Дмитрий Губерниев - биография (кратко)

0
0

Дмитрий Губерниев - спортивный обозреватель и комментатор, ведущий некоторых шоу, не связанных со спортом. Без голоса Губерниева не обходится ни один турнир по биатлону. Дмитрий талантлив во всем: он успел записать альбом с музыкальными композициями и сняться в нескольких фильмах.

Биография

Дмитрий Губерниев. Биография

В городе Дрезне Московской области в октябре 1974 года родился Дмитрий Губерниев. Биография известного телеведущего началась в семье простых людей, и ничего не предвещало такой блестящей карьеры. Мать Губерниева работала фармацевтом, отец трудился стекловаром.

С раннего детства Дмитрий был болезненным ребенком, частыми в доме были визиты врача. Чтобы хоть как-то поправить здоровье ребенка, мама Губерниева решила отдать его в спорт. Дмитрий занимался и футболом, и хоккеем, только тренировки не приносили ему особого удовольствия. А вот лыжный спорт очень полюбил Дмитрий Губерниев. Биография (родители сыграли немаловажную роль в жизни сыны) открыла новую страницу в судьбе мальчика, когда его мама случайно познакомилась с тренером по академической гребле. Именно этот вид спорта увлек Дмитрия. Впоследствии он стал мастером спорта по академической гребле.

После окончания средней школы Дмитрий поступил в Российскую академию физической культуры, где получил красный диплом тренерского факультета.

На первом курсе Дмитрий травмировал ногу, что помешало ему сделать карьеру спортсмена. Но Губерниев не привык сдаваться. Он поступил в Институт повышения квалификации работников радио и телевидения. Место по профессии найти оказалось не так уж легко, поэтому некоторое время он работал охранником, позднее - инструктором в фитнес-центре.

Карьера

Свою дорогу на экран Дмитрий искал очень долго и упорно. Посещал различные кастинги и конкурсы комментаторов и спортивных ведущих. Однажды ему улыбнулась удача. В 1997 году Губерниев попал на телеканал ТВЦ, на котором проработал комментатором и ведущим новостей спорта три года. Также до 2000 г. он комментировал футбольные матчи на канале "Евроспорт".

Дмитрий Губерниев. Биография. Рост, вес

Дмитрий Губерниев, биография которого полна профессиональных побед, попал в 2000 году на телеканал "Россия-1" ("Спорт"). Здесь он нашел себя. У Дмитрия появились авторские программы, но он успел поработать и соведущим в "Добром утре", и ведущим спортивных новостей в программе "Вести".

Среди неспортивных проектов были передача "Кто хочет стать Максимом Галкиным?" (2010), комментирование музыкального конкурса "Евровидение" (четыре раза), а также работа на канале "Дискавери".

Дмитрий Губерниев, биография которого показывает, что он личность разносторонняя, попробовал себя в кинематографе. Мужчина сыграл спортивного комментатора в нескольких ситкомах ("Счастливы вместе", "Воронины"), а также исполнил роль в фильме "Ржевский против Наполеона".

Кроме того, Губерниев оказался неплохим вокалистом. На его счету несколько записанных треков ("Ветер биатлона").

Личная жизнь

дмитрий губерниев биография жена дети

Дмитрий Губерниев был женат однажды. Его избранницей стала знаменитая спортсменка, мастер спорта по легкой атлетике Ольга Богословская. В 2002 году у них родился сын Михаил.

По признанию их общих друзей, Дмитрий и Ольга являлись замечательной парой. Двое людей были похожи друг друга по всем параметрам, их в шутку называли единомышленниками. Возможно, это и помешало их семейной жизни. Но развелись Богословская и Губерниев совершенно спокойно, без скандала. По заявлению Дмитрия, они с Ольгой остались добрыми друзьями, сейчас даже иногда вместе работают (Богословская также является спортивным комментатором).

Некоторое время Губерниев встречался со своей одноклассницей Еленой. Она была его первой школьной любовью, и вот, увидев случайно девушку на улице, Дмитрий понял, что чувства никуда не ушли. Вместе они были около трех лет.

На сегодняшний день Дмитрий Губерниев, биография которого не содержит подробностей личной жизни, не одинок. Со своей новой подругой он познакомился на борту самолета. Но имя избранницы телеведущий не разглашает.

Есть один момент, который из раза в раз отмечает Дмитрий Губерниев: биография, (жена, дети имеют первостепенное значение) обязательно пополнится еще одной свадьбой.

дмитрий губерниев. Биография. Родители

Интересные факты о Губерниеве

  1. Любит слушать тяжелый рок, металл.
  2. Очень спортивным человеком считает себя Дмитрий Губерниев. Биография (рост, вес выдают в нем настоящего атлета - 200 см / 105 кг) пополнилась увлечением игрой в шахматы, плаванием, спортивной ходьбой.
  3. Несколько раз на Дмитрия подавали жалобы за грубые и неверные оговорки в эфире.