Окрашивание омбре на темных волосах. Узнайте, как окрасить волосы в стиле омбре

0
0

Наступает пора весеннего настроения, и каждая женщина задумывается о новом образе. Ведь звонкая капель навевает мысли о чем-то цветущем, новом, ярком и радостном. Некоторые ультрамодные девушки нашли способ сделать свою внешность яркой при помощи окрашивания по технологии омбре. Этот метод преображения может встретиться и под названием амбре, все это различные транскрипции одного слова.

Что это за технология и как она выглядит?

Омбре — окраска, при которой совершается плавный переход от одного цвета к другому. Эту технологию, по праву, можно назвать самой модной в этом году. Она подходит женщинам с любым цветом и длиной волос. Недаром множество голливудских див предпочли именно этот способ изменения имиджа. Благодаря плавному колорированию образ приобретает загадочность, элегантность и притягивает взгляды окружающих. Стоит обратить внимание на то, что омбре на темных волосах смотрится особенно богато и роскошно.

омбре на темных волосах

История появления технологии

Изначально плавные переходы от более темного оттенка к светлому начали делать калифорнийские женщины, чтобы скрыть выгорание волос на солнце, позже технологию градиентной окраски стали перенимать профессиональные стилисты. С 2010 года зарегистрировано официальное название технологии «Омбре». Кстати, красят по этому принципу не только волосы, но еще и ногти и ткань.

Еще одна легенда о возникновении модного окрашивания пришла к нам от любителей серфинга. Она гласит, что у девушек, принимающих участия в соревнованиях, волосы были собраны особым образом, и за длительный период времени усиленных тренировок на солнце они выгорали, напоминая классическое омбре.

На первых порах главным плюсом градиентного колорирования считали его натуральность и естественность, но сейчас разнообразие форм и цветов женских причесок так велико, что можно встретить самые яркие экземпляры, как на рекламных баннерах и журнальных фото. Омбре на темные волосы набирает популярность очень стремительно, это дает простор для творчества и полета фантазии, к тому же позволяет обойтись без обесцвечивания волос.

Какие бывают виды омбре?

Градиентное окрашивание стало таким популярным, что свои творческие эксперименты на волосах при помощи этой технологии ставили многие стилисты. В связи с этим, кроме классического колорирования, появились яркие креативные решения. Рассмотрим самые популярные виды омбре в этом году.

Двутональная классика

Самое распространенное явление среди колорирования — окраска волос в два тона, с проходящей горизонтальной границей. Разделение цветов может прорисовываться очень четко, или напротив, быть плавным и еле уловимым переливом от корней и до кончиков. В работе друг с другом комбинируются наиболее натуральные оттенки:

  • шоколадный;
  • кофейный;
  • русый;
  • бежевый;
  • ореховый;
  • медовый;
  • пшеничный;
  • медный.

омбре на длинные темные волосы

Если делается окрашивание омбре на темные волосы, то чаще всего прорисовывается светлый переход к кончикам, а у основания цвет самый насыщенный, при этом соотнесение темных и светлых зон окрашивания не имеет строгой ограниченности, все зависит от желания клиента и фантазии мастера.

Также хорошо смотрится и обратная структура градиента — у корней волосы очень светлые, переходящие в насыщенный темный на концах. Особую популярность обратное колорирование приобрело в Скандинавских странах.

Существует полное закрашивание, при котором на всю длину волос наносится краска различных оттенков либо частичное, когда у корней или, наоборот, на концах волосы остаются некрашеными, то есть за основу берется натуральный цвет.

Классическое омбре на темных волосах обычно выполняется в холодных или в теплых тонах, главное, чтобы это выглядело гармонично и плавно. Выбор палитры зависит не только от цвета волос, но еще от того, какие у женщины глаза или кожа. Популярностью пользуются и нежные переливы, и весьма контрастные переходы от одного оттенка к другому.

Двутональный креатив

Если вы экстравагантная леди, любите удивлять, поражать и быть совсем не такой как другие, для вас есть интересный вариант градиентного колорирования омбре — креативный. От классического двутонального окрашивания отличается подбором цветовой гаммы в ярко-синих, красных, оранжевых, лиловых и пурпурных тонах. Такой эффект омбре на темных волосах, однозначно, выделит модницу из толпы.

Для идеального результата стилисты применяют колоссальное цветовое разнообразие, будь то техника градиент или горизонтальное колорирование. Но для достижения натурального двутонального омбре на темных волосах наиболее популярны такие оттенки, как:

  • каштан;
  • природный черный;
  • жгучий черный;
  • шоколад;
  • орех;
  • кофе;
  • коньяк.

Которые плавно перетекают в светлые:

  • русый;
  • медовый;
  • жемчужный;
  • пшеничный;
  • золотистый;
  • платиновый;
  • перламутровый;
  • карамельный.

Как выглядит креативное колорирование, можно увидеть на фото. Омбре на темные волосы и яркий акцент сразу же обращают на себя внимание.

фото омбре на темные волосы

Многоцветный креатив

Помимо двуцветной гаммы существует и огромный спектр разнообразия оттенков. Если вы яркая личность и любите неожиданные креативные решения, и вам кажется скучным окрашивание в 2 цвета, то решение сделать мультиколорирование в стиле омбре привнесет в вашу жизнь новые впечатления.

Ступенчатое окрашивание волос в несколько оттенков очень трудоемкое и сложное по своей структуре. И доверить подобный эксперимент можно лишь специалисту высокого класса, в противном случае прическа будет испорчена и вы не получите качественного омбре на темные волосы. Отзывы о стилисте — наверное, лучший способ понять, стоит ли обращаться именно к нему.

Особенность мультиколорирования - в сочетании несочетаемого. Вы можете наблюдать такие дикие, на первый взгляд, сочетания как:

  • каштановый с зеленым и синим;
  • красный с фиолетовым и желтым;
  • золото, сирень и розовый;
  • и, вообще, любые оттенки, существующие в природе.

Благодаря многоцветному окрашиванию омбре можно не только выделиться из толпы, но и стать эталоном последних тенденций в мире моды. Только представьте восхищенные взгляды окружающих, обращенные к вашей голове.

эффект омбре на темных волосах

Брондированное омбре

Брондирование - это технология, при которой окрашиванием достигается эффект отросших волос. Наверное, наиболее популярная техника на фоне остальных. Выполняется такое окрашивание следующим образом – у корней остается естественный цвет и делается плавный переход к другому оттенку. Для светлых девушек делается темное омбре на русые волосы, для брюнеток наоборот. Прелесть этой технологии в том, что не требуются частые коррекции.

Границы перехода от одного цвета к другому начинается от 8 сантиметров отпуска от корней волос, если же вы обладательница роскошной длины, границу можно сместить и на 20 сантиметров. Сама линия перелива одного оттенка в другой может быть как плавной, так и резко выделяться четким контуром.

омбре на средние темные волосы

Акцент на кончики

Для обладательниц стрижек типа каскад идеально подойдет техника, при которой кончики волос обрамляются более темным или светлым оттенком. Если выполняется омбре на темных волосах, кончики осветляют, благодаря легкому переходу прическа визуально выглядит объемнее, а образ приобретает особый романтичный шарм.

Если ваша цель - не просто подчеркнуть особенности стрижки, но и сделать яркий акцент на своей прическе, отойдите от естественной классики и прокрасьте концы в яркие тона, будь то огненно-рыжий, рубиновый, малиновый, голубой, фиолетовый, бургундский и т.д.

омбре на темные волосы отзывы

Контрастное окрашивание

Существует несколько видов такого окрашивания. Контрастное омбре на средние темные волосы выглядит волшебно. Это и выделение нескольких ярких, контрастирующих с основным цветом, прядей и строгая монохромная окраска, и создание эффекта языков пламени на концах волос, и мелирование в стиле омбре.

Однако есть еще одно великолепное окрашивание омбре на темные волосы, которое может привлечь внимание окружающих. Контрастная поперечная окраска с четкой цветовой границей. В странах СНГ место перелива оттенков находится ближе к кончикам волос, в то время как на другом континенте, за океаном, более смелые решения - непрокрашенными остаются темные корни, а вторая часть прически осветляется.

Каждой прическе свое омбре

Техника омбре сегодня настолько разнообразна и популярна, что подойдет каждой женщине, независимо от особенностей строения лица, длины, структуры и густоты волос. Главное, знать ряд простых, но очень полезных правил подбора именно вашего типа окрашивания.

Как выбрать омбре?

Если вы решили самостоятельно подобрать и воплотить в жизнь новый образ при помощи технологии окрашивания волос омбре, воспользуйтесь этой шпаргалкой, дабы не разочароваться и не испортить свои прекрасные волосы.

  1. Омбре на короткие темные волосы может быть самым разнообразным, испортить такую прическу сложно. Но особенно выигрышно смотрится градиент на челке.
  2. Для темных волос отлично подойдут платиновые и сиреневые акценты. Особенно если у вас боб-каре.
  3. Для креативных владелиц ассиметричной прически лучше всего подойдет техника «цветные мазки». Вы, словно художник, будете писать яркую историю на своих волосах.
  4. Омбре на длинные темные волосы – простор для вашего творчества. Здесь нет никаких ограничений, кроме соблюдения технологии колорирования.

Как правильно выполнить омбре в домашних условиях?

Для того чтобы добиться эффекта омбре, не нужно использовать фольгу. Поэтому процесс не займет больше одного часа. Алгоритм работы заключается в нескольких пошаговых действиях, которые нужно строго соблюдать. Одно неверное движение может пустить под откос все усилия и испортить настроение на продолжительное время.

окрашивание омбре на темные волосы

Поэтапная инструкция:

  1. Подготовка инструментов. Очень важно, чтобы во время начала работы у вас под рукой оказались все необходимые атрибуты, иначе время на их поиски сыграет не на вашей стороне. Итак, готовим посуду, в которой разведем краситель, перчатки, кисточки для окрашивания, зажим на волосы и расческу (не массажку!).
  2. Разводим краситель строго по инструкции.
  3. Первым этапом окрашивания является нанесение красителя на кончики волос. Держать не более 20 минут, если в инструкции не указано иное время.
  4. Далее, постепенно поднимаясь выше, окрашивается середина. Наносим тот же краситель, что и на кончики, с одним лишь отличием - держим не более 10 минут.
  5. Если вам кажется, что кончики недостаточно яркие, нанесите на них пигмент повторно. Но не передержите, иначе сожжете их.
  6. Хорошенько промойте волосы при помощи шампуня, закрепляющего и сохраняющего цвет, после побалуйте их питательной маской.

В том, случае, когда волосы имеют повреждения, ломаются или секутся, не спешите дополнительно мучить их окрашиванием. Сначала вылечите и восстановите их. Ведь в погоне за модой можно усугубить проблему и довести шевелюру до плачевного состояния. Чтобы этого не произошло, ухаживайте за своим сокровищем. Ведь красота – это в первую очередь здоровье и сияние.

Залог эффектности каждой женщины в роскошных и ухоженных волосах. Развеваясь на ветру, они создают впечатляющий образ таинственной незнакомки. Качественное окрашивание сделают любую прическу ярче и блистательнее, особенно если это омбре. Для того чтобы добиться правильного эффекта, лучше обратиться к проверенному специалисту, которому вы доверите свое богатство и роскошь – волосы.