Автобот Бамблби - "Трансформеры"

0
0

Сложно найти более известную фантастическую франшизу, чем "Трансформеры". Этих роботов знают абсолютно все, потому что они существуют уже не один десяток лет и все это время остаются на виду у всех. Изначально это был мультфильм, который перерос в крупномасштабный мультсериал. Затем уже в Голливуде заприметили прекрасную возможность и стали выпускать фильмы с огромным количеством спецэффектов, писатели взялись за написание серий книг о противостоянии десептиконов и автоботов, а также стали выходить разнообразные консольные и компьютерные игры, которые увлекли огромное количество геймеров. Однако в данной статье будет рассказано только лишь про одного из самых популярных автоботов - Бамблби. "Трансформеры" - это постоянное противостояние хороших автоботов и плохих десептиконов, и Бамблби является одним из самых любимых публикой автоботов.

Описание Бамблби

бамблби трансформеры

Начать, естественно, стоит с того, как выглядит Бамблби. Трансформеры практически во всех случаях имеют две формы - робота и транспортного средства. Бамблби превращается в различные версии машин в зависимости от того, о чем именно идет речь - о мультфильме, кино или играх. Однако наиболее распространенным вариантом является "Фольксваген Жук", который идеально подходит для данного персонажа. Бамблби имеет желтую окраску с черными полосами, за что и получил подобное прозвище. Если вы не в курсе, с английского bumblebee переводится как "шмель", однако ранее переводчики не использовали оригинальное название автобота, а переводили его как Шершень. Также стоит отметить, что у Бамблби датчики в глазах имеют голубую окраску, что еще больше намекает на его склонность к светлой стороне. Что еще можно рассказать про Бамблби? "Трансформеры" - это серия, в которой у каждого персонажа имеется гораздо больше, чем просто внешний вид.

Задачи трансформера

трансформер бамблби

Если проводить сравнение физических характеристик Бамблби, трансформеры всех видов превосходят его по размерам. Дело в том, что он имеет крошечный для робота рост - менее двух с половиной метров. Однако это не значит, что он слабее других - наоборот, Бамблби умеет превратить свои физические недостатки в преимущества. В большинстве случаев он выполняет задачу шпиона, потому что умеет незаметно перемещаться, имеет небольшие размеры, а также обладает специальным датчиком, который определяет местоположение предметов. В общем, этот трансформер невероятно полезен в борьбе автоботов с десептиконами. Отдельно стоит поговорить о том, каким характером обладает трансформер Бамблби.

Характер

бамблби трансформеры прайм

Учитывая тот факт, что это фантастика, не стоит удивляться тому, что у роботов здесь имеются свои черты характера. Стоит отметить, что Бамблби является одним из самых добрых персонажей, так как многие трансформеры из-за некоторых причин могут терзаться между добром и злом, но характер Шершня не дает ему даже возможности задуматься о том, чтобы сделать что-то плохое, потому что он полностью отдает себя своей мечте - объединить всех трансформеров, прекратить войну автоботов и десептиконов, создав единое мирное общество роботов. Иногда, к сожалению, Бамблби приходится платить за свою доброту, потому что она периодически переходит даже в наивность, что недопустимо на войне.

Роль лидера

Однако стоит сразу сказать, что Бамблби - прирожденный лидер, который может повести за собой всех трансформеров. У него практически нет личных врагов даже среди десептиконов, и он не стремится их заводить, чем постоянно занимаются остальные (кроме Бамблби) трансформеры. Прайм в один прекрасный момент покидает ряды автоботов, и они выбирают новым лидером именно Шершня, который становится на шаг ближе к своей мечте объединения всех трансформеров.