Лунный день. Характеристика, значение, описание лунных дней

0
0

Уже доказано наукой, что Луна влияет не только на природу, но и на человека. Поэтому совсем не лишне иметь под рукой лунный календарь. Характеристика лунных дней подскажет вам, чего в этот день остерегаться, идти ли к парикмахеру, отправляться ли в путь и так далее.

Кто-то может считать это глупостями, но если понаблюдать внимательно, то можно заметить, что календарь говорит правду. Просто с утра посмотрите, какой по счету лунный день сегодня. Характеристика дня, как правило, дается всегда в описании к лунным суткам. Запомните, что в ней говорилось, а по окончании дня сверьте произошедшие события с предсказанием. Вы будете удивлены, увидев почти стопроцентное сходство.

лунный день характеристика

Разные лунные дни

Астрологами особо выделются благоприятные лунные дни, то есть дни с сильной энергетикой, наилучшим образом подходящие для любых начинаний, и неблагоприятные, то есть дни со слабой энергетикой, в которые можно ощущать упадок сил или легкое недомогание.

Также существуют нейтральные лунные дни. Они спокойные, не отличаются особенными всплесками энергии или потерей сил.

характеристика лунных дней в магии

Лунные дни в магии

Дни стыка лунных фаз (наступление полнолуния или новолуния, например) считаются самыми тяжелыми лунными сутками. Их даже прозвали «Сатанинскими». Как правило, именно в новолуния и полнолуния совершаются различные магические обряды, не мудрено, что такова характеристика лунных дней. В магии, кстати, тоже существуют свои благоприятные и неблагоприятные дни. Но их положительные и отрицательные факторы могут совершенно не соответствовать описанию обычных лунных суток. В магии иначе рассматривается лунный день, характеристика его ценна с точки зрения влияния Луны на различные обряды. Например, 8-14 лунные сутки благоприятны для проведения серьезных обрядов, сильных заговоров и приворотов, так как Луна во второй четверти и уже вошла в свою полную силу.

лунные дни характеристика лунных суток

Как узнать лунный день

Сейчас продаются специальные лунные календари. Они могут быть настенные, отрывные или карманные. В них всегда написано, какой лунный день сегодня. Характеристика дня, его особенности и советы на сутки в таких календарях также приводятся. В том числе и советы, как себя вести, что лучше предпринять или начать в этот день. Легко узнать и в интернете о том, какой сегодня лунный день. Характеристика его обычно приведена тут же, рядом с номером дня. Впрочем, не все сайты подают информацию именно в таком виде. Это зависит от дизайна страницы. Но это не страшно, ориентироваться на таких сайтах всегда очеь легко.

С помощью интернета можно узнать и свой лунный день рождения. Характеристика его вряд ли будет отличаться от того же лунного дня в текущем году. Кстати, лунные сутки повторяются в тот же календарный день, что и девятнадцать лет назад, то есть совпадают по гражданской календарной дате каждое девятнадцатилетие. Например, 12 августа 1991 года был 3-й лунный день, охарактеризованный как день напора, агрессии, борьбы, а также конфликтов. И в 2010-м году 12-го августа также был 3-й лунный день, характеристика которого полностью совпадает с приведенной ранее.

Существует лунный гороскоп, по которому так же, как по знаку зодиака, можно узнать характер родившегося в определенный день.

лунный день рождения характеристика

Лунный день рождения – характеристика коротко

Лунный гороскоп – это дополнение к гороскопу солнечному, который порой неточен или нам его не хватает для представления полной картины. Мы все родились в определенные лунные дни. Характеристика лунных суток на нас определенным способом повлияла. Астрологи даже считают, что номер лунного дня, в который вы появились на свет, становится талисманом на всю жизнь. Этот день должен быть особенным для человека, самым удачным из всех дней месяца.

лунный день сегодня характеристика дня

Лунный гороскоп с 1-го по 10-й лунные дни

1 – принимает на свет творческих и эмоциональных людей, с хорошо развитым интеллектом. Как правило, это успешные и здоровые люди. К тому же долгожители.

2 – у людей, рожденных в этот лунный день, характеристика положительна. Эти люди быстро и охотно учатся, они хозяйственны и успешны в работе и бизнесе, умеют распоряжаться деньгами и дорожат близкими и родными людьми.

3 – представители этого дня решительные и волевые, активные и упорные. Они созданы для того, чтобы достигать больших целей. Промедление и бездействие их убивает, превращая в злобных и агрессивных зануд, с кучей тревог и фобий.

4 – именинников этого дня часто называют «не от мира сего», они окутаны таинственностью, постоянно копаются в себе и своем прошлом, любят разбираться в различных загадках и часто пребывают в меланхолии, которая для них опасна.

5 – этих людей в жизни ожидают непредсказуемые события, которые они обернут в свою пользу, используя свои врожденные мудрость и нравственную силу.

6 – характеристика этих людей весьма необычна. У них сбываются слова, которые они произносят. Поэтому им нужно быть осторожнее со своей речью. Профессии лучше выбирать, связанные с речью или словом. Оратор, писатель и тому подобное.

7 – это обладатели прекрасного чувства юмора, с хорошим здоровьем, памятью и дедуктивными способностями. Им нужно научиться всегда иметь свое мнение и стараться не участвовать в конфликтах.

8 – эти личности – изобретатели. Часто обладают даром предвидения или просто хорошей интуицией. Главный их минус в неумении владеть собой. Если им удастся научиться этому, у них в жизни все сложится лучшим образом.

9 – это весьма противоречивые люди. При слабом здоровье они чаще всего бывают долгожителями, а при всей тяге к духовной составляющей жизни они часто оказываются во власти темной стороны. Им нужно избегать конфликтов и употребления алкоголя.

10 – в этот день рождены обаятельные романтики. Они так и плещут энергией, заряжая ей окружающих. И им это нравится. Однако им стоит внимательно следить за своим физическим и душевным здоровьем.

лунный календарь характеристика лунных дней

Лунный гороскоп с 11-го по 20-й лунные дни

11 – рожденные в эти сутки - непредсказуемые люди с неординарным мышлением. Часто распыляются по мелочам, но если они обучатся концентрации и контролю своих сил, то удача всегда будет на их стороне.

12 – это светлые и милосердные люди, они очень искренни в проявлении своих чувств и доверчивы. Они нуждаются в объекте любви. Без него их жизнь будет бессмысленной. Главный их враг – самообман.

13 – разносторонние, общительные, чувствительные люди с прекрасной памятью. Не учатся на своих ошибках, постоянно их повторяют. Им многое дано, и они могут достигнуть успеха в любой из профессиональных областей.

14 – данные люди рано понимают свое предназначение и начинают идти к нему. Это цельные и волевые натуры. Главный их враг – лень.

15 – это свободные, независимые люди, очень умные и работоспособные. Не размениваются на мелочи, умеют видеть во всем суть. Совет – не поддаваться негативным эмоциям.

16 – это оптимистичные и миролюбивые жизнелюбы, знающие выход из любой ситуации. Им обязательно нужно развиваться духовно и не пренебрегать спортом.

17 - это чувственные и эмоциональные натуры, которые почти всегда голосу разума предпочитают голос сердца. Иногда это их спасает, а иногда наоборот. Им необходимо научиться отделять эмоции от себя и действовать иногда по велению разума.

18 – рожденные в эти сутки трудолюбивы и настойчивы, часто добиваются высокого материального и социального положения. Умеют обучать и вести за собой других. Их враг – эгоизм.

19 – этим людям предстоит выбрать между двумя крайностями. Можно сказать, что люди, рожденные в такие сутки, появились на свет в самые неспокойные лунные дни. Характеристика лунных суток поражает своей противоречивостью. Людям, рожденным в 19 лунный день, придется бороться с собой и выбирать между добром и злом.

20 – это личности, знающие цену счастью и готовые за него заплатить. Они деятельные и творческие. Часто обладают глубокими знаниями и от этого могут возгордиться. Совет – контролировать свои нагрузки.

Лунный гороскоп с 21-го по 30-й лунные дни

21 – это люди сдержанные снаружи, но очень страстные внутри. Работоспособные, с обостренным чувством справедливости. Их враг – высокомерие.

22 – это долгожители и носители мудрости. Часто бывают философами или проповедниками. Их враг – пассивность.

23 – это мужчины и женщины с железной хваткой. Они никогда не дают в обиду любимых. Совет – давать себе больше физических нагрузок.

24 – это энергичные и добрые люди, созданные для бизнеса и работы. В жизни им мешает скрытность.

25 – это любимцы фортуны, они всегда оказываются там, где надо и когда надо, обладают развитыми в равной степени интуицией и логикой.

26 – это представители человечества, часто достигающие высокого положения в обществе, они обаятельны, коммуникабельны. Их враг – суета и болтливость.

27 – эти люди несут в себе высокие знания, но пребывают в постоянном беспокойстве. Им необходимо развивать дух.

28 – это личности с сильными духовными идеалами, они мудры и способны нести другим свет.

29 – люди с насыщенной и сложной судьбой. Им необходимо быть на чеку и не позволять темным сторонам характера захватить себя.

30 – души, несущие в мир свет и всепрощение, для них нет ничего важнее любви и сострадания в этой жизни. Главное – не растерять эти качества и поддерживать гармонию внутри себя.