Что такое бигуди-папильотки и как их правильно накрутить?

0
0

Любительницы локонов знают о том, что существует несколько способов их получить. Для этой цели можно воспользоваться плойкой или щипцами, но безопаснее всего бигуди. Папильотки являются одной из их разновидностей. Они многим знакомы по витринам магазинов. Но покупать папильотки дамы не спешат, потому что не все знают о том, как ими воспользоваться.

Что они собой представляют?

До того как появились современные материалы, такие бигуди были изготовлены из бумаги и ткани. Этим методом можно воспользоваться и сегодня, если нет возможности приобрести готовые бигуди-папильотки. Фото наглядно демонстрирует, как они выглядят. Наверняка каждая женщина их хоть раз видела.

Современные бигуди-папильотки производятся из поролона или особой гибкой пластмассы. Понятно, что второй вариант будет немного дороже, но и прослужит дольше.

бигуди папильотки

Для надежной фиксации на волосах внутри каждой папильотки расположена проволока. Она позволяет закручивать их в разных направлениях и сгибать в любой точке.

В ассортименте магазинов можно встретить бигуди-папильотки разного размера. Чаще всего они имеют длину от 20 до 25 см, этого вполне достаточно, чтобы накрутить и тонкую, и широкую прядь. А диаметр варьируется от 8 до 15 см, что позволяет получать как пышные и мелкие локоны, так и легкие волны.

Материал изделий не портится от воздействия химических веществ для укладки волос.

Какими преимуществами обладают?

  1. Не причиняют вреда волосам. Ведь бигуди папильотки не требуют воздействия на волосы высокой температурой. К тому же им не свойственно ломать волосы, потому что у них нет зажимов.
  2. Не требуются особенные навыки в накручивании волос.
  3. Подходят для любого типа и разной длины волос.
  4. Стоят дешево, поэтому доступны каждой женщине.
  5. С ними комфортно спать, так как такие бигуди не имеют твердых элементов.
  6. Локоны получаются максимально естественными, потому что нет резких перегибов волос.
  7. Как правило, завивка, сделанная с помощью папильоток, держится несколько дольше.

бигуди папильотки фото

Как закрепить на волосах?

Этот вопрос интересует всех, кто их собирается купить или уже приобрел. Как правильно накручивать бигуди-папильотки, чтобы прическа оказалась идеальной? Для этого придется выполнить несколько условий:

  • отделить одну прядь вымытых и высушенных волос такого размера, который необходим;
  • накрутить ее кончик на середину папильотки;
  • продолжить закручивание до нужной длины, можно остановиться на середине пряди или продолжить до самых корней;
  • покупную папильотку скрестить в виде кренделька, а сделанную самостоятельно - завязать.

Недостатки, которые могут оттолкнуть от применения бигуди-папильоток

Без данного пункта не обойтись. Так что же включается в этот список?

  1. В первый раз придется потренироваться в накручивании. Не у всех получается с первого раза зафиксировать папильотку на пряди.
  2. Достаточно большое время для укладки. Да и остаться на волосах им лучше на ночь, тогда завивка будет надежнее.
  3. Не самый эстетичный вид у головы с накрученными бигуди. Это чаще всего не очаровывает представителей противоположного пола.
  4. Самодельные бигуди-папильотки после использования разваливаются. Их нужно будет снова собирать перед следующим использованием, а какие-то даже сделать заново. К тому же они весьма ограничены в диаметре.
  5. Если приобретать поролоновые папильотки, то проволока из них очень скоро начинает вылезать. Это раздражает. К тому же доставляет массу неудобств. Кончики проволоки царапают голову. А при раскручивании за них цепляются волосы.

как накрутить бигуди папильотки

Как с их помощью получить естественные волны?

Эта прическа вполне подойдет для создания романтичного образа. И может быть использована в повседневном облике. Как накрутить бигуди-папильотки для того, чтобы добиться такого эффекта?

Во-первых, волосы должны быть сухими и чистыми. Во-вторых, использовать средство для укладки не рекомендуется. Оно сильнее закрепит результат, и на волосах не получится естественных волн.

В-третьих, оставить папильотки на голове на время, которое не должно превышать двух часов. Иначе волосы закрутятся сильнее, чем это нужно для такого эффекта.

В-четвертых, снимать бигуди нужно, аккуратно раскручивая их.

как накручивать волосы на бигуди папильотки

Как с помощью папильоток сделать изящные локоны?

Этот прием потребуется, чтобы уложить шевелюру для праздника. Любой торжественный случай является поводом для того, чтобы усвоить, как накручивать волосы на бигуди-папильотки с максимально длительным эффектом.

Первое, что нужно будет сделать, — это увлажнить волосы или просто не до конца их высушить. Потом потребуется обработать их пенкой для укладки.

Второе условие состоит в том, чтобы оставить бигуди на максимально большой промежуток времени. Оптимальным решением будет отправиться с ними спать.

Третьим требованием является то, что по кудрям не следует проходиться расческой. Чтобы разделить их, понадобятся только растопыренные пальцы рук.

Четвертый шаг заключается в использовании лака для волос. Им нужно будет сбрызнуть готовую укладку.

как правильно накручивать бигуди папильотки

Несколько советов

Папильотки небольшого размера позволят получить мелкие кудри. К тому же прическа с ними получится очень пышной.

Закручивать бигуди-папильотки можно до самых корней или остановиться на середине прядей. Эффект от завивки будет разным. Можно экспериментировать в зависимости от того, какого эффекта хочется добиться.

Накручивание следует начинать с нижних частей волос. Верхние для этого лучше закрепить удобной заколкой на макушке.

Выбирать пряди из общей массы рекомендуется в шахматном порядке. Так прическа будет более естественной.