"Нэнни" - смесь на основе козьего молока: состав, цена, отзывы

0
0

Грудное молоко – самое полезное для ребенка первого года жизни. Но если по каким-либо причинам женщина не может наладить лактацию, необходимо подобрать для малыша правильную смесь. И здесь перед родителями встает непростой выбор. Полки аптек и детских магазинов пестрят ассортиментом, от которого глаза разбегаются. Разноцветные баночки с сухой смесью или уже готовой к употреблению. Что из этого подойдет именно вашему крохе, должен определить педиатр.

смесь нэнни с пребиотиками

Врачи рекомендуют

Последние исследования, которые проводили социологи, дают нам неутешительные цифры. Около 40% новорожденных подвержены аллергическим реакциям. При этом риск значительно увеличивается, если ребенка полностью перевести на искусственное вскармливание.

Большинство сухих смесей имеют в своем составе казеин – расщепленный белок коровьего молока, на который у многих и возникает реакция. В связи с этим встал вопрос о питании, которое бы не содержало подобный белок и полноценно обеспечивало правильный набор веса, рост и развитие ребенка. Такой альтернативой является "Нэнни" (смесь).

Ведущие педиатры рекомендуют обратить на нее особое внимание. Эта смесь не лечебная, но тем не менее оказывает хорошее действие, если пищеварение ребенка нарушено. Детская смесь "Нэнни" предотвращает анемию крови, колики, вздутие живота, запоры, дисбактериоз, обильное срыгивание.

молочная смесь нэнни

Чье молоко полезней?

Задаваясь вопросом, чье молоко полезней для грудных детей, ответ будет однозначным – материнское. Но если так сложилось, что нужно воспользоваться смесью, можно подобрать такую, в которой основу бы составляло козье молоко. О его пользе написано немало научных статей.

Особенно ценится молоко коз, пасущихся на пастбищах Новой Зеландии и питающихся натуральной травой. В итоге получается экологически чистый продукт. В нем практически полностью отсутствует такой компонент, как альфа-S1казеин, который склонен вызывать аллергические реакции. При этом содержатся свободные аминокислоты, нуклеотиды, омега-3 и другие элементы, отвечающие за умственное и физическое развитие малыша.

Многие скептики склонны считать, что молоко коровы более насыщенно витаминами и минералами. Это миф. Научно доказано, что количество основных питательных элементов и в коровьем, и в козьем молоке примерно одинаково. Молочная смесь "Нэнни" – идеальное питание для малыша, находящегося на искусственном вскармливании.

детская смесь нэнни

На что стоит обратить внимание

Выбирая "Нэнни" (смесь), стоит учесть возраст ребенка, так как их состав значительно разнится.

Классическая "Нэнни" используется от рождения до года. Она дополнительно насыщена элементами Омега-3 и Омега-6, которые в большом количестве встречаются в грудном молоке. Эти компоненты отвечают за развитие у ребенка зрения и головного мозга. Смесь насыщена витаминами, минералами, единственный углевод – лактоза. Наличие его в составе просто необходимо. Он поддерживает естественную микрофлору кишечника, препятствует развитию дисбактериоза, а также способствует лучшему усвоению кальция. В данной смеси отсутствуют пребиотики, поэтому ее рекомендуют здоровым, доношенным детям.

Для детей от рождения до 6 месяцев стоит приобретать "Нэнни 1". В ее состав входят специальные волокна (пребиотики), которые способствуют более тщательному перевариванию пищи.

Такая смесь рекомендована:

  • для детей, страдающих запорами;

  • склонным к аллергическим реакциям;

  • с ослабленным иммунитетом, подверженных частым респираторным заболеваниям;

  • тем, кто не переносит компонент коровьего молока.

    Нэнни смесь

Ребенок растет, состав смеси меняется

"Нэнни 2" подходит детям от полугода до 12 месяцев. Содержит большое количество козьего молока (47%). Также в состав входят пребиотики и жирные кислоты, отвечающие за пищеварительные процессы. "Нэнни" (смесь) рекомендована для детей с недобором веса, склонных к запорам.

"Нэнни 3" рекомендована детям после года. Ее можно использовать в качестве молочного напитка, для приготовления каш и других блюд. Эта смесь предназначена для повышения и укрепления иммунитета. В ее состав входят все необходимые белки, углеводы, витамины, минералы. Дополнительно содержится:

  • таурин, улучшающий обменные процессы;

  • лактоза, способствующая лучшему усвоению кальция;

  • подсолнечное и каноловое масло;

  • хлорид холина – элемент, необходимый для нервных волокон.

Для некоторых мам, решивших перейти на смесь "Нэнни", цена может показаться высокой, но вложения оправданы, уникальный состав максимально приближен к грудному молоку.

Противопоказания к применению

Смесь "Нэнни", отзывы о которой только положительные, может подойти не каждому ребенку. Как и любой другой продукт, все же имеет свои недостатки и противопоказания.

Одним из главных недостатков, родители отмечают завышенную стоимость. Но стоит отметить качество продукции. Если случилось так, что естественное вскармливание невозможно, хочется подобрать для малыша самое лучшее, полезное питание, именно таковым является "Нэнни" (смесь).

Есть случаи, когда врачи не рекомендуют использовать данную смесь в качестве питания для крохи:

  • Индивидуальная непереносимость козьего молока. Встречается крайне редко, выражается в виде пенистого стула, иногда зеленого цвета, сыпи по телу, вздутия живота, колик.

  • Частые поносы.

  • При лактазной недостаточности.

Во всех остальных случаях смесь прекрасно подходит детям. Она имеет ярко выраженный сливочный вкус, герметичную упаковку, возможность хранить открытую банку до 4-х недель, поэтому приходится по душе не только малышам, но и их родителям.

смесь нэнни цена

Уникальный состав

Смесь "Нэнни", цена на которую колеблется в пределах 1100 рублей за банку весом 400 грамм, полностью оправдывает затраты родителей. Она имеет уникальный состав. Одобрена ведущими педиатрами разных стран.

Смесь является полностью адаптированной и максимально приближенной к материнскому молоку. Многих пугает фраза, что она не натуральна. Это действительно так. Естественный, природный продукт – не переработанное козье молоко. В данной смеси его содержание – 46%. Остальное – полезные искусственные ингредиенты, которые необходимы для нормального развития и роста ребенка.

Изучив состав, многие родители выбирают смесь "Нэнни". Отзывы о ней в основном только положительные. Недостатком является небольшое содержание канолового масла, которое негативно влияет на сердце, если употреблять его в большом количестве.

Такие полезные белки, жиры, углеводы

В данной смеси снижен уровень белка, для того чтобы у малыша не было колик и вздутия кишечника. Но тем не менее есть казеин, который повышает питательную ценность и способствует хорошему набору веса.

Жиры – отвечают за правильное развитие головного мозга. Омега-3, омега-6 – основные компоненты линолевой кислоты. Кроме этого, присутствует архадиновая, линоленовая, докозогексаенова кислоты. Последние отвечают за формирование нервных волокон и зрение малыша. При этом пальмовое масло в состав не входит, что является дополнительным плюсом данной смеси.

За углеводы отвечает лактоза, которая присутствует в достаточном количестве. Кроме этого, в состав входит мальтодекстрин, который отсутствует в женском молоке. Он способствует загустению смеси в кишечнике, предотвращает обильное срыгивание.

Также производители позаботились о правильном процентном соотношении минерального и витаминного комплекса (железо, кальций, фолиевая кислота, фосфор).

Рассмотрев детально смесь "Нэнни", состав которой максимально приближен к грудному молоку, можно сделать вывод – что она является оптимальным питанием для малыша, не получающего естественное вскармливание.

смесь нэнни состав

Это странное слово "пребиотики"

Выбирая нужную смесь, родители ищут отметку о наличии пребиотиков в ее составе. Они помогают справиться и не допустить дисбактеиоз кишечника, вздутие живота, колики. С помощью них создается нужная микрофлора и нормальный стул малыша. Благодаря пребиотикам каловые массы становятся более мягкими, и не возникает проблем с опорожнением.

Ведущие производители смесей используют пребиотики, нуклеотиды в своем составе. Но как быть тем родителям, чьи дети страдают частыми поносами и расстройствами желудка?

смесь нэнни отзывы

Для этих целей производители разработали смесь "Нэнни" с пребиотиками и обычную классическую, которая не содержит данные бифидобактерии.

Выбирая смесь "Нэнни", состав которой отличается от других подобных продуктов, детально обсудите с врачом все ее плюсы и минусы, чтобы быть максимально уверенными в правильности покупки.