Где находится Бали? Географическое положение, достопримечательности, фото и отзывы туристов

0
0

Отдых на острове Бали давно приобрел популярность не только среди отечественных туристов, но и жителей всего мира. Это прекрасный остров, покрытый террасами рисовых полей и деревьев, усыпанных ароматными цветами. Для одних путешественников – это настоящее воплощение рая на Земле, где доступны: дайвинг и серфинг, отдых на пляже, изучение вулканов и местной флоры и фауны, а для других – это место, где можно познать дзен.

Остров Бали подходит для духовных практик, йоги, танцев и медитации. Самым распространенным вопросом среди начинающих туристов является: “Где находится Бали, в какой стране?”

Многие ошибочно полагают, что это где-то запредельно далеко, а отдых на территории Индонезии – сугубо удел миллионеров. К счастью, нет. На Бали регулярно летает множество рейсов из России. Билеты в свободном доступе и по оптимальной цене.

А теперь о том, где находится остров Бали и как туда добраться.

Остров Бали в Индонезии

История

Первые упоминания об острове появились приблизительно в I-II вв. н. э. Его местоположение было определено лишь на основе старинных очерков индийских и китайских моряков.

Государственные образования на Бали появились ближе к X веку, а семь столетий территория острова была поделена на несколько маленьких королевств. Распространение индуизма на Бали приходится на 1019 - 1042 годы. Это непосредственно связано с формированием культа Шивы-Будды.

Где находится Бали?

Знакомиться с островом стоит начать, как минимум, с правильного произношения слова Бали, ударение которого производится на первый слог.

Сказочный остров входит в состав Малых Зондских островов, которые омывает Индийский океан с южной стороны и Тихий - с северной.

Провинция Бали состоит из главного одноименного острова и нескольких небольших территорий. Удачное расположение в южном полушарии делает климат здесь абсолютно противоположным российскому. Другими словами, когда в нашей стране зима, то здесь лето, и наоборот.

Разница во времени с Москвой составляет +4 часа летом и +5 в зимний период.

Отдых в Индонезии

Где находится остров Бали? В какой стране? Ответ лежит буквально на поверхности. Как было отмечено, Бали является провинцией Индонезии, которая в свою очередь является самым большим архипелагом в мире. Замечательная страна состоит из 13 667 островов и 34 провинций, но это примерное их количество. Вот и ответ на вопрос, где находится Бали. В Индонезии.

Нужна ли виза на Бали?

Разрешение на въезд на территорию Индонезии – тема дискуссий и горячих обсуждений. Некоторые утверждают, что это довольно сложная процедура, а другие, наоборот, воодушевляют начинающих туристов на новые подвиги.

Пришло время выяснить этот факт раз и навсегда. Оказывается, получить визу с целью туризма не составит труда. По прибытии в местный аэропорт ставится штамп в загранпаспорте (причем, это бесплатно) - и открываются новые возможности в этой стране на последующие 30 дней. Если же вы захотите продлить визу, то стоит всего лишь доплатить около 2500 тысяч рублей.

В случае, если вы планируете свою поездку в один конец, нужно заранее позаботиться о получении туристической или социальной визы на 6 месяцев, а затем решать вопросы непосредственно в государственных органах этой страны.

Достопримечательности острова

Далекий тропический остров Бали привлекает туристов не только живописной природой и прекрасной погодой, но и огромным культурным наследием, которое хранят земли этого острова. На Бали не все сосредоточено на туризме, это своеобразная территория со своим характером, своей индивидуальностью.

Из достопримечательностей туристов здесь интересует своеобразный городок Убуд, более известный как культурный центр Бали. В этом месте сосредоточены многочисленные галереи, музеи и выставки, повествующие об истории острова.

К списку достопримечательностей можно также отнести лес обезьян в Убуде, водный дворец Тирта Гангга, рисовые террасы или Храм Пура Танах Лот, расположенный в живописном месте на краю скалы, омываемой водами океана. Одним словом, здесь будет интересно и детям, и взрослым.

Храм Пура Танах Лот

Климат и часовой пояс

Климат Бали относится к экваториальному. Благодаря чему погодные условия на острове подразделяются на два периода: влажный, который длится с ноября по март и сухой – с июня по октябрь. Влажный характеризуется грозовыми ливнями, поэтому если планируете свое путешествие в зимний период, то лучше выбрать другую страну.

Как известно, Бали славится своей уникальной природой. Температура воздуха в предгорных районах может существенно меняться, зато на остальной территории разница суточных температур незначительна.

Природа острова Бали

Досуг на острове

В той части света, где находится Бали, большой популярностью пользуются различные спа-услуги. Эти процедуры определенно стоят того, чтобы воспользоваться хотя бы некоторыми из них. Балийский массаж чередуется с принятием цветочных ванн, это создает ощущение возрождения и полной свободы.

По многочисленным отзывам туристов об экскурсиях на острове, можно сделать вывод, что самостоятельное передвижение по Бали – наилучший и самый бюджетный из способов. Множество различных экскурсий предлагают местные туристические агенства, но, как правило, цены у них слегка завышены. Наиболее простой способ – это нанять персонального гида за ту же сумму (он покажет абсолютно все и лично для вас) либо арендовать байк, который стоит копейки в этой стране, и самостоятельно все осмотреть.

Балийский массаж

Где можно плотно перекусить?

Индонезия радушно встречает гостей, предлагая широкий ассортимент блюд. В ресторанах и кафе на Бали туристы смогут найти блюда индонезийской, индийской, китайской и европейской кухонь. Прибрежные заведения обычно дорогие, но если уйти куда-нибудь вглубь острова, то можно вкусно и дешево пообедать. Цены на на еду на острове невысоки. Но в туристических районах питание обходится недешево, поэтому лучше поискать заведения, которые посещают местные жители.

Индийская кухня на Бали

Там, где находится курорт Бали, все местные очень приветливы и отзывчивы. По большому счету, с поиском места, где питаться, проблем не возникает. Можно всегда спросить об этом у обычного прохожего, и он с удовольствием все расскажет и даже покажет.

Заключение

Теперь вы точно знаете, где находится остров Бали, в какой стране. Путешествие в Индонезию и, в частности, на сам остров – захватывающее мероприятие. Отечественные туристы давно полюбили Бали за то, что здесь не только лояльные цены на продукты питания, проживание в отелях и на разнообразные услуги, но и удивительная природа, приятный климат и теплый океан. На острове можно расслабиться и наслаждаться отдыхом или организовать небольшую поездку к одной из местных достопримечательностей.

Одним словом, не стоит бояться путешествовать и открывать для себя мир совершенно с другой стороны. Приятного отдыха и захватывающих приключений!