Dessole Seti Sharm Resort 4. Dessole Seti Sharm (Египет, Шарм-эль-Шейх): отзывы туристов об отеле, фото

0
0

Советские граждане отдыхали на Черном море. И верхом удачи было съездить за границу, позагорать не в Алуште, а в Болгарии или Румынии. Но железный занавес рухнул, и единственное, что сейчас ограничивает выбор курорта – цена путевки. В этом плане, надо заметить, Крым не так уж и привлекателен. Цены там довольно высоки, а уровень сервиса значительно уступает зарубежному. Именно поэтому многие и выбирают отдых в Египте. Шарм далекой экзотической страны, яркие впечатления и море положительных эмоций стоят небольшой возни с загранпаспортом. Тем более Египет в феврале так же прекрасен, как и в июне, чего нельзя сказать об отечественных курортах.

Отдых в Шарм-эль-Шейх

Для многих визиты в эту солнечную страну стали привычными. Замечательный климат - температура в Египте редко опускается ниже 300, море, большое количество русскоязычных отдыхающих. Особой популярностью у туристов пользуется район Шарм-эль-Шейх. Называется этот район «Старый город», но на самом деле здания там современные, а мечети или архитектурные памятники там – редкость. Хотя восточный колорит все же в наличии. Рестораны с традиционной кухней, аромат арабского кофе, приготовленное на углях мясо – все к услугам туристов, желающих познакомиться с местным колоритом.

Для тех, кто впервые приезжает в Египет, Шарм-эль-Шейх – отличный выбор. Район расположен на берегу морской бухты, пляжи там пологие, поэтому спускаться в море удобно. К примеру, на некоторых других пляжах Египта войти в воду можно только через понтон, а это нравится далеко не всем.

Турфирмы часто предлагают этот район семьям, выезжающим на отдых с детьми. Безопасное пологое дно гарантирует успех даже начинающему пловцу. Еще один приятный бонус для детей и не только – местный дельфинарий. Билеты на представление недороги, для детей их стоимость составляет около 8 долларов, для взрослых – 15.

"Дессоле Сети Шарм Резорт" – отель на 4 звезды

Отелей в этом районе довольно мало. Роскошный Iberotel Palace, гордый обладатель пяти звезд, несколько дешевых отелей низкого класса и "Дессоле Сети Шарм Резорт", весьма любимый русскими туристами. Причина такой популярности проста. Именно этот отель обеспечивает исключительно выгодное соотношение цены и качества.

отдых в египте цены
Конечно, любители роскоши всегда могут заплатить больше и жить в престижном Iberotel Palace, а люди, стесненные в средствах, не будут возражать и против дешевых хостеллов. Но большинство туристов все же отдает предпочтение Dessole Seti Sharm Resort, 4 звезды которого тоже гарантируют высокое качество обслуживания, при сравнительно низкой стоимости. Это довольно новый отель, ему чуть больше 20 лет, и конструктивно он отличается от привычной схемы «огромное здание, похожее на панельный дом». "Сети Шарм" – комплекс оригинальных, экзотического вида бунгало, как одноэтажных, так и двухэтажных. Территория, принадлежащая отелю, велика, домики для гостей утопают в тропической растительности и цветах, поэтому для любителей спокойного, позволяющего расслабиться, отдыха там созданы все условия. Террасы и балконы бунгало выходят на мощеные аллеи, под окнами зеленеют ухоженные газоны, колышутся пальмовые ветви. Такое сочетание домашнего уюта и тропической экзотики понравится всем – и сторонникам тихого, спокойного отдыха, и любителям ярких впечатлений. Тем более с развлечениями в отеле тоже все обстоит весьма и весьма неплохо.

Отдых в отеле с детьми

Дессоле Сети считается отелем средней ценовой категории. Это то место, в котором можно приятно провести время, не отвлекаясь на бытовые неурядицы, и не тратить при этом на отдых заоблачные суммы. Именно поэтому отель выбирают многие русские туристы, решившие посетить Египет. Цена путевки «Все включено» составляет в среднем от 450 до 550 долларов – в эту сумму уже включена страховка, цена авиабилета и прочие сопутствующие расходы.

Приятная мелочь - отель расположен недалеко от аэропорта. Не нужно часами трястись в душном автобусе, поездка до отеля занимает всего 20 минут.

Характерная из особенностей "Дессоле Сети" – сюда приезжает много семей с детьми.

египет в феврале
Действительно, инфраструктура отеля и организация досуга такова, что те, кто предпочитает проводить время с семьей, могут смело останавливать свой выбор на Dessole Seti Sharm Resort. 4 звезды отеля гарантируют качественный отдых не только взрослым, но и детям. Причем не только вместе, но и раздельно – а это порой так важно. Аниматоры в отеле охотно работают с детьми, придумывают игры и конкурсы, а родители могут посвятить время друг другу или просто поваляться на пляже, сходить в ресторан или прогуляться. Или, если есть желание, ребенка можно взять с собой. Как и многие отели Египта, "Дессоле Сети" действительно заботится о комфорте маленьких постояльцев. Им даже предложат детские стульчики в ресторане.

Обычно в отеле много русскоговорящих детей, поэтому ребенок быстро находит себе подходящую компанию. В отеле обычно довольно много детей, и на протяжении недели-другой малыши не только не скучают, но и успевают обзавестись новыми друзьями. В отеле есть настоящий детский клуб, куда могут приходить как малыши 4-х лет, так и дети постарше. Верхняя возрастная планка – 12 лет.

Еще один большой плюс – бассейн. Не все родители одобряют купание в море. Для тех, кто предпочитает безопасность, "Дессоле Сети Шарм Резорт" предлагает провести время у открытых бассейнов и водных горок. Детвора от такого развлечения обычно в восторге. Детский бассейн, глубиной всего полметра, безопасен даже для малышей, а во взрослых можно и плескаться, и плавать хоть с родителями, хоть самостоятельно.

Пляжи Dessole Seti Sharm Resort

Но мало кто едет на курорт только для того, чтобы поплавать в бассейне. Главное – это море!

отели египта

Одна из особенностей отеля – песчаные пляжи. Они попадаются не так уж часто, обычно отели Египта предлагают клиентам ракушечник либо гальку. Именно поэтому такая привычная россиянам мелочь – на самом деле действительно большой плюс. Все-таки ни ракушечник, ни галька не заменят ощущения теплого мягкого песка под ногами.

Широкие пляжи отеля оборудованы комфортными лежаками, пальмовые аллеи вдоль берега не только создают особый, «египетский» колорит, но и легкую тень, которая так хороша в знойный полдень. Есть души, после купания можно смыть с тела соленую воду и ополоснуть волосы, не возвращаясь в номер.

Любители понежиться на теплом песке могут посетить "Дессоле Сети" не только летом, но и зимой. В Египте почти всегда хорошая погода – солнечная, жаркая, но не изнуряюще душная. Для тех, кто хочет отдохнуть от снега, серого неба и хмурых лиц, поездка в Египет в феврале – дверь в знойное, пропахшее морем и фруктами лето.

Но, конечно же, лето это только по российским меркам. Для египтян это самая настоящая зима. Ведь в январе-феврале температура в Египте опускается до 25. Но вода при этом все равно очень теплая – 21-230. Просто рай для тех, кто любит купаться в море, но не переносит жару. По этой причине многие специально заказывают номера в "Дессоле Сети" именно зимой – тепло, не жарко, да и на работе не нужно «вклиниваться» в горячий сезон отпусков.

Платные услуги в отеле

Среди платных услуг отеля многочисленные водные развлечения: катамаран, дайвинг, виндсерфинг. Гостям предлагают как оборудование напрокат, так и курсы для желающих освоить азы нового вида спорта. Любителям рыбалки стоит обратить внимание на выезды в открытое море – в места, где обычно хорошо клюет.

На пляже можно арендовать настоящее каноэ, лодку с прозрачным дном или водный велосипед. А еще прокатиться на водных лыжах и банане.

dessole seti sharm resort 4
Кроме этого, в "Дессоле Сети" можно посетить турецкую баню, сауну, массажный и SPA-салоны, фитнесс-центр, тренажерный зал и теннисный корт. Но, разумеется, тоже за отдельную плату.

Семьи с детьми могут пригласить няню – она присмотрит за ребенком, развлечет его и покормит, пока родители отдыхают.

Достопримечательности Шарм-эль-Шейха

Какой же отдых в Египте без посещения достопримечательностей? Предлагает экскурсии и поездки к местным достопримечательностям и Dessole Seti Sharm Resort. 4 звезды отеля дают клиентам право ожидать высокое качество организации поездок.

Действительно, из "Дессоле Сети Шарм Резерт" легко можно добраться до национального заповедника Рос-Моххамед и до монастыря Святой Екатерины. А Старый рынок вообще находится в десяти минутах ходьбы, можно просто прогуляться пешком, познакомиться с городом и заодно купить оригинальный сувенир.

Рос-Моххамед – заповедник, но, в отличие от привычных нам лесов и полей, заповедник морской. Это уникальные коралловые рифы, настоящий каменный лес, которому уже не один миллиард лет. Фантастической красоты подводный мир, настоящий рай для дайверов, как опытных, так и начинающих. Для многих именно это и составляет главное удовольствие, которое дарит отдых в Египте. Цены на снаряжение для дайвинга невысоки. Его можно арендовать как в отеле, так и прямо на пляже – здесь достаточно предпринимателей, которые с удовольствием не только предоставят баллоны, маску и ласты, но и научат азам погружения.

Монастырь Святой Екатерины – одно из древнейших христианских святилищ в мире. Основанный еще императором Юстинианом, он тогда носил имя «Монастырь Преображения» или «Неопалимой купины» - в честь горы, на которой был расположен. Именно там, согласно легенде, бог передал Моисею десять заповедей. Позже храм переименовали, и даже воздвигли рядом мечеть - это, наверное, и спасло здание во время религиозных конфликтов, которые сотрясали Египет. Шарм-эль-Шейх теперь не только центр паломничества христиан различных конфессий, но и мусульман, и иудаистов. Такой вот островок религиозной терпимости и взаимопонимания.

Олд Маркет – в двух шагах от отеля

Здесь же находится легендарный Старый Рынок, так называемый Олд Маркет. Это место словно сошло с картинок восточной сказки. Прилавки, заваленные товарами, шумные торговцы, специи, украшения, сувениры. Даже если нет желания ничего покупать, стоит побродить по Олд Маркету, разглядывая фигурки египетских богов и искусственно состаренные папирусы, окунуться в гомон и толкотню восточного базара. Старый рынок – одна из ярких достопримечательностей Шарм-эль-Шейх. Конечно, он не похож на настоящий стихийный восточный рынок, все намного цивилизованнее. Но восточный колорит там вполне сохранился.

египет шарм эль шейх

Правда, покупок на этом рынке лучше не делать. Большая часть товаров там стоит дороже, чем в расположенных поблизости супермаркетах. Цены в Шарм-эль-Шейхе невысоки, можно позволить себе не только сувениры, но и более серьезные покупки.

Впрочем, есть на Олд Маркете и по-настоящему качественные вещи. Там продают оригинальные изделия из крокодиловой и верблюжьей кожи, традиционные египетские хлопковые ткани. Многие продавцы говорят по-русски, проблем с взаимопониманием не возникает. Знакомая речь здесь звучит часто. Даже ценники и вывески выполнены не только на арабском и английском, но и на русском языках.

Организация экскурсий

Это самые любопытные места для прогулок, расположенные на территории Шарм-эль-Шейх. 4-звездочные отели предлагают заказать экскурсии по достопримечательностям, хотя можно и просто арендовать автомобиль. Впрочем, есть и более дешевый вариант: к отелям подъезжают автобусы, которые везут желающих прямо к месту назначения, а спустя какое-то время доставляют обратно. Это распространенная услуга, позволяющая сэкономить деньги на такси. К тому же экскурсии, заказанные в независимом агентстве, а не в отеле, обычно значительно дешевле. Администрация отеля сильно завышает цену, а качество обслуживания они предлагают такое же, как и сторонние фирмы.

Организация качественного отдыха – дело тонкое. Должно быть интересно, а значит, нужна яркая, оригинальная культурная программа. Должно быть весело – для этого в каждом отеле работают группы аниматоров. И, наконец, обязательно должно быть комфортно. Питание, состояние номера, имеющаяся в наличии бытовая техника и сантехника – именно этим моментам посвящены почти все размещенные в сети отзывы. Египет все же не Куршавель, и есть риск получить совсем не то качество, какое обещает реклама.

Комплектация номеров

Стандартная комплектация любого среднестатистического номера: кондиционер, телефон, мини-бар, сейф, телевизор и DVD-плеер. Телевизор ловит не только местные, но и русские каналы. Но, естественно, выбор невелик. Впрочем, это не так уж важно во время отдыха в другой стране – ведь есть много других развлечений.

Конечно, каждый номер "Дессоле Сети" оборудован необходимой сантехникой: душ, туалет, купальные принадлежности. «Удобства на этаже» - это все же пережиток прошлого.

температура в египте

Отзывы о номерах в Дессоле Сети колеблются от «ужасное старье» до «все замечательно, понравилось». Можно прочитать, что мебель была ветхой, пейзаж за окном – отвратительным, а по номеру гуляли тараканы. А можно встретить горячую похвалу: уютно, чисто, аккуратно. Какой из этих отзывов правдив? Скорее всего, все. Человек, ожидавший увидеть что-то вроде отеля "Плаза", будет разочарован номерами "Дессоле Сети". А тот, кто ожидал встретить средний уровень комфорта, соответствующий ценовой категории места отдыха, будет всем доволен и напишет соответствующие отзывы. Египет посещает много русских туристов, и информация о каждом отеле легко доступна. Главное – помнить, что номер за 70 долларов в сутки не может быть таким же, как номер за 150 долларов.

Иногда посетители пишут, что в номере не работал душ, сломался кран или забился сток. Такие заметки можно найти, читая отзывы о Dessole Seti Sharm Resort. 4 звезды, конечно, не 5, но все же неработающий душ или забитый слив – серьезный дефект номера. Но такое, увы, происходит, и не только в отелях, но и в родных домах и квартирах. Беда не в том, что кран не работает, а в том, что его не чинят. Поэтому важно уточнить, что именно предприняла администрация отеля после поступления жалобы от клиента. Если исправила дефект или предложила аналогичный номер – что ж, мелкие неприятности или огрехи в работе случаются у всех, в том числе и у служащих отеля. Главное, чтобы их быстро исправляли. То же и с обстановкой номера или видом из окна. Зачастую администрация "Дессоле Сети" идет навстречу пожеланиям клиентов и меняет комнаты на те, которые больше соответствующие запросам туристов.

Питание в отеле

Путевка типа «Все включено» предполагает полноценное питание на территории отеля. "Дессоле Сети" предлагает клиентам как такой вариант, так и «Завтрак-ужин». Выбирая «Все включено», можно не беспокоиться о том, хватит ли денег на питание в городе. Не нужно никуда ходить – все, что нужно, можно найти прямо на территории отеля.

отзывы египет
Зато вариант «Завтрак-ужин» - отличная страховка от однообразного или не слишком вкусного питания. Обед в местном ресторанчике – это всегда разнообразие, да, кухню, обстановку и время еды можно выбирать по собственному желанию. Но, конечно, это дороже, чем шведский стол в отеле.

По отзывам посетителей "Дессоле Сети", кормят в отеле обильно и вкусно, но однообразно. Гостям предлагают два завтрака - ранний и поздний - обед и ужин. Много овощей и фруктов, много мяса: курица, говядина, иногда – баранина. Для любителей сладостей - мороженое два раза в день, вечером и на ужин. А вот рыбы в меню мало. Для отеля, расположенного на берегу моря, это довольно странно. Возможно, это сознательная позиция администрации. На территории отеля есть рыбный ресторан – платный, кончено. Питание там не входит в перечень услуг «все включено». Не исключено, что отсутствие рыбы на шведском столе – просто подталкивание клиентов к дополнительным заказам. Впрочем, по отзывам посетителей, приготовленную на углях рыбу, которую подают в этом ресторане, дейститвельно стоит попробовать - даже если и не хочется тратить на питание лишние деньги. Можно себя побаловать знакомством с местной кухней, все же это не поездка в Сочи, а отдых в Египте. Цены в ресторане невысокие, доступные даже самым бережливым туристам.

Еще есть бар на пляже, диско-бар и бар у бассейна. Там предлагают закуски, аперитивы, алкогольные и слабоалкогольные напитки, свежевыжатые соки.