Олег Газманов: биография известного певца

0
0

Герой нашей статьи - талантливый музыкант и настоящий патриот Олег Газманов. Биография этого исполнителя до сих пор интересует его поклонников, представляющих разные поколения. О том, где родился и учился певец, как он пробивался к успеху, вы узнаете из статьи.

Олег газманов биография

Олег Газманов: биография

Главный «есаул» нашей эстрады появился на свет 22 июля 1951 года в городе Гусеве, что в Калининградской области. Его отец и мать прошли всю Великую Отечественную войну. Но судьба свела их позже, в мирное время. Отец Газманова воевал на флоте, а мама была врачом в госпитале.

Детство нашего героя прошло в Калининграде. Как и все мальчишки, родившиеся в послевоенные годы, он ходил по заброшенным местам в поисках трофейного оружия и боеприпасов. Олегу удалось обнаружить станковый пулемет немецкого производства. Родители не знали об этой находке. Когда они были на работе, мальчик доставал пулемет и "убивал" воображаемых противников. Так продолжалось до тех пор, пока однажды эти стрельбы не закончились плачевно. Олег получил травму мизинца.

В детстве певец был конопатым, за что его постоянно дразнили ребята со двора. В школе Газманова тоже задирали. Но смелый не по годам мальчик умел дать сдачи.

Певец олег газманов биография

Студенческие годы

Получив аттестат о среднем образовании, Олег Газманов решил стать моряком. Он подал документы в Высшее инженерно-морское училище в родном Калининграде. Крепкому и смелому парню удалось сдать вступительные экзамены.

В 1973 году он в звании лейтенанта проходил службу на миноторпедических складах, расположенных неподалеку от Риги. Олег выступал на праздничных вечерах – пел песни под гитару.

Вернувшись со службы, Газманов 3 года работал по специальности в том же училище, где совсем недавно получал образование.

В конце 1970-х годов наш герой поступил в музыкальное училище. Параллельно он выступал в разных ансамблях, известных во всем Калининграде. В разное время Олег Михайлович был солистом групп «Галактика» и «Синяя птица». Ребята зарабатывали на жизнь, выступая в ресторанах.

В какой-то момент Газманов понял, что музыка является главным его призванием. Все больше времени он посвящал написанию песен. А после окончания училища Олег Михайлович решил ехать в Москву. Он понимал, что только в столице смог в полной мере реализовать творческие амбиции.

Путь к успеху

На нашей эстраде не сразу появился певец Олег Газманов. Биография его как сольного исполнителя началась в 1990-х годах. Парню из Калининграда пришлось пройти нелегкий путь к успеху.

В 1989 году Газманов создал группу «Эскадрон» и записал одноименную песню, принесшую ему небывалую популярность. На протяжении 18-ти месяцев композиция возглавляла престижный в то время хит-парад.

Вместе с маленьким сыном Родионом Олег Михайлович исполнил песню «Люси». Душещипательная композиция о дворовой собаке пришлась по душе советским слушателям. Вскоре Газманов порадовал своих поклонников новыми песнями, которые тоже стали популярными. К их числу относятся: «Морячка», «Есаул», «Москва», «Путана» и другие.

На сегодняшний день в творческой копилке Газманова 13 альбомов, десяток клипов и несколько почетных званий. В 2012 году наш герой даже участвовал в записи российского гимна.

Интересные факты

Всем мы знаем Олега Газманова как отличного семьянина и настоящего патриота. Но есть факты, о которых известно лишь единицам. Вот некоторые из них:

  • 9 мая 1999 года на «Площади звезд» (рядом с входом в ГЦКЗ) появилась именная звезда «Олег Газманов».
  • Наш герой в Калининграде учился в одной школе с бывшей супругой президента – Людмилой Путиной.
  • В интервью о своих корнях редко рассказывает Олег Газманов. Биография, национальность певца – все это интересует его поклонников. Специально для них сообщаем: его отец – чистокровный татарин, а мать была еврейкой.
  • Газманов написал немало песен для таких исполнителей, как Иосиф Кобзон, Наташа Королева, Кристина Орбакайте и другие. Эти композиции приобрели всенародную любовь.

Олег газманов биография семья

Олег Газманов. Биография, семья

Статный и харизматичный брюнет всегда нравился женскому полу. Его песни под гитару сводили девушек с ума. Они считали Олега романтиком и настоящим джентльменом. Певец всегда мечтал о большой и дружной семье. И вскоре Бог его услышал.

С кем в юности встречался Олег Газманов? Биография, жена и дети – об этом хотят знать его поклонники. Первой супругой артиста была Ирина. Она окончила химфак, но по профессии не работала. Их свадьба состоялась в 1975 году. Тогда еще никто не знал музыканта и певца Олега Газманова. В 1981 году у пары родился сын Родион. Наш герой души в нем не чаял. Папа старался с детства привить сынишке любовь к музыке. В 1995 году Олег и Ирина развелись.

Олег газманов биография жена

Статус холостяка певец носил недолго. Вскоре он познакомился с очаровательной блондинкой Мариной Муравьевой. В 2003 году они сыграли свадьбу. У женщины был 6-летний сын Филипп от первого брака. Олег Михайлович принял его и дал свою фамилию. В 2003 году у пары родился общий ребенок – дочка Марианна.

олег газманов биография национальность

Достойное поколение

Каждый из нас знает, кто такой Олег Газманов. Биография певца (хотя бы в общих чертах) известна многим. Но у него есть достойный продолжатель фамилии – сын Родион. Парень с детства посещал музыкальную школу, увлекался карате, кунг-фу и плаванием. Среднее образование он получил в московской школе. За его плечами – обучение в престижном английском колледже.

С 2010 года Родион участвует в отцовских концертах, а также занимается вокалом с лучшими педагогами. Парня все чаще можно увидеть на телевидении. К примеру, сейчас он участвует в шоу пародий «Точь-в-точь» на Первом канале.

В заключение

Вы узнали о том, где родился и учился Олег Газманов. Биография известного певца была нами подробно рассмотрена. Сегодня он вполне может назвать себя счастливым человеком, ведь у него есть красавица-жена, трое талантливых детей и любимая работа.