Поздравления с Днем работника сельского хозяйства в прозе

0
0

Праздники бывают разные. Мы привыкли готовить поздравления с именинами или Новым годом. Это кажется естественным и нормальным. А вот о том, чтобы сказать несколько приятных слов в момент, когда чествуются представители определенных профессий, порой забываем. Взять, к примеру, поздравления с Днем работника сельского хозяйства. Кто о них вспоминает? Люди даже не знают, как поздравлять с таким днем, теряются, не могут подобрать слов. Давайте подготовимся заранее, вдруг пригодится.

Готовимся морально

Придумать поздравления с Днем работника сельского хозяйства нам помогут некоторые рассуждения.

поздравления с днем работника сельского хозяйства
Как вы лично, к примеру, относитесь к людям, от которых ваша жизнь зависит? Вы спросите, при чем здесь сельские труженики? Да все очень просто. Они работают для того, чтобы все остальные могли жить комфортно и беспроблемно. Ведь никто не станет отрицать, что без еды мы просто вымрем через несколько дней. А они именно ее и создают. Как по-вашему, достойны такие люди поздравления? С Днем работника сельского хозяйства рекомендуется чествовать людей уважительно, осознавая высокую общественную полезность такого труда. Значит, слова необходимо подбирать особенные. Поздравления с Днем работника сельского хозяйства в прозе или стихах должны выражать благодарность труженикам за их постоянную, тяжелую, напряженную деятельность. Ведь это продавец или бухгалтер может позволить себе отдых. А сельские труженики не знают выходных. Они на вахте постоянно.

Выбираем подходящий тон

Еще немаловажно учесть обстоятельства, при которых ваше поздравление будет произнесено.

поздравления с днем работника сельского хозяйства в прозе
Является ли оно официальным или делается «для своих». Поздравления с Днем работника сельского хозяйства, в зависимости от ситуации, могут носить характер торжественный или шуточный. Желательно придерживаться этого правила. Сами понимаете, излишний официоз, к примеру, в кругу друзей может быть воспринят неправильно. С другой стороны, на предприятии люди обидятся за чрезмерную фамильярность. Поэтому слова желательно соизмерять с тем, где они прозвучат. Тем более, если вы их предполагаете направить в письменной форме. Памятные адреса зачастую долго хранятся и перечитываются многими людьми. Неправильно подобранный тон будет бросаться в глаза и вызывать нарекания в адрес автора. Нам же этого не надо?

Примеры поздравлений

Теперь можно смело переходить к практике. Попробуем составить поздравления с днем работника сельского хозяйства в прозе.

поздравления с днем работника сельского хозяйства в стихах

Начать необходимо с адресата. То есть следует назвать того, к кому они обращены. Это может быть коллектив или отдельный человек. Обращение выражается в уважительной форме. Далее идет сам текст. Вот так: «Уважаемые труженики садоводческой бригады! Приносим вам искренние и сердечные поздравления с профессиональным днем! Ваш постоянный самоотверженный труд делает этот мир прекраснее! Мы благодарны вам за его плоды, что радуют нас круглый год. Желаем вам сибирского здоровья, терпения и выдержки! Пусть сады цветут на ваших землях и в душах! С праздником!» Далее, как вы понимаете, следует подпись. То есть необходимо обозначить, от кого поступили теплые слова.

Поздравления с днем работника сельского хозяйства в стихах

С рифмами у неподготовленных людей не особенно хорошо. Поэтому можно порекомендовать взять уже готовые стихи. Их много. Только нежелательно использовать их в первоначальном виде. Ведь и другие «умники» могут воспользоваться тем же источником. Для того чтобы придать тексту оригинальность, рекомендуется поиграть со словами. Некоторые заменить, иные переставить. Попробуйте, это несложно. Пример: «Дорогие хлеборобы! Мы желаем вам здоровья и удачного труда! Чтоб работали с любовью, чтоб не родила лебеда! Пусть земля-кормилица с вами щедро делится! Пусть погода не подводит, солнце с дождиком приходят! В этот день желаю вам урожая не сто грамм!». Или так: «Пусть в День работника села, судьба к вам будет добра и мила! Вы, дорогие земледельцы, на все руки большие умельцы! Желаем вам большой удачи. Чтоб хлеб родился и приплод явился. Чтоб труд ваш - самый важный на земле, позволил жить в достатке и тепле!».

поздравления с днем работника сельского хозяйства прикольные

Поздравления с днем работника сельского хозяйства прикольные

Конечно, для близких людей, можно подобрать более игривые и интересные слова. Некоторым придутся по душе прикольные поздравления. Пример: «Для работников ферм и полей благ своих, природа, не пожалей! Солнца ясного вам желаем, дождя своевременного, вредителей безопасных, а урожаев богатых и прекрасных! Пусть труд будет легким, как праздник!» Сами шутки рекомендуется строить на проблемных моментах самих тружеников земли. Погоды благополучной им всегда можно пожелать. Результаты их непростого труда именно от нее порой зависят. Пример: «Желаем, чтобы наука изобрела для вас такую культуру, которая будет сама сеяться, расти и убираться. Вам чтоб осталось только продать ее и прибыль посчитать! Удачи и везения!» Еще сельские труженики часто страдают от того, что их урожай или приплод болеет и погибает. Это тоже можно обыграть в поздравлении. Вот так: «Желаем в этот светлый день, чтобы на земле не осталось ни одного вредителя. Пусть все они переселятся на Марс и там с удовольствием и упоением пожирают инопланетную капусту и брюкву. А наш урожай пусть больше не страдает от потерь!»

поздравления с днем работника сельского хозяйства в прозе коллегам

Слова для сплоченного коллектива

Чаще всего коллеги, работающие бок о бок много лет, не стесняются в выражениях. Тем более что на каждом предприятии складываются собственные традиции и особенности. За основу можно взять приведенные выше поздравления с днем работника сельского хозяйства в прозе. Коллегам, естественно, их желательно разнообразить. Придумайте несколько фраз, которые бы характеризовали работу именно в вашем коллективе. Люди, к примеру, хорошо реагируют на личностные обращения. К примеру, укажите того, кто явился «источником» новой идеи, приведшей к успеху в этом году. Вот так: «Поздравляю… Желаю, чтобы каждый из вас был столь же талантлив и успешен, как Иван Сергеевич, чьи идеи увеличили урожай в три раза! Пусть Ангел земледелия осеняет вас всех своими крыльями!»