Антивозрастная косметика. Гиалуроновая кислота для лица: отзывы

0
0

Сегодня в различных областях косметологии и медицины широко применяют гиалуроновую кислоту. Данное вещество еще называют «уколом красоты» и «эликсиром молодости». Сегодня попробуем разобраться, действительно ли гиалуроновая кислота для лица так необходима, как об этом говорят специалисты.

Доктор Гамалея Н. Ф. еще в середине ХХ столетия с успехом применял это удивительное вещество для лечения обмороженных и раненых солдат. В те годы такой уникальный препарат являлся ценным экстрактом из пуповины и назывался «регенератором». В современной косметологии инъекции гиалуроновой кислоты для лица — это эффективное омолаживающее средство.

гиалуроновая кислота для лица

Что представляет собой гиалуроновая кислота?

Данное вещество является полимером, мукополисахаридом. Гиалуроновая кислота присутствует во многих тканях организма: роговице глаза, стекловидном теле, хрящах, слюне, кости, синовиальной жидкости (внутри суставов), соединительной, нервной, эпителиальной тканях. На свойства полимера влияет длина молекулы. С течением времени цепочки полимера становятся короче, что отрицательно влияет на работу всего организма: развиваются дегенеративные (дистрофические) изменения в тканях, суставах, органе зрения.

Такие изменения особенно видны на коже лица — она теряет эластичность, становится суше, появляются морщинки и носогубные складки. Именно в такой момент необходима гиалуроновая кислота для лица. Поэтому она является главным компонентом в составе антивозрастной косметики. Данное вещество является мощнейшим увлажнителем, поэтому в составе декоративной и уходовой косметики обязательно присутствует гиалуроновая кислота (крем для лица, лосьоны, губные помады и прочее).

Какое воздействие гиалуроновая кислота оказывает на кожу?

Косметологи и врачи, проводившие многочисленные лабораторные исследования, процедуры и операции, подтверждают высокую эффективность такого вещества, как гиалуроновая кислота, для лица. Отзывы специалистов свидетельствуют о том, что так называемая «гиалуронка»:

  • Формируя на эпидермисе защитную пленку, усиливает естественное сопротивление кожи агрессивному влиянию внешней среды.

  • Не нарушая процессы газообмена, контролирует содержание влаги в клетках.

  • Заполняет складки и неровности на поверхности дермы, эффективно разглаживает мимические и возрастные морщинки.

  • Возвращает сухой, шелушащейся коже мягкость и гладкость, делает ее максимально увлажненной.

  • Придает коже эластичность и упругость, заметно омолаживая ее.

  • Усиливает воздействие других биологически активных компонентов, используемых в косметической продукции.

  • Оказывает ранозаживляющее действие без последующего образования шрамов и рубцов. В связи с этим ее активно используют в борьбе с угревой сыпью и прыщами.

    гиалуроновая кислота для лица отзывы

В отличие от других натуральных препаратов, действия которых приходится ждать довольно длительное время, результаты применения гиалуроновой кислоты заметны уже после первой салонной процедуры или после использования косметического средства на ее основе. Сегодня во многих средствах для ухода за кожей содержится гиалуроновая кислота — сыворотка для лица, крем, лосьон.

Препараты, изготовленные на основе гиалуроновой кислоты, имеют отличную совместимость с кожей, поэтому при их применении не возникает аллергических реакций и раздражения. Единственным минусом является привыкание к таким средствам. При избыточном поступлении в клетки гиалурона кожа со временем перестает вырабатывать собственную кислоту, тогда внешняя подпитка станет постоянной необходимостью, в противном же случае кожа становится вялой и дряблой.

Гиалуроновая кислота: применение в салонах красоты

Гиалуроновые препараты в качестве внутрикожных инъекций широко применяются в косметической хирургии. Преимущество таких средств перед другими омолаживающими процедурами — минимум побочных эффектов и абсолютная безопасность для здоровья. Этим объясняется более высокая популярность инъекций гиалуроновой кислоты в сравнении с уколами ботокса.

Современные салоны красоты предлагают различные омолаживающие процедуры на основе данного вещества. Рассмотрим их подробнее.

биоармирование лица галуроновой кислотой

Мезотерапия, или биоревитализация

Сегодня очень востребованной салонной омолаживающей процедурой является биоревитализация, при которой используется гиалуроновая кислота для лица. Гель вводят в проблемную область дермы, где он заполняет все пустоты, тем самым увеличивая объем тканей, а также удерживает влагу внутри клеток. Полученный эффект держится в течение года, после чего повторяют процедуру в том же салоне. Те, кто проводил такую процедуру, как биоревитализация лица гиалуроновой кислотой, отзывы оставляют, как правило, положительные: кожа становится ровной, упругой, увлажненной, морщины разглаживаются, уменьшается гиперпигментация. Главный недостаток такого метода омоложения — высокая болезненность инъекции, но этой неприятности можно избежать, используя обезболивающие препараты (анестезию).

Для такой процедуры, как биоревитализация кожи лица гиалуроновой кислотой, используют препараты, состав которых максимально приближен к кислоте, которая содержится в коже человека. После инъекций в клетках запускается самостоятельная выработка коллагена, эластиновых волокон и непосредственно гиалуроновой кислоты.

Процедура биоармирования

Биоармирование лица гиалуроновой кислотой заключается в следующем: в подкожные слои с помощью инъекций вводят препарат «гиалуронки», осуществляют процедуру под местной анестезией. Проводят инъекции как по линиям натяжения дермы, так и перпендикулярно им.

В ходе процедуры создается сетка из гиалуроновой кислоты, стимулирующая выработку собственных белков в тканях, которые делают эпидермис упругим, прочным и эластичным. Кожа благодаря этому с каждым днем становится более подтянутой.

В течение первых 2-4-х месяцев эффект от процедуры нарастает, результат сохраняется на протяжении двух лет. Данный метод омоложения кожи активизирует выработку собственного «каркаса» и является отличной альтернативой таким сложным вмешательствам, как армирование золотыми нитями и пластическая операция.

Как правило, после данной процедуры каких-либо осложнений не развивается. Чтобы рассасывание введенного препарата проходило лучше, рекомендуется самостоятельно делать легкий массаж: подушечками пальцев массажировать бугорки (папулы) в глубине кожи.

биоревитализация лица гиалуроновой кислотой

Метод гиалуронопластики лица

Контурная пластика с использованием гиалуроновой кислоты является действенным способом изменить изначальные контуры лица: увеличить размеры губ, подкорректировать форму подбородка или скул, сократить глубину носогубных складок и так далее. Гиалуронат способен удерживать молекулы воды, благодаря этому кожа приобретает свежесть и эластичность. В профессиональных салонах красоты обязательно проводят тестирование на переносимость организмом того или иного геля, поэтому аллергические реакции практически исключены.

В контурной пластике используют препараты, которые кожа воспринимает как свой естественный компонент.

Процедура заключается в быстром заполнении специальным гелем мягких тканей, для этого используют аквафорез, ультразвук или лазер. Полученный результат может сохраняться от нескольких месяцев и дольше.

Противопоказания

Гиалурон является непременной составляющей любого организма, поэтому особых противопоказаний к его использованию нет. Гиалуроновая кислота для лица не может применяться при аутоиммунных заболеваниях и нарушениях механизма гомеостаза, а также во время беременности и грудного вскармливания. Кроме этого, не проводят процедуру с применением данного вещества при инфекционных заболеваниях и нарушении кожных покровов (ссадинах, царапинах, ожогах). В этом случае необходимо просто дождаться выздоровления.

гиалуроновая кислота для лица гель

Гиалуроновая кислота для лица: цена салонной процедуры

Стоимость процедуры омоложения с использованием гиалуроновой кислоты зависит от уровня салона и квалификации мастера. Цены на процедуру ревитализации начинаются от 6000 рублей. Стоимость биоармирования кожи лица составляет 9500-12 000 рублей, контурной пластики — 10 000 рублей и выше.

Омоложение гиалуроновой кислотой в домашних условиях

Домашней альтернативой салонным процедурам является применение для ухода за кожей косметических средств, содержащих концентрат гиалуроновой кислоты. Те, кто использовал в домашних условиях такое вещество, как гиалуроновая кислота для лица, отзывы оставляют в большинстве своем положительные: применение данного средства способствует повышению регенеративной способности клеток, интенсивному длительному увлажнению кожи, сокращению неглубоких морщин, улучшению цвета лица. Конечно, следует понимать, что омоложение в домашних условиях не может выступать в качестве равноценной замены. В отличие от инъекций косметика обладает поверхностным, а не глубинным действием. Поэтому радикальный эффект домашнее использование гиалуроновой кислоты не даст.

В домашних условиях из гиалуроната может быть приготовлена эффективная маска. Гиалуроновая кислота для лица в виде порошка для применения в домашних условиях продается в обычных аптеках или многочисленных интернет-магазинах.

биоревитализация кожи лица гиалуроновой кислотой

Как приготовить?

В 30 мл теплой кипяченой воды развести 2 г порошка гиалуроновой кислоты. Тщательно перемешать и оставить смесь на 30-60 минут для набухания. Полученный раствор должен быть вязкой однородной консистенции. Хватает его обычно на несколько процедур, чтобы сохранились все полезные свойства, раствор рекомендуется хранить в замороженном виде.

Как использовать?

Приготовленный раствор гиалуроновой кислоты наносят на предварительно хорошо очищенную кожу (следует умыться с применением скраба). Использовать полученное средство можно как точечно, только на проблемные области лица (например, исключительно на носогубные складки для уменьшения их глубины), так и распределяя раствор равномерно по всей поверхности дермы. Вначале средство чувствуется как тонкая гелевая пленка, но вскоре происходит его полное впитывание, последующее умывание не требуется. Поверх раствора на кожу следует нанести омолаживающий крем или маску аналогичного действия.

Продолжительность домашнего курса омоложения

В домашних условиях курс омоложения кожи лица с использованием гиалуроновой кислоты составляет, как правило, 10-15 процедур. Частота проведения определяется в индивидуальном порядке. Первый вариант применения — наносить ежедневно под крем на протяжении 14 дней. Второй — наносить под маску приблизительно 2 раза в неделю.

Гиалуроновую кислоту можно извлечь и в домашних условиях, используя определенные продукты. Рассмотрим домашние действенные рецепты с данным веществом.

гиалуроновая кислота для лица цена

Яичная скорлупа

Собрать скорлупу из 5 яиц, тщательно промыть, используя моющее средство, с помощью салфетки насухо вытереть. Скорлупу измельчить (без внутренней пленки) и опустить в кипящую дистиллированную воду, держать на слабом огне на протяжении 12 часов, постоянно доливая выкипающую воду. После с огня отвар снять, остудить, процедить. Получившееся средство и является основой для маски с гиалуроновой кислотой. Состав при помощи широкой кисточки наносят на кожу лица и шеи. Маску оставляют до полного высыпания, затем смывают дистиллированной водой.

Петушиные гребешки

5 штук сырых петушиных гребешков промыть под проточной водой. Положить в кастрюлю, залить водой и варить на протяжении 20 минут. Отвар остудить и процедить. Средство перелить в чистую кастрюлю и снова поставить на 1 час на огонь. Невыпарившийся отвар можно использовать в качестве маски. Кисточкой отвар наносят на кожу и оставляют до высыхания. Смывают средство с лица при помощи чистой воды.

Витаминная маска

Порошок гиалуроновой кислоты (половина чайной ложки) соединить с порошком витамина В (четверть чайной ложки). Смесь разбавить дистиллированной водой до консистенции густой сметаны. Полученное средство нанести на кожу лица и шеи. Оставить до полного высыхания. После того как маска затвердеет, ее необходимо смыть дистиллированной водой.

Заключение

Гиалуроновая кислота для лица — это натуральный, совместимый с кожей на 100% материал, увлажняющий и восстанавливающий регенеративные процессы в клетках. Сегодня данное вещество производят качественным биотехническим способом, что делает синтезированный препарат идентичным естественному гиалуронату эпидермиса. Большинство современных косметологических клиник предлагает разнообразные процедуры с применением гиалуроновой кислоты, которые позволяют вернуть коже гладкость, эластичность, молодость, не прибегая к хирургическим методам.