Машинка для стрижки волос профессиональная: виды, отзывы

0
0

Короткая мужская стрижка стала настоящим трендом в индустрии красоты. Для ее создания у каждого парикмахера и стилиста в арсенале должна быть машинка для стрижки волос. Профессиональная модель сделает процесс стрижки простым, удобным и качественным. Выбрать машинку для стрижки не просто, так как многообразие моделей поражает. Если хотите, чтобы она прослужила вам как можно дольше, то следует учесть ряд критериев.

Принцип действия: классификация

машинка для стрижки волос профессиональная

По принципу действия машинки для стрижки волос можно разделить на три основных вида:

  • Вибрационная машинка. Работает она от катушки, приводящей лезвия в действие. Они достаточно легкие, но это не компенсирует их маленькую мощность, максимальная отметка которой достигает цифры в 15 Вт. Более того, эти машинки шумные и вибрируют. Время непрерывной работы невелико, в среднем 15 минут. А ее почти «монолитная» конструкция не позволяет менять ножи, да и в комплекте они редко представлены. Искать профессиональные машинки для стрижки волос среди вибрационных моделей не стоит.
  • Аккумуляторная модель. Главное ее отличие от вибрационной модели в отсутствии шума во время работы. Они легкие и в индустрии красоты используются часто для окантовки волос. При полном заряде аккумулятора машинка может проработать 45-60 минут. Некоторые модели в комплекте имеют второй аккумулятор. На корпусе машинок присутствует индикатор зарядки, который позволяет следить за состоянием батареи. Аккумуляторные профессиональные машинки для стрижки волос представлены с набором дополнительных съемных ножей. К недостатку можно отнести тот факт, что при работе от сети, когда аккумулятор разряжен, скорость стрижки машинки заметно снижается, что не только продлевает процесс стрижки, но и ухудшает ее качество, так как волосы начинают просто зажевываться.
  • Роторная машинка для стрижки волос. Профессиональная модель способна проработать без подзарядки от 60 до 80 минут и с легкостью справляется с густыми и жесткими волосами. В движение лезвия приводятся мотором, мощность которого в зависимости от модели варьируется от 20 до 45 Вт. Роторные модели оснащаются охлаждающим элементом, что не позволяет им перегреваться и делает процесс стрижки еще более комфортным и безопасным. Ножи у таких машинок все съемные, что значительно облегчает уход за ними. Крепятся очень легко, вставляясь в прижимной механизм и закрепляясь защелкой.

Материал лезвий

Немаловажным критерием в процессе выбора машинки для стрижки должен стать материал стригущих ножей. В основном машинки имеют лезвия, изготовленные из высокопрочной нержавеющей стали. А вот напыление на них варьируется в зависимости от производителя и модели. Напыление может быть:

профессиональные машинки для стрижки волос

  • алмазоподобным карбоновым, обеспечивающим четкий срез любых, как сухих, так и мокрых, волос; жесткость шевелюры не будет помехой для таких лезвий;
  • титановым, гипоаллергенным;
  • керамическим, не подверженным нагреванию в процессе работы.

Современная машинка для стрижки волос - профессиональная модель - в идеале должна иметь самозатачивающиеся лезвия, что обеспечит хорошее качество стрижки на весь период ее работы.

Способ питания машинок

По способу питания выделяются также три вида машинок для стрижки волос:

  • Аккумуляторные. При выборе таких моделей стоит заранее побеспокоиться и о наличии дополнительного набора батарей. Они, к сожалению, не всегда идут в комплекте. Качество стрижки таких машинок напрямую зависит от состояния батареи.
  • Сетевые модели, несмотря на достаточно длинный шнур некоторых машинок, все же ограничивают движения прибора в процессе стрижки.
  • Комбинированные (аккумуляторно-сетевые).

Насадки для стрижки: количество, тип

Со съемными насадками в комплекте продаются машинки для стрижки волос роторного и аккумуляторного типа. Диапазон регулировки длин от 0,5 мм до 18 мм. Есть ножи для фигурной стрижки, для создания окантовки прически и обычные. Все это позволяет варьировать длину шевелюры разной густоты и жесткости.

машинка для стрижки волос профессиональная отзывы

Многих потребителей привлекает большое количество насадок, идущих в комплекте с некоторыми моделями, но на практике оказывается, что достаточно лишь двух или одной регулируемой. Для стрижек «под ноль» машинки с несъемными насадками не подойдут. Волосы можно снять полностью машинкой без насадки, где лезвие будет отрегулировано под минимальную длину.

Машинка для стрижки волос: профессиональная, «Мозер»

Конечно, модели профессионального типа сильно отличаются от любительских не только ценой, но и заметно более высоким качеством. Покупая профессиональную машинку для домашнего использования, можно забыть о ее замене и о посещении парикмахерских. Достаточно хороших отзывов удостоились следующие бренды:

  1. Wahl.
  2. Moser.
  3. Oster.
  4. Harizma.

Последние модели роторных машинок для стрижки волос бренда «Мозер» имеют комбинированный способ питания. Машинка для стрижки волос профессиональная без подзарядки проработает 90 минут. Обладает двигателем, управляемым микропроцессором, что позволяет поддерживать постоянную мощность, несмотря на степень зарядки аккумулятора и тип волос. Стальная подошва машинки плавно скользит по коже головы, обеспечивает длину стрижки от 0,7 мм до 3 мм. С помощью системы Multiclick в несколько щелчков можно выставить требуемую длину. Переключение можно производить большим пальцем руки прямо в процессе стрижки. Этот нюанс лишь подтверждает тот факт, что перед нами машинка для стрижки волос профессиональная. Отзывы мастеров подтверждают удобство эргономичной округлой формы, что позволяет уверенно держать ее и мужской, и женской руке.

машинка для стрижки волос профессиональная мозер

Профессиональные машинки – настоящие помощники не только парикмахеров, но и простых обывателей, которые не скупятся платить деньги за достойное качество прибора. Отличные характеристики и качественные комплектующие этих машинок позволят надолго забыть об очередях в парикмахерских и походах по магазинам в поисках очередной модели, так как работы этих приборов вам хватит на всю жизнь.