Депозиты в банках. Выгодные вклады и депозиты в банках Москвы

0
0

Размещение депозитов - это один из способов получения пассивного заработка. Кстати, что такое "пассивный заработок"? Это когда у человека есть определенный капитал, который он размещает в банк под проценты либо приобретает на него акции, которые приносят доход. Смысл в том, что в данный момент человек не зарабатывает эти деньги, а они уже работают на него. Давайте с вами разберемся, какие бывают депозиты в банках.

Классификация видов вкладов

Когда человек впервые приходит в банк и хочет положить деньги на счет, ему часто бывает нелегко разобраться в том разнообразии выгодных предложений, о которых ему расскажут операционисты.

Во-первых, по срокам - краткосрочные (до 6 месяцев) и долгосрочные (свыше 6 месяцев). Также вклады могут быть с возможностью пополнения и без нее. Если вклад можно пополнять, то обычно банк устанавливает минимальную сумму пополнения. Банки предлагают своим клиентам разную систему выплаты процентов: ежемесячно и в конце срока действия договора. Не так давно банки разработали еще один вид вклада - с капитализацией процентов. Как это понять? Допустим, у клиента заканчивается срок вклада при выплате процентов в конце срока, а клиент не приходит забирать вклад. Тогда он автоматически продлевается на такой же срок, а сумма начисленных процентов приплюсовывается к сумме вклада.

депозиты в банках

Депозиты в банках Москвы с возможностью пополнения

Московские банки предлагают много подобных депозитов. Например, в "Юни Кредит Банк" действует вклад "Клик-депозит", процентная ставка по которому составляет 13% годовых. Что нам предлагает "Дельта-Банк"? Депозиты с пополнением тоже есть (в зависимости от срока действия ставка колеблется от 14 до 16%). Банк "Русский стандарт" откроет годовой вклад под 15%. Интересный вариант предлагает "Сити Банк". Положив деньги на год, вы получите доход в размере 18%. Немного меньше процентная ставка в "Хоум Кредит Банке". При размещении денег на год у вас будет возможность получить доход в размере 17,23 %. Например, сумма вклада 10000 рублей. Доход составит 1723 рубля. Неплохо? Конечно! Кстати, высокие ставки по депозитам в банке далеко не всегда говорят о проблемности банка. Например, в банке "МДМ" клиенту предложат депозит с возможностью пополнения по ставке 16% годовых.

депозиты в банках москвы

Банки, депозиты, проценты... Многие скажут, что им не по карману в кризисное время идти в банк и класть деньги. Да, можно согласиться! Но с другой стороны, если каждый месяц немного экономить из зарплаты, то можно отложить деньги на какую-то дорогостоящую покупку, при этом еще неплохо заработав.

Депозиты в банках с капитализацией процентов

Оригинальный депозит с возможностью зачисления процентов в сумму вклада предлагает банк "Петрокоммерц". Люди могут нести деньги как в валюте, так и в рублях. В зависимости от валюты вклада процентная ставка отличается. Например, в евро годовая ставка колеблется от 1,75% до 2,86%. При оформлении договора в долларах клиент сможет заработать от 2,75% до 3,35%. Если депозит оформляется в национальной валюте, ваш доход составит от 11,5% до 11,61%. Независимо от валюты банк предоставляет своим клиентам возможность открыть счет на период от 1 до 36 месяцев.

дельта банк депозиты

Минимальная сумма вклада в банке "Петрокоммерц" такая: 1000 долларов, 1000 евро и 30000 рублей. Кстати, а почему так колеблется процентная ставка? Просто чем больше срок вклада, тем больше процентов сможет заработать клиент.

Депозиты в банках выгодны удобством пользования. Например, банк "Открытие" предлагает счет "Свободное открытие" с капитализацией процентов. Главное преимущество вклада кроется в его названии: возможно как пополнять, так и частично снимать средства со счета. Фактически это кошелек, в котором можно не только хранить деньги, но и зарабатывать дополнительно. Этот вклад понравится всем, потому что, если есть евро, можно открыть счет и пополнить его изначально меньше чем на 1 евро. В долларах минимальная стартовая сумма - 1 доллар. Конечно, вклад открывается и в национальной валюте. Для старта достаточно пополнить счет на 10 рублей, ну а дальше потихоньку накапливать на интересную покупку.

Депозиты с выплатой процентов ежемесячно

В советское время было мало видов банковских вкладов. Проценты по вкладу всегда выплачивались по окончании срока. А ведь для многих клиентов удобно получать проценты чаще! Давайте поговорим про депозиты в банках с ежемесячной выплатой процентов. "Арксбанк" предлагает клиентам вариант под названием "Реальный". Высокая процентная ставка (17,1%) гарантирует получение великолепного дохода без усилий. Минимальный срок размещения депозита для получения такой процентной ставки - 1 год. Можно оформить договор и на меньший срок, но тогда ежемесячный доход клиента от депозита будет меньше. Депозит имеет дополнительные интересные моменты: ежемесячная капитализация процентов, возможность пополнения счета.

банки депозиты проценты

В каких еще банках есть подобные предложения?

Банк "Регнум" разработал депозитный план "Победный". Что в нем интересного для обычного клиента? Минимальная сумма вклада составляет 10000 российских рублей. Деньги можно разместить на полгода либо на год, при этом ставки по депозитам в банках не меняются. Также клиент по своему желанию может отказаться от ежемесячного получения процентов. В таком случае каждый месяц будет проходить капитализация процентов. Фактическое увеличение суммы вклада каждые 30 дней обеспечит возрастающий пассивный доход для физического лица.

Вспомним и про "Дельта Банк". Депозиты с ежемесячной выплатой процентов предлагает своим постоянным и новым клиентам этот крупный украинский банк. Какие условия? Минимальная сумма вклада - 1000 гривен. Оформляется на 3 месяца под 18% годовых.

ставки по депозитам в банке

Проценты можно получать на банковскую карту!

Банк. Вклад. Депозит. А прийти получить проценты нет времени... Что делать в таком случае? Многие банки предлагают выход из данной ситуации - выплата процентов по вкладу на личную пластиковую карту. Поговорим про депозиты в банках, где минимальная сумма вклада небольшая. Например, вклад "Доходный плюс" от "Росинтербанка" привлекает приличной процентной ставкой в размере 16,67% годовых. Проценты выплачиваются каждый квартал на банковскую карту. Вклад можно оформить не только в рублях, но и в валюте. Особенность депозита в том, что годовая ставка - это средневзвешенный показатель. Реально первые 122 дня в рублях начисляется 14% годовых, от 123 до 244 дней - 16%, от 245 до 366 - 20%.

Депозиты: это выгодно или рискованно?

Доверие к банковской системе - это показатель доверия общества к государству в целом. Если в государстве начинается кризис, происходят слабоуправляемые процессы, тогда люди начинают забирать свои сбережения из банков. Когда в стране все стабильно, тогда банковская система развивается хорошо.

банк вклад депозит

Депозиты в банках Москвы - это не только хороший способ пассивного заработка, но и гарантия абсолютной сохранности ваших денег от квартирных воров. Деньги не должны лежать дома. Их призвание - работать на экономику нашей страны.