Главные достопримечательности Милана: фото и отзывы туристов

0
0

Милан – это удивительный город, который называют одним из ведущих центров науки, моды, дизайна и деловой жизни. Столица Ломбардии была на треть разрушена во время Второй мировой войны и полностью восстановлена после нее. На сегодняшний день этот город удивительным образом сочетает в себе ультрасовременные кварталы и архитектурные памятники средневековья. Здесь даже бывалые туристы могут потерять голову от осмотра огромного количества великолепных дворцов, церквей, памятников, магазинов, ресторанов и кафе. Самые яркие достопримечательности Милана (фото с названиями в обязательном порядке присутствуют в любом путеводителе по солнечной Италии) мы опишем в этой статье. Большинство людей, посещающих страну, не упускают возможности приобрести дизайнерскую одежду ведущих мировых брендов по доступным ценам. Однако мы советуем вам подробно изучить этот город и его достопримечательности. Милан – это замысловатый европейский мегаполис, который подарит вам огромное количество впечатлений на всю жизнь.

Достопримечаиельности. Милан

Дуомо

Здание кафедрального собора Девы Марии Нашенте вряд ли может оставить кого-либо равнодушным. Итальянцы считают, что ни одна другая церковь не может соперничать с ним по красоте внутреннего и внешнего убранства. Кроме того, собор настолько огромен, что способен вместить 40 тысяч человек одновременно. Возводить Дуомо начали в 14 веке, а закончили строительство только в 19-м. Тем не менее архитектура собора нисколько не пострадала и до сих пор считается эталоном готического стиля. Знатоки рекомендуют туристам осматривать здание Дуомо не только внутри, но и снаружи. Внешний облик собора удивляет обилием шпилей, скульптурных композиций, изображений ангелов и невиданных животных. Внутри здания у неподготовленного человека может закружиться голова и даже пропасть ощущение реальности. Поражают воображение и создают ощущение таинственности высокие потолки, изящные колонны и необыкновенно красивые витражи. Чтобы получить полную гамму впечатлений, туристам рекомендуют подняться на смотровую площадку по старинной лестнице и насладиться фантастическим видом города.

Достопримечательности Милана. фото с описанием

Ла Скала

Чем еще знаменита Италия (Милан)? Фото достопримечательности, возможно не вызовет у вас особых эмоций, пока вы не узнаете, о какой из них именно пойдет речь. В самом известном оперном театре уже на протяжении трех веков собирается цвет миланской аристократии. Сюда мечтают попасть все истинные ценители искусства и оперного пения. Скромный внешний облик здания резко контрастирует с шикарным внутренним убранством, где все буквально пропитано роскошью. Неповторимую атмосферу создают сами зрители, которые облачаются в лучшие костюмы и наряды. Если вы решили появиться здесь одетым в стиле casual, то вряд ли поймаете на себе хоть один одобрительный взгляд. Стоимость билетов варьируется от 20 до 250 евро, но настоящих ценителей искусства высокие цены остановить, конечно же, не в состоянии.

Музей науки и техники Леонардо да Винчи

Мы будем рады, если вам запомнятся достопримечательности Милана, фото с описанием которых мы разместили в этой статье. К примеру, сейчас мы рекомендуем вам обратить внимание на музей науки и техники Леонардо да Винчи. Этот место небезосновательно считается одним из самых познавательных в мире. Здесь вы можете увидеть изобретения великого мастера, а также множество выставочных павильонов на открытом воздухе. В них представлены подводные лодки, самолеты, поезда, парусные шхуны и трамваи.

Милан. Достопримечательности. Фото

Церковь Санта-Мария-делле-Грацие

Если вы остались под впечатлением посещения музея гениального Леонардо, то смело отправляйтесь на экскурсию в церковь Санта-Мария-делле-Грацие. Именно здесь вы сможете насладиться знаменитой фреской «Тайная вечеря» великого мастера. Только учтите, что входной билет придется заказывать заранее, поскольку график посещений может быть расписан на месяц вперед. Поэтому лучше узнайте о наличии билетов через интернет.

Город Милан: достопримечательности. Галерея современного искусства

Здание роскошной виллы Бельджойозо, где расположилась знаменитая галерея, было построено на рубеже 18-19 веков. Именно под ее крышей нашли свое место более 2500 работ таких знаменитых художников, как Пикассо, Ренуар, Моне и Модильяни. Насладившись просмотром картин, вы можете прогуляться по красивом саду, который окружает здание галереи, осмотреть изящный пруд и руины средневековых строений. Возможно, после этой экскурсии вы сможете взглянуть по-другому на активный и современный Милан. Достопримечательности, фото которых вы здесь видите, доказывают, что к столице Ломбардии невозможно отнестись однозначно, и каждый раз она открывается для туристов в новом свете.

Милан (Италия). Достопримечательности

Милан, Италия. Достопримечательности. Соборная площадь

Если вы хотите почувствовать динамичную атмосферу города, то обязательно посетите Соборную площадь Милана. Это и место сбора современной молодежи, и сосредоточение модных магазинов. Здесь вы можете перекусить в популярном ресторанчике или кафе, посетить одну из многочисленных выставок или побывать на музыкальном концерте. На площади часто проводятся яркие мероприятия, ярмарки и фестивали. В рождественские каникулы главным украшением этого места становится оригинальная иллюминация.

Город Милан. Достопримечательности

Замок Сфорца

Обязательно посетите этот великолепный замок, если хотите увидеть все самые знаменитые достопримечательности Милана (фото с описанием вы можете найти на этой странице). Архитектура строения, созданного в середине 15 столетия, наверняка вызовет у россиян противоречивые чувства. И это не удивительно: форма башен и зубцы на стенах как две капли воды похожи на те, что украшают московский Кремль. Дело в том, что в далеком прошлом приглашенные в Россию мастера за основу проекта приняли свой родной замок Сфорца. Насмотревшись вдоволь на чудо миланской архитектуры, туристы могут осмотреть редкие полотна и скульптуры, собранные в стенах замка. Здесь же можно увидеть, как жили в 15 веке знатные вельможи. Мебель, часы, музыкальные инструменты, домашняя утварь и даже постельное белье – все это вызывает у посетителей неподдельный интерес.

Италия. Милан. Фото. Достопримечательности

Центр моды Милана

Centro Moda Milano – официальное название района, куда стремятся попасть толпы шопоголиков и фанатов современной моды. Однако чаще всего это место зовут просто и незамысловато – Ингроссо. Здесь расположилось множество дисконтных и оптовых магазинов одежды, представлены работы восходящих звезд и молодых дизайнеров. В этом районе также можно найти отличные скидки на одежду известных мировых брендов. Однако не слишком надейтесь на удачу, поскольку многие туристы проводили в Ингроссо не только часы, но и дни в безуспешных попытках купить что-либо примечательное. Поэтому перед походом по магазинам внимательно изучите брошюру, которую совместно выпускают бутики этого района. Из нее вы узнаете о планируемых акциях, скидках и мероприятиях.

Достопримечательности Милана. фото с названиями

«Золотой четырехугольник» Милана

Если говорить честно, то редкий турист приезжает в столицу Ломбардии, чтобы осмотреть ее достопримечательности. Милан – это один из ведущих центров мировой моды и, конечно же, шопинга. Район Quadrilatero D’Oro знаменит тем, что на его территории расположилось множество бутиков, а также самых пафосных и дорогих магазинов. Считается, что покинуть «Золотой четырехугольник» Милана можно только с полными сумками, пустым кошельком и блаженной улыбкой на лице. Поэтому тщательно подготовьтесь морально, прежде чем отправиться в путешествие и начинать осмотр достопримечательности.

Милан – это тот город, который может влюбить в себя с первого взгляда. Здесь обосновались крупнейшие мировые банки, ведут деловые переговоры бизнесмены, съезжаются на фестивали певцы и артисты. Туристы приезжают сюда за новыми впечатлениями и новинками моды. Поэтому, отправляясь в Италию, не упустите возможности увидеть своими глазами противоречивый Милан, второй по величине город страны.