Какими должны быть бальные платья для девочек

0
0

Если ваша девочка занимается бальными танцами, то можете быть уверены, что часто у вас будет возникать проблема с выбором платья – ассортимент невероятно широк, причем придется подбирать наряд вместе с вашим ребенком. Танцевальные бальные платья для девочек представлены самых разных расцветок и фасонов, что позволяет удовлетворять запросы даже самых требовательных покупателей. Для их создания могут использоваться шифон, сетка, велюр, полиамид, декор-гипюр и так далее. Применение данных материалов делает бейсики практичными и удобными.

рейтинговые бальные платья для девочек

Платье может принести успех

Рейтинговые бальные платья для девочек – это красиво, практично и удобно. К тому же это одна из главных составных успеха не только на занятиях, но и на конкурсах. Особое внимание уделают крою юбки, что позволяет выглядеть на выступлении очень шикарно. К тому же для создания бейсиков часто используют ткани насыщенных и ярких цветов, а это в свою очередь придает хорошего настроения и сил юной участнице. Можно с полной уверенностью сказать, что бейсик будет самым первым платьем в начале карьеры каждой молодой танцовщицы. Все подобные наряды шьются и разрабатываются в соответствии с установленными правилами федерации. В них прописано, что можно применять кружевные и гипюровые ткани, а основа должна быть непрозрачная. При этом дозволено использовать максимум два оттенка и цвета.

Выбор цвета

бальные платья для девочек фото

Если речь идет о детях, то наряды необходимо делать одного цвета, который подбирается под внешность самой девочки. Также имеет значение освещенность зала. Не стоит забывать и о цвете паркета. Например, бальные платья для девочек, пошитые из оранжевой ткани, прекрасно подойдут брюнеткам с яркой восточной внешностью. Если у танцовщицы светлые локоны, тогда лучше выбирать теплые тона. При этом оттенить кожу можно зеленым платьем. Розовые наряды очень популярны среди юных танцовщиц. Этот цвет хорошо подходит всем девочкам, однако полноватым от него стоит отказаться. Для таких девочек лучше выбирать лиловые, темно-изумрудные, вишневые или темно-синие оттенки. Если у танцовщицы выразительные и яркие характер и внешность, тогда присмотритесь к фиолетовым и малиновым цветам.

Возрастные разграничения

Бальные платья для девочек имеют важную особенность – они отличаются возрастными делениями. По сути – это одежда для маленьких танцовщиц, в которой выполняется две программы: европейская и латиноамериканская:

  • Для девочек до 9-летнего возраста - 6 танцев.
  • Для пар 10-11 лет - 8 танцев.

Фасон

бальные платья для девочек

Такие платья обязательно имеют очень строгий фасон. В правилах прописано не только то, что у платья должен быть один цвет, но и то, что нельзя использовать украшения. Нижняя и верхняя интимные части обязательно закрываются плотной непрозрачной тканью. При этом трусики должны полностью закрывать всю нижнюю часть – танцевальный костюм ни в коем случае не должен вызывать ассоциации с бикини. Для маленьких девочек длина юбки по всей окружности одинаковая - не ниже 10 см нижней линии коленной чашечки и не выше 10 см от середины колена. Запрещено применять камни, аппликации, бахрому и цветы. Правильно подбирайте бальные платья для девочек, фото вам в этом помогут.

В РТС другие правила

В ассоциации РТС немного другие правила относительно платьев для девочек – не такие строгие. Можно использовать сетку и кружево, больше вариантов кроя, однако одно осталось неизменным – разрешено использовать только один цвет. Для самой младшей категории (юниоры-1) шьют по одному костюму на стандарт и латину. Также дозволено использовать ткани различных цветов, запрещены только отделка и блестящие материалы.

Стоит отметить, что подобных жестких рамок относительно костюмов больше нет в других возрастных категориях. Можно с полной уверенностью сказать, что бальные платья для девочек очень отличаются от тех, что надевают взрослые для тех же программ. Их главная черта – никаких излишеств, украшений, только простота и максимальная лаконичность. К тому же шьются такие платья исключительно по разрешенным и принятым эскизам из однотонной ткани. Юбка должна быть определенной длины. Требований, как видите, немало, поэтому не все опытные мастера берутся шить бейсики. Необходимо понимать, что пошив такого наряда является сложной задачей, ведь надо строго соблюдать все правила, чтобы получить что-то необычное и интересное. Одежда должна помочь юной танцовщице выделиться на паркете, но не быть причиной неприятной дисквалификации. На бальные танцы платья для девочек в настоящее время можно заказать самые разные. Сотрудники ателье по пошиву готовы предложить своим клиентам оригинальные модели, которые сделают танцовщицу привлекательной и стильной.

бальные танцы платья для девочек

Отдавайте предпочтение квалифицированным специалистам, которые неоднократно шили бальные платья для девочек, фото их работ помогут сделать правильный выбор. Ведь платья должны не только отвечать все требованиям и нормам, но еще и быть качественными, привлекательными и оригинальными, чтобы ваша маленькая звезда смогла выделиться среди остальных участников, а значит ее заметят судьи и будет больше шансов на победу. Можете быть уверены, что с правильно пошитым платьем вашу дочь ждут большие успехи на паркете, ведь от наряда тоже многое зависит.