Bells - виски с многолетней историей

0
0

Bells – виски шотландского происхождения, является очень популярным напитком среди ценителей элитного алкоголя. Прочитав эту статью, вы узнаете о нем все: историю напитка, его производство, цены, ассортимент и даже отзывы покупателей.

Как зародилась известная марка Bells?

bells виски

Начинается история Bells - виски, любимого всеми британцами, - в далеком 1825 году. В столице средневековой Шотландии торговец по имени Томас Сандерман открывает винную лавку, и скотч в ней продается как основной товар. Это событие принято считать началом истории марки, хотя до появления купажа осталось еще 30 лет.

После смерти Сандермана весьма успешное дело переходит в руки его напарника Джеймса Роя, который берет себе в помощники Артура Белла - человека, прекрасно разбирающегося в торговле и в хорошем скотче. Неудивительно, что Белл вскоре стал компаньоном Джеймса Роя, и они вместе стали работать над созданием собственного напитка. На тот период времени серьезно купажированием не занимались и на различных предприятиях виски смешивали, но использовали для этого совсем молодые сорта. Но Белл был уверен, что надо соединять выдержанные сорта напитка.

И наконец в 1863 году долгожданный купаж вышел в свет, и фирма Артура стала первой официальной компанией, смешивающей виски. Скотч быстро нашел своих почитателей, а другие фирмы сразу же начали разрабатывать свои купажи.

Тайный рецепт Bells - виски с многолетней историей

С момента своего появления рецептура данного напитка не сильно изменилась, и для его создания берутся практические те же ингредиенты, что и во времена Артура Белла. В центре вкусовой композиции присутствует односолодовый виски с нотками имбиря и ореховым послевкусием. И уже на эту основу профессионалы добавляют разные ароматы и вкусовые оттенки: фруктовые и пряные мотивы. Для того чтобы получился всеми узнаваемый вкус напитка, нужно смешать выдержанные сорта солодовых, произведенные в разных уголках Шотландии. Так, для известного Bells (виски) берутся около 30 сортов. При волшебном процессе купажирования на свет появляется этот прекрасный вкус, который покорил многих ценителей хорошего виски по всему миру.

Ассортимент Bells

виски bells отзывы

Главным напитком в ассортименте этой алкогольной компании считается виски Bells Original. Это название носит с 2008 года купаж, созданный Артуром Беллом. Данный напиток имеет приятный и насыщенный янтарный цвет. Вкус его насыщенный, с оттенками дерева, специй, фруктов, имбирного пирога и меда. А послевкусие оригинального напитка яблочное и дымное.

Также бренд постоянно выпускает виски Bells 8 Year Old с богатым вкусом и послевкусием сладкого печеного пирога и Bell’s Special Reserve Blended Malt, который является премиальной смесью солодовых виски, в послевкусии которого присутствуют нотки острого перца.

Перед Рождеством или другими важными событиями на полках винных магазинов появляется праздничный купаж виски Bells в ограниченном количестве. Бутылка его выполнена в виде колокольчика.

Виски Bells: отзывы покупателей и цена

виски bells цена

Если говорить о ценах на этот напиток, то они очень приятно удивляют. Зайдя в любой магазин, специализирующийся на алкогольной продукции, вы увидите, что стоимость этого напитка высшего качества не достигает и 1000 российских рублей за бутылку объемом 0,7 литра. У литровой бутылки виски Bells цена также очень демократична. Поэтому побаловать себя напитком с историей больше 100 лет может любой среднестатистический житель страны.

Что говорят о виски Bells отзывы покупателей? Большинство людей, которые попробовали этот благородный скотч, остаются довольны и ценой, и вкусом напитка. И это неудивительно, ведь на его создание было потрачено много времени и сил, а компания, производящая его, строго следит за качеством и за тем, чтобы виски было доступно по цене.

Вопрос о подделке

виски bells как отличить подделку

Популярность элитного алкоголя растет, а вместе с ней повышается и вероятность приобретения некачественного продукта. Вы должны знать, прежде чем купить виски Bells, как отличить подделку от оригинального напитка. Есть несколько секретов, которые обезопасят вас от суррогата. Первым делом насторожить должна очень низкая цена алкоголя. По внешнему виду тоже можно определить контрафакт, ведь те, кто производит подделку, в основном рассчитывают на неопытных покупателей. Лучше всего перед походом в магазин на официальном сайте ознакомиться с внешним видом настоящего виски.

В магазине возьмите бутылку с напитком и хорошо взболтайте ее. Пузырьки настоящего напитка крупные и долго не пропадают. Если же бутылка уже открыта, качество можно проверить, разболтав виски в бокале. Потеки у настоящего скотча неторопливы и аккуратны. По цвету виски должен быть насыщенным и прозрачным.

Как правильно пить виски?

виски bells original

На самом деле ответ на этот вопрос прост: так, как вам больше нравится. Вкус бывает разный, кто-то пьет его, разбавляя колой, водой или содовой. Кто-то в чистом виде или с добавлением кусочков льда. Строгих правил по употреблению этого напитка нет, и в разных странах его пьют по-своему. Так, например, жители Ирландии предпочитают виски в чистом виде без всяких добавок. В Шотландии односолодовый виски разбавляют минеральной водой комнатной температуры. Говорят, что это позволяет полностью раскрыть вкусовые качества напитка. А американцы добавляют в стакан с виски лед и колу одновременно. Все это из-за того, что раньше в Америке этот напиток делали с использованием кукурузы и его вкус был не очень приятен. Чтобы замаскировать его и добавляли различные соки и газированные напитки. Как бы вы ни употребляли скотч, главное - не забывать о вреде алкоголя.