Родион Газманов: биография, личная жизнь и интересные факты

0
0

Газманов Родион, биография, год рождения и личная жизнь которого интересуют многих, — популярный российский шоумен, руководитель собственного коллектива «ДНК» и автор песен. Впервые он появился на телеэкранах еще в раннем детстве. И это неудивительно, ведь отцом Родиона является звезда советской и российской эстрады — Олег Газманов.

Родион Газманов биография

Ранние годы

Родион Газманов, биография которого известна его поклонницам в мельчайших подробностях, появился на свет в июле 1981 года в родном городе своего отца — Калининграде. Мама мальчика — Ирина — хотя и окончила химико-биологический факультет КГУ, стала домохозяйкой и посвятила всю жизнь воспитанию сына.

Олег Газманов рано заметил певческий талант сына, и уже в 5 лет Родя посещал музыкальную школу в Калининграде. Спустя год его семья переехала в столицу, где мальчик продолжил обучение вокалу.

Родион Газманов биография личная жизнь

Дебют

Родион Газманов, биография которого уже изначально была предопределена, впервые предстал перед всесоюзной аудиторией в 1987 году с песней «Люси». Это произошло в эфире телешоу «Утренняя почта». Клип на песню Олега Газманова произвел настоящий фурор, и 6-летний мальчик проснулся знаменитым. Надо сказать, что песня изначально была про девушку, и исполнять ее собирался сам автор. Однако перед съемками клипа у Газаманова-старшего начались проблемы с голосом. Тут Олег понял, что у него появилась хорошая возможность показать сынишку всей стране, и срочно переписал песню, изменив ее содержание.

Идея оказалась весьма удачной, и Родя стал любимцем миллионов жителей Советского Союза, которые радовались каждому появлению на экране маленькой звезды с его веселыми песнями и тонким голоском. С этого времени мальчик начал регулярно выступать на папиных концертах. Он исполнял с ним в дуэте не только мегахит «Люси», который был выпущен на грампластинках тиражом в 50 миллионов экземпляров, но и песню «Ямайка». Интересно, что такой совсем еще маленький мальчик не боялся появляться даже перед полными стадионами. Ведь он чуть ли не с рождения присутствовал на выступлениях Олега Газманова, и для него в этом не было ничего страшного.

сын Газманова Родион биография

В Великобритании

Кода Родион уже оканчивал школу, стало ясно, что брак его родителей подошел к концу. Однако Олег Газманов не относился к отцам, которые забывают о детях, как только расстанутся с их матерью. Он предложил сыну оплатить его образование в Англии, и вскоре Родион уже был студентом престижного британского колледжа Buckswood Grange International School.

Через два года Газманов-младший заявил отцу, что ему не нравится в Великобритании, и вернулся в Москву.

сын Олега Газманова Родион биография

В столице

Хотя Родион мечтал о карьере певца, после приезда на Родину у него стал грубеть голос. Ему пришлось на время отказаться от намерения выступать на сцене, и молодой человек был вынужден искать другое применение своим способностям. Тогда сын Олега Газманова — Родион, биография которого в ранние годы вам уже известна, стал работать барменом. Он не считал такое занятие унизительным, и сегодня с удовольствием вспоминает смешные ситуации, в которые он попадал, и диалоги, которые ему приходилось выслушивать, смешивая коктейли. Родион был ответственным и честным работником, который внимательно относился к любому, кто заводил с ним разговор. Кроме того, многим посетителям нравилось, что их обслуживает сын Газманова.

Родион (биография в ранние годы представлена выше) вскоре получил повышение и занял должность управляющего. Однако молодой человек понимал, что он в состоянии добиться в этой жизни чего-то большего, но для этого требовалось хорошее образование.

Дальнейшая учеба

Сначала Родион Газманов, биография которого отличается от жизнеописания многих представителей золотой молодежи, хотел поступить в музыкальное училище, но затем его захватила идея создать собственный бизнес. Молодой человек поступил в Финансовую академию при правительстве РФ. Параллельно с учебой Газманов-младший с друзьями организовал музыкальный коллектив «ДНК». Это не помешало ему окончить академию с красным дипломом и начать карьеру финансиста в торговой сети «Детский мир».

Газманов Родион биография год рождения

Бизнес

Следующей ступенькой в карьере Газманова в бизнесе стала должность руководителя проектов в строительной сфере. Однако грянувший финансовый кризис заставил Родиона Газманова присмотреться к сфере нанотехнологий. Вместе с командой единомышленников он основал фирму «Доминанта» и стал реализовывать различные проекты, связанные с использованием последних достижений науки, прежде всего в сельском хозяйстве. В частности, его компания занимается производством регулятора роста растений, который позволяет повысить урожайность различных сельскохозяйственных культур в 2-3 раза. Этот продукт был изобретен российскими учеными, но запатентован в США, где уже использовался и дал великолепные результаты. Газманов отмечает, что он не агроном и не биолог, а в проектах компании «Доминанта» у него роль менеджера.

«Взрослая» музыкальная карьера

В 2012 году он решил посвятить себя музыке и занялся продвижением коллектива «ДНК». Вскоре в состав группы вошли профессиональные музыканты, что позволило поднять ее уровень. Кроме того, Газманов стал писать тексты для песен своего коллектива, который начал выступать на территории России и в странах СНГ. В мае 2013 года состоялась презентация сольного альбома Газманова «Противофазы». Он состоял из 13 песен, написанных артистом. Кроме этого, Газманов-младший основал ночной клуб, который быстро приобрел популярность и приносит ему неплохую прибыль.

«Точь-в-точь»

В 2015 году певец Родион Газманов, биография которого интересует многих его поклонников, стал постоянным гостям на телеэкранах россиян. Очередной сезон суперпопулярного телепроекта «Точь-в-точь» с его участием по выходным смотрела вся страна. Как рассказал в одном из интервью сам певец, на съемки он попал совершенно случайно. В ходе подготовки очередного шоу «Золотого граммофона» Родион Газманов познакомился с одним из редакторов этого проекта и узнал, что набирается команда участников для «Точь-в-точь». Он сам предложил себя туда включить, и с увлечением стал заниматься созданием образов отечественных и зарубежных звезд.

В работе Родиону очень помогло личное знакомство со многими из тех персонажей, которые он воплощал на сцене, и превосходное знание иностранного языка, приобретенное еще во время учебы в Великобритании. Артист отмечает, что участие в проекте «Точь-в-точь» стало для него прекрасной возможностью отточить свое актерское мастерство и расширить репертуар. Что касается отношения к номерам Родиона со стороны зрителей и жюри, то хотя Газманов не стал победителем, он, несомненно, был одним и самых запомнившихся участников.

Газманов Родион Олегович биография

«Голос IV»

В 2015 году Родион Газманов (биография артиста неоднократно становилась предметом обсуждения в телеэфире), прошел слепое прослушивание в этом известном проекте Первого канала. Он попал в команду Григория Лепса, что заставило недоброжелателей сразу же заговорить о том, что «все проплачено». Однако сам Родион утверждал, что ему не делалось никаких поблажек, и он выступал на тех же самых основаниях, что и любой другой участник «Голоса».

Теперь, когда 4-й сезон проекта уже стал историей, с этим трудно не согласиться, так как зрители не могут упрекнуть Лепса в том, что он продвигал «звездного мальчика». На одном из этапов Григорий расстался с Родионом, выбрав для дальнейшего участия Витольда Петровского. Правда, затем Лепс попросил коллег оставить артиста в проекте, но никто не отдал за него свой голос. Зрители заметили, что для Родиона все это стало неприятным сюрпризом. Однако оказалось, что молодой человек умеет прекрасно держать удар, и, справившись с эмоциями, он поблагодарил наставников и покинул проект с высоко поднятой головой.

Личная жизнь

Газманов Родион Олегович, биография которого вам уже известна, не женат, хотя ему скоро исполнится 36 лет. Как он сам признается, в ранней молодости его отношениям с девушками сильно мешала мама, которая могла едким замечанием полностью убить в нем влюбленность. Однако со временем Родион приобрел стойкий иммунитет к ее колким комментариям и больше не знакомит ее с потенциальными невестками. Кроме того, молодой человек отмечает, что, будучи сыном разведенных родителей, которому их расставание в свое время нанесло серьезную душевную травму, он крайне внимательно подходит к вопросам брака, так как хочет жениться один раз и на всю жизнь.

Единственным значимым романом в жизни Родиона были отношения с Анжеликой. Девушка не имела никакого отношения к миру шоу-бизнеса. Они длились достаточно долго, и молодой человек даже называл ее своей невестой, но до свадьбы дело так и не дошло. В желтой прессе, которая любит публиковать непроверенную информацию в виде статей под заголовком типа «Родион Газманов: биография, жена и дети», появились заметки о том, что помехой браку стал Олег Газманов. Однако сам артист категорически отрицает вмешательство отца в свою личную жизнь, утверждая, что у них с ним отношения, основанные на взаимоуважении и доверии, и что папа никогда ему ничего не запрещал.

Газманов Родион биография год рождения

Теперь вы знаете, чем занимается сегодня Родион Газманов. Биография, личная жизнь и отношение к браку этого молодого человека вам также известны. Остается пожелать ему найти свою любовь и радовать зрителя новыми песнями.