Как рисовать в "Гугле" очень просто и быстро?

0
0

Google не стоит на месте и, как всегда, радует пользователей новыми обновлениями. На этот раз разработчики добавили к своему сервису еще и возможность рисовать прямо в браузере, нужно только узнать, как рисовать в "Гугле"!

Идея создания графического редактора, позволяющего делать проекты, добавляя к ним текст и оформляя в соответствии с собственным вкусом, предложена в последних обновлениях от Google. Теперь каждому доступен бесплатный и полноценный редактор с удобным интерфейсом и широкими возможностями.

как рисовать в гугле

Какие возможности предоставляет рисование в "Гугле"?

Для посетителей самого известного поисковика в мире появился целый ряд возможностей для создания графических проектов. Открытие указанного сервиса сразу же характеризует типичный стиль "Гугла" - простые разноцветные геометрические фигуры и простое оформление рабочей панели.

В данном сервисе присутствует ряд возможностей по вставке и редактированию геометрических фигур, линий и других графических элементов. Если знать, как рисовать в "Гугле", то можно создавать неплохие проекты в виде таблиц и схем.

Для оформления работы в сервис интегрирован WordArt (геометрическое изображение текста). Данное дополнение предоставляет возможность использовать различные стили для обозначения титульных названий.

Где сохраняются готовые рисунки?

"Гугл" использует свой облачный сервис - Google-диск - для сохранения выполненных работ, также предусмотрено автосохранение при закрытии вкладки с сервисом. Пользователи не потеряют результаты своей работы.

Сохраненные на серверах изображения могут быть легко перемещены на персональный компьютер, смартфон или планшет. За отсутствием надобности дальнейшего хранения файла можно удалить его с диска. Узнав, как рисовать в "Гугле", можно получить доступ к надежному и проработанному серверу хранения персональной информации.

При этом предусмотрена синхронизация облачного сервера, на который сохранен рисунок, со всеми устройствами, подключенным к общему аккаунту "Гугла". За счет этого можно получить доступ к своим работам с любого устройства в любой точке мира.

рисование в гугле

Что необходимо сделать, чтобы рисовать в "Гугле"?

Для всех желающих создать собственный графический проект, который можно использовать для представления в офисе, школе или университете, а также тех, кто просто хочет занять время рисованием, необходимо сделать всего лишь несколько простых вещей. Чтобы узнать, как рисовать в "Гугле", не нужно делать ничего сложного - это доступно и просто!

  1. Нужно зарегистрировать аккаунт в системе или воспользоваться уже имеющимся.
  2. На главной странице поисковика выбрать пункт "Google диск".
  3. В меню "Создать", "Еще" найти "Google рисунки".
  4. Готово! Откроется новая вкладка с полноценным графическим редактором.

как рисовать в google

Что можно делать в "Google рисунках"?

После успешного получения доступа к сервису перед пользователем откроется рабочее поле и панель инструментов. Также есть дополнительная панель сверху, позволяющая редактировать структуру проекта: производить выравнивание, упорядочивание и даже проверять правописание текста.

Для того чтобы создать схему или таблицу, необходимо выбрать вставку геометрических фигур, в желаемую форму и размер на рабочем поле. После этого в пустом поле внутри фигур можно писать текст, всячески его редактируя. Для объединения полученных блоков можно воспользоваться инструментом для вставки стрелок и линий, внешний вид которых тоже можно отредактировать по вкусу.

как рисовать в гугле

Как рисовать в Google простым карандашом и кистью произвольные линии? Для этого нужно выбрать пункт "Линия", а затем "Каракули". Цвет и толщину маркера можно отрегулировать на рабочей панели.

Использование сервиса позволяет создавать полноценные документы, а простой интерфейс и расширенная функциональность делают это занятие еще проще и интереснее!