Не включается планшет: возможные проблемы и методы их решения

0
0

Техника, с которой мы работаем каждый день, - мобильный телефон и планшет - тоже не вечна. После месяцев и лет интенсивной эксплуатации она выходит из строя, доставляя нам трудности и неудобства. В том числе с каждым из нас может случиться такая ситуация, когда не включается планшет. Паниковать в таком случае не стоит, рекомендуем прочесть данную статью и следовать инструкциям, приведенным в ней. Надеемся, что-нибудь из того, что предложим вам мы, поможет, и ваш компьютер заработает в нормальном режиме.

Проверяем зарядное устройство

планшет андроид не включается
Для начала нужно проверить, заряжен ли ваш планшет. Вполне может быть, что нет, а пополнить заряд батареи нет возможности по причине неисправности переходника. Чтобы проверить эту версию, которая может быть причиной того, что не включается планшет, достаточно попытаться зарядить свой гаджет при помощи USB-шнура от персонального компьютера. В том случае, если планшет покажет, что батарея начала пополняться, это будет означать неисправность зарядного устройства. Рекомендуем приобрести новое в интернет-магазине или в точке продажи аксессуаров. Обращаем внимание на то, что покупать следует только оригинальную зарядку для планшета, поскольку использование поддельных аксессуаров грозит выходу вашего компьютера или его батареи из строя.

Обращаем внимание на кнопку On/Off

не включается планшет
Другой возможной причиной того, почему планшет не включается, может быть неисправная кнопка включения устройства. В принципе, понять это без механической разборки аппарата сложно. Однако вы можете попытаться сделать это, нажимая кнопку и обращая внимание на ее ход. Если вы заметили, что звук нажатия запчасти или ее ход изменился, вероятно, она просто сломана. Тогда ничего удивительного нет в том, что не включается планшет. Что делать в такой ситуации, решать вам. Либо можно самостоятельно разобрать свой компьютер и припаять кнопку в том месте, где был сломан ее контакт, либо же, если вы слабо разбираетесь в этом и не хотели бы рисковать рабочим состоянием своего планшета, можно отнести его в сервисный центр и доверить починку специалистам. Там либо спаяют соединения, необходимые для передачи сигнала с кнопки на сам аппарат, либо же заменят механизм на новый.

Отсутствие картинки - еще одна из возможных причин

не включается планшет что делать
Может возникнуть такая ситуация, когда в целом планшет функционирует нормально, правда, дисплей по какой-то причине не показывает изображение. Такая проблема является довольно серьезной, поскольку для ее решения нужно будет в любом случае обращаться в ремонтный центр. Для того чтобы диагностировать такую неполадку, из-за которой не включается планшет, достаточно осуществить все манипуляции, необходимые для включения, и подождать 15-20 минут. На протяжении этого времени работы устройство должно немного нагреться. Почувствовать это можно преимущественно в области вокруг камеры. Нагрев корпуса говорит о том, что планшет работает, но вы физически не можете увидеть это, поскольку нет передачи картинки на экран. Значит, проблема в соединительных шлейфах либо же в самом дисплее. Скорее всего, что-то из этого нужно будет заменить. Проблема со шлейфами на самом деле решается довольно быстро и просто, а вот если дело в экране - то покупать новый может оказаться довольно затратно.

Не включается планшет из-за батареи

почему планшет не включается
Какие есть еще причины? Ответом на вопрос, почему планшет не включается, может также оказаться версия о неработающей батарее. Так, может произойти такое, что аккумулятор вашего устройства вообще не держит заряд и нуждается в срочной замене. Чтобы все наладить, советуем подсоединить планшетный компьютер к сетевому устройству, предварительно вынув батарею. Если не включается планшет «Самсунг», то проблема, скорее всего, будет решена таким путем. Возможно, чтобы определить то, что все дело именно в аккумуляторе, следует обратиться в сервисный центр или магазин с аксессуарами и попросить там установить такую же батарею для теста. Просто установив ее и нажав кнопку запуска (если проблема действительно в этом), вы увидите, что ваш планшет снова будет функционировать должным образом.

Ошибки на программном уровне

не включается планшет самсунг
Бывают случаи, когда планшет («Андроид») не включается из-за ошибок на программном уровне. Возникать они могут с загрузочным механизмом, который называется BootLoader. Последний отвечает за загрузку системы, ее нормальный старт работы после отключения планшета. Следовательно, если устройство не функционирует нормально после старта, на уровне BootLoader возникли какие-то неполадки. Решить их нетрудно - достаточно «сбить» все настройки таким образом, чтобы вернуть всю операционную систему Android в тот вид, в котором она пребывала еще на момент покупки.

Если все указывает на то, что в этом кроется причина того, почему не включается планшет, то от вас требуется сделать сброс всех настроек до заводских. Осуществляется это просто - путем зажатия клавиши Home (или On/Off) и кнопок регулировки звука. После этой комбинации открывается меню Android, в котором можно выбрать обнуление версии и возврат ее до «чистого» состояния. Проблема после перезагрузки должна быть решена.

Итог: не спешите паниковать

как включить планшет
У каждого из нас может случиться такая ситуация, когда не включается планшет. Что предпринимать в таких случаях, мы перечислили в данной статье. Главное, чего точно не следует делать, это впадать в панику. Нужно здраво понимать, что любая проблема имеет свое решение, в том числе и если не включается планшет. Что делать в этой ситуации? Ваша задача - найти эту причину и устранить ее. В крайнем случае, если у вас действительно нет желания делать это, вы всегда можете отнести свой гаджет в сервисный центр, где вам помогут. И тогда ваше устройство снова будет радовать вас своей работой.