
  3. Также надо вдеть малышу в штаны кожаный пояс. Это будет не только деталью одежды, но и элементом украшения костюма.

новогодний костюм ковбоя

Украшение

Как уже было выше сказано, самым разным может быть костюм ковбоя (фото деток в подобных нарядах - тому подтверждение). Однако если наряд нужен на новогодний праздник, надо подумать, как его можно украсить дождиком. Так, стоит сказать о том, что важно костюм не перегрузить. Чтобы соответствовать празднику, можно купить тонкий золотой дождик и обшить им жилетку. Если у ребенка нет пояса, дождиком можно подвязаться. Больше украшать данный новогодний костюм мальчика не стоит.