Личная жизнь и биография Андреевой Екатерины

0
0

Настоящая звезда и красавица Первого канала, прекрасная ведущая Екатерина Андреева на протяжении многих лет радует зрителей своим появлением на экране. О возрасте этой замечательной и женственной особы спорят долгое время. Некоторые и по сей день уверены, что Екатерине не больше 45, другие же настаивают на том, что её возраст не превышает и отметки в 35. Но мало кто догадывается, что в этом году эта очаровательная и вечно молодая телеведущая отметит своё 54-летие. Биография Андреевой Екатерины довольно интересна, поэтому о наиболее значимых и ярких моментах её жизни мы и поговорим в нашей статье.

биография андреевой екатерины

Рождение и семья Кати

Родилась будущая телеведущая в Москве 27 ноября 1961 года. Отцом Екатерины был заместитель председателя Государственного комитета по материально-техническому обслуживанию. Мама будущей журналистки занималась детьми и хранила домашний очаг. В семье Екатерина - не единственный ребёнок. Вместе с ней росла и её младшая сестричка по имени Света.

Екатерина училась в обычной общеобразовательной школе, где всерьёз увлеклась баскетболом. На столь необычный для девушки вид спорта её подтолкнул высокий рост. Катя даже некоторое время училась в школе олимпийского резерва, но по неизвестным причинам решила её оставить.

Образование Екатерины

Вопреки всем интересам, будущая телеведущая Екатерина Андреева, биография которой интересна многим зрителям, поступает во Всесоюзный юридический заочный институт (ВЮЗИ) на вечернее отделение. Через некоторое время девушка меняет своё решение и делает выбор в пользу Московского педагогического института имени Крупской. В 1990 году, после окончания высшего учебного заведения, будущая телеведущая поступает на курсы для работников телевидения и радио. С этого момента имя и биография Андреевой Екатерины вызывают пристальный интерес у общественности. Девушкой уже тогда интересуется сам Игорь Кириллов, который изъявляет желание обучать её дикторскому мастерству самостоятельно.

екатерина андреева биография дочь

Работа в Генеральной прокуратуре

До работы на телевидении Екатерина успела послужить и Генеральной прокуратуре, в следственном управлении, где курировала самые сложные криминогенные области (Ставрополь и Краснодарский край).

Мало кто знает, что во время работы в прокуратуре с Екатериной случился ужасный инцидент. Тогда девушка вела дело по убийству девочки, ей было всего 18 лет. Задержавшись на работе, Екатерина поздно ночью возвращалась домой. Неожиданно к ней подошли несколько человек, достали нож и начали требовать дело по убийству. Спас Екатерину мужчина, который внезапно вышел из-за угла. Когда бандиты отвлеклись, девушка сильно оттолкнула одного из них и убежала. Вот тогда-то ей и пригодились её спортивные навыки.

Телевизионная карьера

Продолжается биография Андреевой Екатерины уже на телевидении. Первая программа, в которой она приняла участие – «Доброе утро». После этого Кате поручили вести новости, посвящённые экономической тематике. Далее ведущая попробовала себя в качестве автомобильного эксперта на программе «Большие гонки».

После этого биография ведущей Екатерины Андреевой стала объектом пристального внимания журналистов и зрителей. В 1994 году начинающая ведущая должна была провести свой первый выпуск программы «Новости» в эфире ОРТ, где Кате отводилась роль диктора. Но, к сожалению, она отказалась сниматься из-за произошедшей в Буденовске трагедии. Творческая биография диктора Екатерины Андреевой снова начала набирать обороты спустя два месяца.

С 1995 года ведущая уже не сходила с экранов ОРТ, а с 1998 она стала неизменной ведущей программы «Время».

телеведущая екатерина андреева биография

Биография Екатерины Андреевой: личная жизнь

Многие приходят в недоумение, как эта женщина может совмещать такую тяжёлую работу на телевидении с семейными обязанностями, быть прекрасной матерью и любящей женой.

Личная биография ведущей Екатерины Андреевой в некотором смысле находится под завесой тайны. О своём первом муже телеведущая предпочитает не рассказывать. Неизвестно также его имя и дата их свадьбы. От этого брака журналистка воспитывает дочь Наташу.

Второй муж Екатерины Андреевой, биография которого, кстати, также является некоторой тайной, впервые увидел свою первую жену на телевидении. Стараниями общих знакомых вскоре была организована их судьбоносная встреча. Душан (так зовут нынешнего мужа Екатерины), прежде чем сделать девушке предложение, ухаживал за ней в течение трёх лет. Следует отметить, что на момент знакомства мужчина знал не больше 10 русских слов, ведь буквально недавно он прибыл в СССР из далёкой Черногории. Пока Душан уделял знаки внимания Екатерине, он активно начал изучать русский язык. Через 3 года после их первой встречи пара сыграла свадьбу. "Душан - это тот мужчина, которого я ждала всю свою жизнь" - так говорит сама Екатерина Андреева.

биография екатерины андреевой личная жизнь

Биография (дочь Наташа, кстати, окончила МГИМО и получила диплом юриста) семьи известного диктора Первого канала уже почти 20 лет не сходит с уст журналистов. Но, как известно, Екатерина не желает раскрывать свои откровенные тайны и пускать в свою жизнь общественность.

Известно лишь, что, когда ведущая познакомилась с Душаном, она ещё была в законном браке с первым мужем. Женщина не уважает связи на стороне, поэтому, сначала предпочла расставить все точки над и в своём браке.

Также Екатерина утверждает, что запрещает смотреть своему нынешнему мужу программы с её участием, объясняя это тем, что когда-то, именно через экран, ведущая почувствовала, что кто-то на неё воздействует. Увидев впервые Душана, она поняла, что точно такая же энергетика исходит именно от него.

Интересы и увлечения

Биография Екатерины Андреевой, личная жизнь, секреты её красоты и по сей день являются интересующими всех темами. Поэтому далее мы хотим рассказать вам о том, чем занимается известный диктор в свободное от работы время.

Екатерина регулярно посещает занятия по пилатесу, йоге, фитнесу, тай-чи. Каждому из уроков ведущая посвящает два дня в неделю. По утрам Екатерина обязательно занимается гимнастикой.

Она верующий человек, который соблюдает все христианские посты и регулярно посещает Божью Церковь.

Что касается пищевых предпочтений, здесь телеведущая Екатерина Андреева, биография которой наполнена интереснейшими событиями, довольно разборчива. Она уже более 15 лет не ест мясо, но при этом не считает себя вегетарианкой, ведь телеведущая очень любит рыбу, яйца и кисломолочные продукты. Она не ест сладкого, мучного и жирного, предпочитает употреблять побольше фруктов и овощей.

биография ведущей екатерины андреевой

Спит известная телеведущая не меньше 8 часов в сутки. Екатерина утверждает, что перед тяжёлой работой и бессонной ночью она применяет метод Да Винчи. Он заключается в том, что спать необходимо каждые два часа по 15 минут. После такого метода силы и энергия прибывают сами по себе. Телеведущая Екатерина Андреевна, биография которой уже почти 20 лет не перестаёт интересовать общественность, советует всегда проветривать комнату и не допускать температуру в помещении выше 22 градусов.

Мало кому известно, что телеведущая когда-то была заядлой курильщицей. На данный момент Катерина оставила эту пагубную привычку. Сегодня она активно пропагандирует борьбу с курением. Катя никогда не посещает солярий и считает, что лучше всего загорать на солнце, нанося специальный солнцезащитный крем.

Мало кто догадывается, что Екатерина всегда самостоятельно наносит себе макияж. Старается пользоваться только натуральной французской косметикой на травах, выращенных в экологически чистых местах.

Катя также приверженка водотерапии. Каждый день телеведущая употребляет больше 1,5 литров воды в день. Из алкоголя предпочитает сухое вино. Считает, что немного вина в день полезно для организма.

Фильмография телеведущей

Биография диктора Екатерины Андреевой пестрит не только информационными проектами, но и съёмками в нескольких фильмах. Так, в 1990 году телеведущая сыграла роль пассажирки в художественном фильме под названием «Неизвестные страницы из жизни разведчика». 1991 год также стал для Кати существенным, ведь её пригласили сниматься в фильм «Исчадье ада», где девушка сыграла роль Елены, любви Жоржа. В 1991 году начинающая актриса порадовала зрителей своим появлением в картине «В зеркале Венеры», в котором исполнила роль жены Чистова. В 2004 году Екатерина Андреева снялась в фильме «Личный номер», где сыграла саму себя.

биография диктора екатерины андреевой

Также персонаж телеведущей использовали для передачи Первого канала «Мультличности».

Награды Екатерины Андреевой

В арсенале известной журналистки такие награды:

- 2006 год – Ордер Дружбы;

- 2007 год – «ТЭФИ» в номинации «Ведущий в информационной программе»;

В августе 2014 года украинские власти внесли Екатерину Андрееву в список невъездных журналистов.

муж екатерины андреевой биография

Заключение

Биография Андреевой Екатерины довольно интересна и разнообразна. Очарование, обаяние, сексуальность, красота – это все те качества, которыми обладает эта хрупкая женщина. Немудрено, что Екатерина не меняется с годами ни внешне, ни внутренне. Она уже на протяжении долгого времени является объектом подражания для многих женщин. Так пожелаем телеведущей успехов в её новых начинаниях.