Достопримечательности Сингапура. Что посмотреть в Сингапуре: отзывы туристов

0
0

Республика Сингапур – это город-государство, расположенное на островах в Юго-Восточной Азии. Туристический сезон здесь длится круглый год. Некоторые переносят туры в Сингапур с ноября по январь на другое время года. А зря. Сезон дождей мало чем отличается от более сухих месяцев. Зато климат становится прохладным, жара спадает, дышать становится легче. Что примечательно: еще каких-то пятнадцать лет назад Сингапур мало чем отличался от русской деревни из глубинки. Но случилось непредвиденное, государство вышло из-под влияния Китая. Грамотная инвестиционная политика позволила стране в кратчайшие сроки стать высокоразвитой державой. Развитие рекреационной структуры сделало это место не только одним из главных бизнес-центров Земли, но и Меккой для туристов.

Достопримечательности

Здесь есть все, что нужно для отдыха: развитая индустрия развлечений, хорошие погодные условия и масса удивительных мест. Интересно, что Сингапур - страна, в которую каждый год приезжает людей больше, чем имеется местных жителей.

достопримечательности сингапура
Если ваше пребывание в стране ограничено несколькими днями, стоит заранее ознакомиться с интересными местами, которые можно посетить. Составить предварительный план, чтобы охватить как можно больше. Музеи, океанариум, парки, сады, аттракционы, невероятная архитектура – это все, что посмотреть в Сингапуре нужно обязательно.

Конечно, вы можете сами выбирать направление, которое вас больше привлекает. Кому-то интересно провести время в музеях, другие предпочитают пройтись улицами города. Для одних интересна природа и животный мир, некоторые интересуются архитектурой. Чтобы вы ни выбрали для себя, Сингапур не оставит вас равнодушными.

Мир живой природы

Одно из самых увлекательных направлений туристического отдыха – знакомство с парками и садами. В стране, где вечное лето, природа особенно красива и экзотична. На ваш выбор есть такие парки Сингапура: "Ночное" и "Речное сафари", парк птиц “Джуронг”, “Путь бабочки”, Ботанический сад. И это лишь несколько самых популярных мест. На самом деле в стране их несколько десятков.

Ботанический сад – отличное место, чтобы отдохнуть от городской суеты. Посещать его лучше всего утром или вечером, когда климат более мягкий. Но и в разгар жаркого дня здесь можно отлично провести время в тени огромных деревьев. Любители орхидей могут познакомиться с одной из самых больших коллекций цветов.

Интересуют достопримечательности Сингапура, которые заставляют сердце битья быстрее? Отправляйтесь в парк “Ночное сафари”. Он открыт для посещения с половины восьмого вечера до полуночи. Для пеших прогулок разработано четыре маршрута, на которых вы встретите диких животных: леопардов, крапчатых кошек и австралийских валлаби. Такая прогулка подарит массу острых ощущений.

сингапур страна

Джуронг

Увлекаетесь орнитологией, хотите увидеть невероятные уникальные виды птиц? Один из самых крупных парков с пернатыми находится в Сингапуре. Только представьте, пять тысяч обитателей населяют это место! Создатели парка стараются обеспечить условия обитания птиц, приближенные к натуральным. Посетители могут увидеть пернатых совсем близко, как будто попали в тропические джунгли. Здесь нет клеток и табличек с названиями, все зависит от удачи и вашей наблюдательности. Если вы посетили всей семьей Сингапур, отдых в этом месте принесет вам много ярких впечатлений и расширит кругозор.

Каждый день возле 30-метрового водопада устраивают сеансы кормления. Это позволяет увидеть пусть и не всех, но большую часть крылатых жителей Джуронга. Но даже если вы не будете подкармливать птиц, особенно общительные особи обязательно обратят на вас внимание. Попугаи могут забраться к вам на голову или усесться на плечо.

В этом парке можно провести целый день. Благо мест для отдыха хватает: различные кафе, рестораны, шведский стол в компании птиц.

Зоопарк

Достопримечательности Сингапура включают в свой список много увлекательных мест. Для семейного отдыха отлично подойдет зоопарк. Две с половиной тысячи животных содержатся в специальных условиях, максимально приближенных к естественным. Посетители могут рассмотреть их в непосредственной близости, в их обычных жизненных ситуациях. Единственные ограждения – это глубокие рвы и закаленное стекло. Любопытные особи часто подходят очень близко. Вас может отделять только невидимый барьер.

туры в сингапур
Территория зоопарка очень обширная. Чтобы обойти его, нужно как минимум выделить один день своей поездки. По всему периметру расставлены указатели, понять которые очень легко, даже не зная английского языка.

Здесь созданы отличные условия как для животных, так и для людей. В жаркий день можно укрыться в многочисленных помещениях с кондиционером. Если попали под дождь – спрячьтесь под навесом.

Universal Studios

Нью-Йорк, Голливуд, Египет, Мадагаскар, Затерянный мир, Тридевятое королевство и даже Город будущего – все это не фантазии, а реальность. Побывать в этих местах можно в течение одного дня. Если вас интересуют туры в Сингапур для активного и веселого времяпрепровождения, то Universal Studios следует посетить одним из первых.

Это огромный парк аттракционов. Зона для самых отважных – Город будущего с захватывающими дух горками и сражениями трансформеров. Для самых маленьких подойдет Мадагаскар с качелями, каруселями и забавными персонажами.

Чтобы попасть на территорию, необходимо приобрести билет, по которому вы сможете целый день кататься на всем, что вам по душе. Система «все включено» касается только аттракционов. Поэтому платить в кафе и ресторанах нужно будет отдельно.

сингапур отдых

165 метров над землей

Хотите, находясь в Сингапуре, посмотреть на Малайзию и Индонезию? В хорошую погоду это легко сделать, отправившись на колесо обозрения. Высота, на которую вы сможете подняться – 165 метров, это дом в 55 этажей.

Интересно, что изначально колесо совершало движение против часовой стрелки. Но специалисты по даосской практике организации пространства (фэн-шуй), рекомендовали изменить направление.

Это отличное место, чтобы обозреть достопримечательности Сингапура под другим углом, а точнее, увидеть все сверху. Например, отель “Марина Бэй”, залив и массу небоскребов. Учтите, чтобы прокатиться на колесе, вам понадобится не менее половины часа, именно столько длится полный оборот. Плюс время, которое можно провести в трехэтажном здании под ним. Здесь есть рестораны, кафе и магазины.

Районы, кварталы

Сингапур - страна с удивительной культурой и архитектурой. Здесь проживают люди разных национальностей, объединяясь, они создают свой маленький мир.

сингапур отзывы

Например, Арабский район, в центре которого расположена мечеть Султана, построенная в XVIII веке. Здесь туристы могут посетить магазины ковров, сделать яркие фотографии. Все постройки в районе окрашены разными цветами, что создает особый колорит и сказочную атмосферу. Учтите, что посещая местный ресторан, вы можете испытывать затруднения при общении с официантами, которые совершенно не владеют английским. Зато здесь подают очень вкусные арабские блюда.

Еще один интересный квартал – Маленькая Индия. Здесь расположен самый старый индуистский храм, несколько мечетей и культовых построек. Местные магазины изобилуют золотыми украшениями и индийской одеждой сари. Любителей шопинга порадует своими низкими ценами крупный торговый центр «Мустафа», в котором можно найти практически все.

Всех желающих окунуться в настоящий мир Китая ждет в гости район Сингапура Чайна-Таун. Бывшие бедные дома выросли до трех этажей, первый из которых занимают многочисленные магазины. Любителей отведать разнообразные блюда обязательно покорит отдельная улица еды, которая наполнена маленькими уютными кафе.

Сентоза

Отправляясь в Сингапур, отдых можно разнообразить посещением многочисленных островов, один из которых позволит полностью погрузиться в мир развлечений, морских пляжей – Сентоза.

парки сингапура

Аттракцион "Мега Зип" привлекает внимание отважных и смелых любителей активного отдыха. Тарзанка, качающийся мост, подобие прыжков с парашютом, скалодром – все это позволит испытать себя на прочность и получить яркие впечатления.

Огромный океанариум, населенный тысячами видов морских животных, приведет в восторг.

Можно пройтись по тематическим паркам, полюбоваться невероятными бабочками, орхидеями и старинным китайским городом.

Хотите просто поваляться на пляже и позагорать? Мягкий песок, чистый воздух – все это есть на острове. Чего здесь только нет: аквапарк, гольф, музеи!

Именно этот остров привлекает большинство туристов в Сингапур летом.

На вкус и цвет

Мнения туристов, посетивших страну, различаются в некоторых аспектах. Например, финансовый вопрос. Кто-то советует запастись наличными, говоря о высоких ценах. Другие рекомендуют выбирать для ежедневного питания обычные фуд-корты с национальной едой и экономить на этом.

что посмотреть в сингапуре
Но мнения большинства в одном совпадают – достопримечательности Сингапура поражают и притягивают. Он похож на сказку: волшебный и гармоничный.

Каждый находит что-то особенное, посещая Сингапур. Отзывы туристов говорят о разнообразии и колорите страны. Но, чтобы действительно почувствовать невероятную энергетику и атмосферу, стоит самому отправиться в путешествие.