"Леново" (ноутбук): отзывы покупателей. Какой ноутбук выбрать из линейки Lenovo

0
0

С момента, когда ноутбуки перестали быть редкостью, был запущен процесс формирования сегмента для широкого слоя пользователей. Это так называемая бюджетная продукция, яркими представителями которой являются модели фирмы "Леново". Давно подмечено, что премиальность ноутбуков не всегда говорит о непревзойденном качестве, производительности и, как ни странно, функциональности. Порой за аналогичную сумму можно приобрести аппарат экономкласса, который располагает характеристиками более высокого уровня. Впрочем, есть и обратные примеры. Так или иначе, "Леново" - ноутбук, отзывы о котором дают основания подробнее рассмотреть его достоинства и возможности, - заслуживает статуса одного из самых успешных бюджетников на рынке портативных компьютеров. Остается лишь определить спектр задач, которые будут возложены на устройство, и подобрать оптимальную модель.

Общие сведения о ноутбуках "Леново"

леново ноутбук отзывы

На данный момент компания принадлежит китайским специалистам, что, впрочем, не исключает немалый вклад в поддержку марки со стороны бывших американских владельцев.

Столь необычный альянс позволяет выпускать весьма достойные ноутбуки "Леново". Отзывы покупателей, несмотря на скептическое отношение к товарам из Поднебесной и, в принципе, дешевой продукции, не столь категоричны и в целом благосклонны. Внешне модели действительно выглядят отнюдь не как люксовые аналоги от Apple – пластик, традиционные стилистические черты, привычная конфигурация элементов. В техническом отношении также уповать на внушительную производительность не стоит. Тем не менее разработчики регулярно отслеживают тенденции и стремятся охватывать все позиции на рынке ноутбуков. В этом плане бюджетность вовсе не ограничивает клиентов в выборе.

Отзывы о ноутбуках

ноутбук леново отзывы

На примере семейства G продемонстрированы разносторонние возможности, которыми обладает "Леново" (ноутбук). Отзывы о представителях начальной группы вполне предсказуемы. Как правило, владельцы отмечают возможность кастомизирования, стабильность работы с минимальными характеристиками, а также поддержку всех базовых функций, которыми обладают ноутбуки на сегодняшний день.

Среди недостатков выделяются проблемы с аккумулятором и предустановленная система Windows 8. В отношении первого некоторые владельцы сетуют на непродолжительность заряда, а второй момент, конечно, субъективный. В качестве выхода можно предложить воспользоваться интернет-сервисом "Леново" и поработать над интеграцией Windows 7. Обширный перечень драйверов является сильной стороной компании. Не исключение в списке доступных для апдейта моделей и ноутбук "Леново G5030" – отзывы отмечают наличие множества драйверов для разных компонентов устройства.

Модель для офиса

ноутбук леново g5030 отзывы

Руководствуясь критериями невысокой цены и сравнительно широкого функционала, стоит присмотреться к модели G5030. При скромной производительности устройство обеспечивает весь перечень компьютерных задач офисного сотрудника. Очевидно, что низкая цена не позволила наделить серьезной мощностью ноутбук "Леново G5030". Отзывы довольно жестко отражают качества технической начинки – процессор "Селерон N2830", оперативная память на 2 Гб, экран TN и небольшая диагональ, разумеется, не впечатлит искушенных игроманов. Но, опять же, невысокая цена и способность решать несложные рутинные задачи имеет свои предпосылки на востребованность.

Универсальная модель

ноутбук леново g50 30 отзывы

Еще один представитель G-линейки – аппарат G5045. Если ноутбук "Леново G50 30", отзывы о котором в основном затрагивали низкую производительность, изначально и вполне честно позиционировался как скромный и маломощный гаджет, то у модели G5045 есть и претензии к игровому сегменту.

Во многом представление об этом устройстве сформировалось благодаря производительному процессору AMD, при этом компания реализовала и несколько технологических новинок (для своей линейки), которыми был наделен ноутбук "Леново G50 45". Отзывы, в частности, отмечают удобную сенсорную панель, наличие быстродейственного привода Bluray, неплохую графику и звучание.

Золотая середина

ноутбук леново в5030 отзывы

На эту роль стоит предложить устройство B5030. Модель разрабатывалась как пример традиционных ценностей бюджетника – то есть широкий функционал без излишков, средняя производительность, дизайн в знакомой стилистике и даже намек на энергосберегающие технологии. Изюминкой же этой версии стала адаптация к современности, о чем свидетельствуют мультимедийные функции. В результате ноутбук "Леново В5030", отзывы о котором весьма благожелательны относительно экрана HD и DVD-привода, уже не просто решает утилитарные задачи, но и эффективно справляется с развлекательной нагрузкой.

Премиальные ноутбуки "Леново"

Как люксовые производители выпускают недорогие продукты, так и "Леново" время от времени пробует свои силы в деле покорения рыночных вершин. Для нее это, несомненно, гораздо сложнее, поскольку серьезно мешает именно сложившийся стереотип о бюджетности и, как минимум, среднем качестве ноутбуков. И все же китайские разработчики планомерно осваивают новые площадки, что подтверждается некоторыми успехами семейства ThinkPad Yoga.

ноутбук леново g50 45 отзывы

Этот ноутбук "Леново", отзывы о котором пока еще сдержаны, но отмечают гибкость аппарата и несвойственный марке привлекательный дизайн - девайс позиционируется как ультрабук-трансформер. Но, что самое главное в нем, так это высокая производительность. Далее глаз цепляет необычная конструкция и приставка к названию – это действительно трансформер, способный работать и в режиме ноутбука, и в качестве игровой консоли, а также как средство демонстрации материалов. Это устройство заслуживает внимания тех, кто хочет иметь мощный аппарат и для игр, и для рабочих операций.

Современные предложения

Наряду с принципиальным отклонением от своего бюджетного направления, "Леново" совершенствует и свои традиционные модели. Так появились и развиваются представители серии Z. В числе их преимуществ также высокая мощность, приемлемая стоимость и симпатичный облик, который сделал еще оригинальнее "Леново" (ноутбук). Отзывы свидетельствуют и о качестве материалов – гладкость линий и отсутствие скрипящих углов заметно отличает новых представителей марки от старых поколений. Мультимедийные аппараты снабжаются 15,6-дюймовыми экранами, качественными динамиками, производительными процессорами, а также «игровой» видеокартой. Вместе с этим отдельные версии получили и технологию FullHD, которая заметно поднимает уровень продукции.

ноутбуки леново отзывы покупателей

В плане реализации современных технических решений примечательно и семейство ThinkPad. На примере этих моделей китайцы демонстрируют свою заботу об эргономичности, но не забывают и о дизайнерских инновациях – может быть, "Леново" - ноутбук, отзывы о котором меняются в лучшую сторону, - когда-нибудь встанет в один ряд с премиальными аппаратами. По крайней мере, в некоторых сегментах. Но это в будущем, а сегодня претензии на люкс-категорию изъявляет линейка бизнес-аппаратов, в которой реализованы следующие возможности:

  • сверхточная клавиатура с манипулятором красного цвета TrackPoint;
  • сенсорная панель, которая поддерживает технологическое решение Multitouch;
  • конфигурация клавиш, ориентированная на комфортное управление средствами мультимедиа.

Заключение

Определяясь с выбором модели ноутбука "Леново", стоит опираться прежде всего на собственные интересы и задачи, которые будет выполнять аппарат. Как видно, для каждой группы клиентов предусмотрен специальный ноутбук "Леново". Отзывы, в частности, говорят об ориентированности характеристик устройств на разные функциональные направления – к универсальным вариантам, например, относится и бюджетник B5030, и более солидные представители семейства ThinkPad. Конечно, уровень технического оснащения отличается, как и дизайн с функциональностью, но, правильно определив сложность задач, можно сделать оптимальный выбор.

Как ни странно, именно бюджетные ноутбуки сегодня занимают главные места в списках лидеров продаж. Даже крупнейшая «яблочная» компания отошла на вторичные позиции. На такую расстановку сил на рынке в немалой степени повлияли китайские специалисты из "Леново", которым удалось выжать максимум возможностей из недорогих ноутбуков.