Биография Лаймы Вайкуле: твочество и личная жизнь

0
0

Биография Лаймы Вайкуле вызывает интерес и у старшего поколения, и у представителей современной молодежи. И ничего удивительного тут нет. Ведь наша сегодняшняя героиня – талантливая певица и просто притягательная женщина. Сколько лет Лайме Вайкуле? Кто является ее мужем? Есть ли у них дети? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете, прочитав статью от начала до конца.

Биография лаймы вайкуле

Краткая биография Лаймы Вайкуле

Будущая звезда эстрады появилась на свет 31 марта 1954 года в латвийском городке Цесис. Ее родители не имели никакого отношения к сцене и искусству вокала. От кого же Лайме досталась любовь к пению и чудный голос? Скорее всего, от бабушки. В свое время она пела в церковном хоре.

Когда нашей героине исполнилось 3 года, вся ее семья (она, папа, мама, сводный брат и две старшие сестры) переехала в столицу Латвии – Ригу. Спустя несколько лет девочка начала заниматься вокалом. Сколько лет Лайме Вайкуле было, когда состоялось ее первое публичное выступление? Это произошло в 1966 году. На тот момент Лайме исполнилось 12 лет. Ей довелось поучаствовать в конкурсе юных вокалисток, организованном в ДК рижского завода.

Окончив 8 классов средней школы, наша героиня отправилась поступать в медицинское училище. Все экзамены были успешно сданы. Но долго проучиться там ей не удалось. Просто девушка поняла, что главное ее призвание – музыка. Лайма Вайкуле познакомилась с Раймондом Паулсом. Он разглядел в 15-летней девчонке огромный талант певицы и предложил работу в своей группе. Так началась ее карьера в Рижском эстрадном оркестре.

Музыка лайма вайкуле

Творческий путь

В 1979 году Лайма заключила контракт с руководством знаменитого варьете «Юрас Перле», расположенном в Юрмале. Несколько лет подряд шоу с ее участием собирали полные залы.

В 1984 году Вайкуле отправляется в Москву для поступления в ГИТИС. Красавица легко справляется с экзаменационными заданиями. В 1990 году она получает на руки диплом об окончании вуза. Освоенная ею специальность – режиссура.

Сколько лет лайме вайкуле

Звездный час

С 1985 года Лайма все чаще мелькает на телеэкране. Молодую и стройную певицу с бархатистым голосом приглашают на популярные передачи – «Новогодний Огонек», «Песня года» и другие. А первый ее сольный концерт состоялся в 1988 году. Лайма продолжает тесно сотрудничать с Раймондом Паулсом, который пишет для нее песни.

В период с 1989 по 1992 год Вайкуле побывала с гастролями в нескольких странах, в том числе в США и Японии. Зарубежные слушатели по достоинству оценили ее талант и внешние данные.

В настоящее время Лайму Вайкуле часто приглашают на различные музыкальные конкурсы – в качестве почетного гостя или члена жюри. Также она посещает радио- и телепрограммы, устраивает праздничные концерты и охотно дает интервью российским СМИ.

Лайма вайкуле личная жизнь

Лайма Вайкуле: личная жизнь

Наше героиня в свое время покорила сердца миллионов мужчин, проживающих в странах СНГ. Многие из них хотели бы связать судьбу с такой роскошной женщиной. Поэтому всех очень интересует семейное положение легендарной певицы. Мы готовы удовлетворить их любопытство.

Биография Лаймы Вайкуле содержит информацию о том, что в официальном браке она не состоит. Но ее сердце давно занято. Избранника певицы зовут Андрей Латковский. Он бывший бас-гитарист, а ныне успешный продюсер. Их знакомство состоялось в далеком 1970 году. Миловидная девушка и брутальный музыкант сразу приглянулись друг другу. Но жить под одной крышей, как сейчас это называется «гражданским браком», они стали лишь в 1978 году. Спустя несколько лет Андрей и Лайма сыграли «символическую» свадьбу. Церемония проходила в Лас-Вегасе в скромной домашней обстановке. Были приглашены только близкие друзья и родственники. Все это было очень красиво и трогательно. Но официально Латковкский и Вайкуле не являются мужем и женой.

Еще один вопрос, который интересует поклонников певицы, касается наличия детей у пары. Ответ будет таким: на данный момент их семья состоит только из Андрея и Лаймы. В одном из интервью звезда эстрады призналась, что дважды проходила процедуру аборта. Оны была вынуждена принять такое решение ради сохранения карьеры. Лишь спустя много лет Лайма поняла, что совершила ужасную ошибку. Даже находясь в детородном возрасте, она после того никак не могла забеременеть. А сейчас ей уже 60 лет.

Вайкуле лайма рост

Секреты стройности

Биография Лаймы Вайкуле – не единственное, что хотят о ней знать поклонники. Российские женщины восхищены стройной и подтянутой фигурой певицы. Как поддерживает себя в форме Вайкуле Лайма? Рост белокурой красавицы составляет 160 см, а вес не превышает 53 кг. В чем секрет ее стройности?

Во-первых, Лайма является вегетарианкой. Она совсем не употребляет мясо и выступает против убийства животных. Во-вторых, львиную долю своего времени певица посвящает спорту. Вайкуле каждый занимается бегом и йогой. В-третьих, она придерживается дробного питания и употребляет 2 л воды в сутки.

За пару дней до важного события или концерта наша героиня полностью отказывается от еды. Заглушить чувство голода ей помогают зеленый чай и кофе без сахара. За два дня голодовки удается скинуть 2-3 кг.

В заключение

Лайма Вайкуле – яркая и талантливая певица. В ее карьере было немало взлетов и падений. Но она смогла достойно пережить все неурядицы и временные трудности. Песни в исполнении Лаймы пользовались невероятной популярностью у советских слушателей. Представители современного поколения тоже проявляют огромный интерес к ее творчеству. Остается пожелать любимой певице всяческих успехов в работе и в личной жизни.