Курорты Индонезии: обзор самых популярных, описание, отзывы

0
0

Индонезия - государство, которое известно во всем мире, сюда ежегодно едут отдыхать тысячи туристов. Эта страна представляет собой большой архипелаг, состоящий более чем из 18 000 островов разных размеров.

Что касается туристической сферы, то она здесь начала развиваться относительно недавно. Люди едут на курорты Индонезии для того, чтобы ознакомиться с местными природными условиями, увидеть своеобразную флору и фауну, а также посетить достопримечательности, которые здесь имеются. Это настоящая страна контрастов, где на каждом острове можно наблюдать свои особенные традиции, которые больше нигде не встречаются.

Географическое расположение

Индонезия находится по обе стороны экватора, в пределах экваториального и субэкваториального климатических поясов. На ее территории царит достаточно жаркий климат, который несколько меняется в разные сезоны: в период с октября по апрель здесь часто идут дожди и воздух очень влажный, а с мая по сентябрь стоит засушливая жара. Что касается температуры, то она не сильно высокая - ее годовой пик фиксируется около отметки в 31 градус, причем этот показатель касается прибрежной части островов, в их глубинках немного прохладнее.

Острова Индонезии омываются водами Тихого и Индийского океанов, а также Южно-Китайского моря. На территории каждого из них протекает большое количество рек и имеется немало водоемов, запасы которых регулярно пополняются с помощью осадков, которые очень часто можно наблюдать на островах.

Так какие же лучшие курорты Индонезии? Об этом читайте далее.

курорты индонезии где лучше отдыхать

Остров Бали

Остров Бали в Индонезии, пожалуй, один из самых популярных курортов во всем мире. Туристические операторы разных стран мира ежегодно продают сюда тысячи путевок.

Туристы, которые едут сюда, нередко отзываются об отдыхе на этом острове очень положительно, отмечая, что здесь можно не только отлично развлечься, но и научиться чему-то новому. Например, многие гости острова в рамках экскурсий отправляются на рисовые плантации для того, чтобы наблюдать за процессом выращивания этой культуры. Здесь отдыхающие также могут столкнуться с большим разнообразием природных объектов: на острове есть настоящие тропические непроходимые леса, водопады, красивые пляжи, а также горные реки и озера.

На территории острова имеется немало красивых и очень комфортабельных отелей, где все устроено для хорошего отдыха туристов. Сами путешественники отмечают, что балийцы - очень гостеприимный и творческий народ, который любит заниматься ремеслом. С этого острова многие привозят различные сувениры, сделанные руками местных жителей.

Большой популярностью среди гостей острова пользуются водные виды спорта, так как в период с сентября по март здесь волны особенно хороши для серфинга, чем любят заниматься многие туристы. Также здесь отдыхает немало поклонников погружения под воду - путешественники в своих отзывах нередко рассказывают о невероятной красоте подводного мира возле берегов острова.

Что касается стоимости путевки, то она относительно небольшая - за недельное проживание вдвоем в отеле с лучшими условиями нужно будет заплатить около 50-55 тысяч рублей.

бали индонезия

Джимбаран

В настоящее время Джимбаран - это один из самых популярных курортов Индонезии, куда регулярно приезжают туристы со всех уголков мира. Не так давно он представлял собой всего лишь небольшую рыбацкую деревню, где практически не было никакой инфраструктуры. Сейчас здесь построено много хороших отелей, есть большое количество облагороженных пляжей и появились красивые пейзажи. Находится такой курорт на острове Бали (Индонезия).

Туристы, которые бывали здесь, очень часто отмечают, что самое красивое место здесь - это набережная, омываемая невероятной красоты заливом Джимбаран-Бэй, который во время восхода солнца и его заката заливается яркими красками. Эта картина врезается в память надолго.

Отдых здесь недорогой - путевка на двоих с перелетом и комплексным питанием обойдется коло 40-50 тысяч рублей (за 7 дней проживания).

популярные курорты индонезии

Кута

Это еще один популярный курорт, куда приезжает огромное количество туристов для того, чтобы провести свой отдых в Индонезии, находится он также на острове Бали.

Путешественники очень часто признаются, что это место имеет очень выгодное расположение (недалеко от международного аэропорта), что зачастую является той особенностью, почему для отдыха выбирается именно это место. Также они отмечают, что курорт Кута богат чистыми и живописными пляжами, которые привлекают белым песком и голубой водой на побережье. Здесь также богатая растительность, среди которой много тропических растений.

Многих отдыхающих радуют цены, которые действуют на путевки в отели курорта Кута. Здесь можно отдохнуть вдвоем в течение недели всего лишь за 25-30 тысяч рублей. Причем условия будут предоставлены самые лучшие.

курорт нуса дуа бали

Нуса Дуа

Невероятной красоты курорт, который расположился на Бали. От остальных мест этой территории он отличается тем, что здесь нет шумных районов - курорт Нуса Дуа на Бали представляет собой тихую спокойную деревню, где проживает большое количество рыбаков, занимающихся своим традиционным промыслом. Однако, несмотря на такой порядок, здесь все же есть немало отелей, недельное проживание в которых обходится примерно в 35-45 тысяч рублей за двоих. Туристы отмечают, что цена такая вполне приемлема.

Туристы, которые отдыхали в Нуса Дуа, рекомендуют всем побывать в местных ресторанах - по их словам, здесь великолепно готовят морепродукты, да и цены на них очень низкие. Любители серфинга отмечают, что этот район - лучшее место для занятия таким видом спорта, однако для этого нужно приезжать в период с сентября по март.

курорты индонезии описание

Остров Ломбок

Это одна из многочисленных частей архипелага островов, из которых состоит Индонезия. Курорт находится неподалеку от Бали, их разделяет пролив, который можно преодолеть на катере или на самолете. Туристы отмечают, что сюда также можно напрямую добраться из Сингапура.

Туристы, которые отдыхали здесь, в отзывах своих делятся впечатлениями, полученными от всего процесса. Они отмечают, что берега острова омывают чистые, прозрачные воды, на его территориальной части имеется необычная буйная растительность, а на пляжах лежит белый песок. Отдыхающие рекомендуют всем посетить местную деревню гончаров, где можно прикупить для себя, своих родных и друзей невероятной красоты сувениры, причем за малые деньги, или "икат", где занимаются производством уникальных двусторонних тканей.

курорты индонезии

Остров Бинтан

Путешественники, которые посещали с туристическим визитом остров Бинтан, нередко делятся своими впечатлениями, полученными в процессе отдыха. Они в своих комментариях упоминают о том, что именно здесь можно встретить настоящий морской бриз и истинный покой. Здесь также можно отлично ознакомиться с местными традициями и стилем. Здесь даже отели выполнены в соответствии с национальным колоритом, что привлекает туристов.

Бинтан - это сочетание настоящих тропических лесов, голубой воды в море, белого песка на пляже и, конечно же, кокосовых пальм, которые здесь повсюду. Также отдыхающие отмечают особенную учтивость местного населения и обслуживающего персонала в отелях, развлекательных заведениях и ресторанах.

лучшие курорты индонезии

Остров Ява

Также очень знаменит очередной курорт Индонезии - Ява. Здесь имеется масса туристических центров и курортов, которые привлекают туристов из разных стран. Это остров с большой историей, что отразилось на огромном количестве достопримечательностей. Туристы, которые отдыхали здесь, рекомендуют посетить остров Ява тем, кто любит заниматься осмотром достопримечательностей - их здесь действительно много. Бывалые путешественники рекомендуют в обязательном порядке отправиться в храм Боробудур, который представляет собой огромное строение, где сосредоточен центр буддийской религии. Также отдыхающие рекомендуют отведать здесь уникальный, но очень популярный сорт кофе - Копи Лювак.

ява индонезия

Джакарта

Роскошный курорт Индонезии, который находится в прибрежной части Явы. Здесь сосредоточены все развлекательные места, что определяет основной контингент туристов - сюда едут преимущественно представители молодого поколения. Здесь можно полюбоваться красотой самого высокого в Индонезии небоскреба, который носит название Висма 46. Отдыхающие, которые бывали в этом городе, также рекомендуют приезжим отправиться в мечеть Истикляль, этнографический парк Таман-Мини, а также в музей Фатахиллы.

Как отмечают туристы, в Джакарте очень красивые пляжи и большое количество ночных клубов. Этот курорт станет идеальным местом для активных и энергичных людей, которые не любят пассивный отдых.

Острова Гили

В описании курортов Индонезии нельзя не упомянуть об островах Гили, которые состоят из трех образований: Траванган, Мино и Эйр. До них можно добраться как с Бали, так и с острова Ломбок. Туристов впечатляет одна особенность этих островов: на них совершенно нет шин и каких-либо подобных средств передвижения - местное население пользуется велосипедами и повозками, а по морю ходят на небольших рыбацких лодках.

Туристы отмечают, что здесь можно взять напрокат маленькую лодку и обойти все острова вокруг - от всего увиденного можно получить невероятные эмоции. Поклонники подводных погружений имеют возможность нырнуть с аквалангом, в случае необходимости, под руководством профессионального инструктора. Бывалые туристы в своих отзывах также отмечают, что любителям активной ночной жизни нужно ехать отдыхать на микроостров Траванган - здесь есть отдельная улочка, на которой находятся кафе, рестораны, клубы и прочие развлекательные места. На Эйре и Мино такого нет.

Остров Суматра

Как отмечают путешественники, остров Суматра - это один из курортов Индонезии, где лучше отдыхать, так как здесь очень хорошо развита цивилизация. Здесь имеется целых три аэропорта: Радина Интена II, Дабо и Бинака. Туристы, которые бывали здесь, отмечают наличие большого количества необычных пляжей, покрытых темным песком, на которых можно встретить огромное количество старинных руин. Здесь есть небольшой горный массив Барисан, где располагается знаменитый пик Керинчи.

Во многих отзывах туристы отмечают, что на Суматре самый дешевый отдых в Индонезии, так как стоимость недельного проживания вдвоем в отеле с полным комплексом услуг обходится в 15 000 рублей.

Остров Тимор

Остров Тимор придется по вкусу тем, кто любит горные ландшафты. Здесь имеется собственный аэропорт Бабуллы, куда прилетают самолеты.

Туристы, которые бывали здесь, на своих страницах в социальных сетях очень часто делятся информацией о том, куда здесь лучше пойти и на что посмотреть. Они в обязательном порядке рекомендуют побывать в двух местных деревнях - Оебело и Боти, где сконцентрирована большая часть местного населения, которое занимается разными видами ремесел, плоды которых можно купить в качестве сувениров для своих родных и близких. В Интернете можно встретить немало фотографий, сделанных на территории городка Купанга и роскошного природного парка Таман Висата Камплонг, где есть немало живописных озер и пещер - сюда рекомендуют поехать многие и воочию полюбоваться этими местами.

Остров Сулавеси

Прекрасный остров, где отлично развита инфраструктура, но только в прибрежных районах. Здесь обитают жители, которые хранят исторические ценности и национальные традиции. Туристы отмечают, что, побывав здесь, можно увидеть много интересного и запечатлеть все это на фотоснимках. Особенное впечатление на многих путешественников производят местные захоронения, которые осуществляются по старинным традициям - в скалах и на деревьях. Здесь даже есть несколько объектов, которые являются культурным наследием - каменных могил. Некоторые туристы признаются, что испытали ужас, побывав здесь, но были и такие, которые оставались в полном восторге.

отдых в индонезии

На острове есть немало ремесленников, которые могут продать туристам красивые и оригинальные изделия. Местное население также занимается рыболовством.

На острове есть три аэропорта, куда прибывают туристы. Также здесь хорошо обустроены отели, где гости могут проживать. Отдыхающие отмечают, что обслуживание в них хорошее, а персонал очень учтивый. Многие отдыхающие хвалят местную кухню, которая отличается оригинальностью и уникальностью вкусовых качеств.