Омбре на рыжих волосах: варианты нанесения и техника

0
0

Внешний вид каждой женщины становится ее индивидуальной визитной карточкой. В настоящее время представительницы слабого пола могут выбирать себе цвет волос. Так, в большинстве случаев женщина использует красящие вещества для смены стиля. Данная статья расскажет вам о том, что такое техника омбре на рыжих волосах. Вы узнаете способ создания такого стиля, а также ознакомитесь с основными нюансами нанесения пигмента.

омбре на рыжих волосах

Омбре на рыжих волосах: как выбрать цвет?

Перед тем как познакомиться с техникой создания, стоит выбрать подходящий оттенок для ваших локонов. Омбре на рыжих волосах – это шевелюра, имеющая два основных цвета. В большинстве случаев корни выкрашиваются в темный оттенок. Это может быть каштановый, красноватый или ореховый цвет. Также корни иногда остаются в черном цвете или имеют русую основу. Кончики же предпочтительнее выбрать светлые. Это может быть медный, медовый, огненный или любой другой.

Омбре на рыжих волосах – идеальная техника окрашивания. Вам больше не придется беспокоиться об отросших корнях. Шевелюра всегда будет выглядеть естественно. Обновить оттенок вы сможете в любое удобное для вас время.

омбре на рыжие волосы

Способ окрашивания

Первые шаги в окрашивании одинаковы в каждой технике. Приготовьте красящий состав. Для этого смешайте крем с окислителем. Проводить смешивание необходимо в пластиковой емкости. Не выбирайте металлические чаши. При помощи кисти тщательно размешайте раствор. После этого можно приступать к прокрашиванию. Омбре на рыжие волосы наносится в три этапа. Всю длину локонов необходимо разделить на равные части. Сначала окрашивается нижняя часть шевелюры. Для этого нанесите на нее предварительно разведенный состав. После этого подождите 20 минут, пока пигмент проявится.

как сделать омбре на рыжих волосах в домашних условиях

После этого нужно обработать среднюю часть. Для этого нанесите на нее все тот же состав и прочешите волосы гребнем с редкими зубчиками. Это поможет распределить краску для получения более плавного перехода. Не стоит заворачивать локоны в полотенце или полиэтилен. В противном случае ваш оттенок может отпечататься в тех участках, где это не нужно. Подождите еще пять минут после завершения окрашивания средней части локонов и смойте нанесенный состав. Не забудьте воспользоваться проявляющим бальзамом.

Помните, что некоторые краски имеют более быстрое проявление. Обычно они выдерживаются на шевелюре от 10 до 20 минут. В этом случае чтобы получить омбре, на рыжие волосы наносится красящая масса на 10 минут. Вторая ступень прокрашивается около трех минут. После этого раствор тщательно смывается.

омбре на рыжие волосы фото

Резкий переход

Иногда рыжее омбре на темные волосы наносится с резким переходом. Стоит отметить, что такая техника идеально подойдет для прямых ровных волос. Кудрявая или вьющаяся шевелюра будет выглядеть несуразно в данном исполнении.

Чтобы получить резкое омбре на рыжие волосы (фото будет представлено в статье), необходимо накладывать мазки не вертикально, а горизонтально. Вести кисть в этом случае нужно плавными прерывистыми движениями. Создавайте видимость прямой линии. Итак, разделите шевелюру пополам. Иногда нижняя часть выбирается меньшей длины. Этот выбор зависит исключительно от вашего предпочтения. Прокрасьте кончики приготовленным составом. После этого нужно сделать ровный переход. Для этого разбавьте красящий состав небольшим количеством воды и нанесите горизонтальные мазки. Следите за ровностью прокрашивания. Подождите указанное в инструкции время и смойте состав с головы.

рыжее омбре на темные волосы

Подведение итогов

Теперь вам известно, что такое техника омбре. На рыжие волосы (фото предоставлено вашему вниманию) этот стиль наносится довольно часто. При помощи омбре можно скорректировать недостатки и подчеркнуть достоинства внешнего вида.

При первоначальном окрашивании стоит обратиться к профессионалу. Мастер подберет для вас подходящий цвет и технику нанесения краски. Второе окрашивание уже можно проводить самостоятельно. В этом случае у вас уже будет образец работы. Экспериментируйте со своими волосами. Это поможет вам выделиться из толпы и всегда быть в центре внимания. Успехов вам! Будьте красивы!