Как нарисовать Губку Боба: мастер-класс

0
0

У всех детей есть свои любимые мультфильмы и герои. У ребенка есть плакаты с изображением своего любимца, игрушки и множество других мелочей. Но этого мало. Большинство из них хочет знать, как нарисовать Губку Боба, и мы в этом им поможем.

На первый взгляд может показаться, что изобразить этого персонажа проще простого, но это не так. Существуют и довольно трудные моменты, каждый из которых мы разберем в мастер-классе. С его помощью нарисовать Боба сможет даже начинающий.

Кто такой Спанч Боб?

Спанч Боб – морская губка желтого цвета. Он носит квадратные штанишки и пользуется огромной популярностью у детей, взрослых и подростков. Живет главный герой в прекрасном городке на дне океана. Это очень веселое существо, у которого есть множество друзей.


как нарисовать губку боба

Как нарисовать Губку Боба: необходимые инструменты

Приступим к самому основному этапу – рисованию.

Для этого нам понадобится:

  • карандаш;
  • лист бумаги;
  • ластик.

Как нарисовать Спанч Боба? Пошаговая инструкция

Нарисовать этого веселого героя довольно просто. Вы сами решаете, как будет выглядеть Губка Боб, и в Сети вы найдете множество разных вариантов. В нашем же мастер-классе представлены самые легкие из них.

Как нарисовать Губку Боба карандашом. Основные этапы:

  1. Сначала необходимо нарисовать прямоугольник. Это будет форма Губки.
  2. Разделите его на абсолютно равные половины при помощи вертикальной полосы.
  3. Теперь можно обозначить место, где будут располагаться рот и глаза. Наиболее подходящем для этого является середина прямоугольника. Схематично отметьте место, где будет располагаться верхняя часть глаз. Снизу изобразите ноги главного героя и плечи.
  4. Приступаем к прорисовыванию деталей. Глаза должны быть идеальной формы, а нос немного удлиненным.
  5. Рисуем очаровательную улыбку, которая должна занимать практически всю центральную часть тела Боба.
  6. Приступаем к добавлению эффекта губки. Прежде всего, следует изобразить самые крупные поры, которые должны выглядеть точно так, как у обычной губки.
  7. Придайте голове Спанч Боба неровные очертания.
  8. Теперь пришла очередь нижней части. Разделите оставшийся прямоугольник, точнее его часть, на половины. В верхней части будет изображена рубашка с галстуком и воротником. Нижняя часть – штаны.
  9. Осталось дело за малым – руками и ногами. Если не уверены в своих силах - можете не прорисовывать руки, а просто спрятать их за спиной. В этом случае на виду останутся только плечи и локти героя. Ноги начинаются в штанах, затем рисуем колени. Не забывайте про обувь, которая должна быть похожа на галоши.

как нарисовать губку боба поэтапно

Теперь вы знаете, как нарисовать губку боба поэтапно, и, как видите, это очень просто.

Рисование Спанч Боба всего в пять этапов

Всеми любимого мультипликационного героя можно изобразить всего в пять этапов. Самые сложные шаги – 3, 4, поскольку они более насыщенны. Все внимание нужно уделить глазам и форме тела персонажа. Теперь давайте подробнее поговорим о том, как нарисовать Губку Боба в несколько этапов.

как нарисовать губку боба карандашом

  1. Рисуем в вертикальном расположении прямоугольник. Делаем несколько линий: вертикальную и две горизонтальных. Первую до конца доводить не следует. Вместо рук нужно изобразить две дуги, а в роли ног будут выступать прямые линии.
  2. Теперь на второй линии помечаем три закорлючки. Большая будет носом, а две оставшиеся пригодятся для рта. Придайте кистям рук и ступням округлую форму.
  3. На этом этапе нужно прорисовать рукава и угловатые штаны. У вас появится много лишних линий, но избавляться от них будете в самом конце. Теперь нам потребуются две оставшиеся закорлючки. С их помощью рисуем улыбающийся рот. Не забудьте о зубах и подбородке. Создайте глаза по обе стороны самой главной линии.
  4. Придаем телу соответствующую форму. Вытрите вспомогательные линии на штанах, теле и рукавах. На этом этапе необходимо нарисовать галстук и полностью зарисовать зрачки.
  5. Избавьтесь от оставшихся вспомогательных линий. Завершите рисунок пальцами, носками и закорлючками, ведь это все-таки мочалка.