Праздничные прически на средние волосы своими руками (фото). Детская праздничная прическа на средние волосы

0
0

Волосы средние по длине являются оптимальным и удобным вариантом для женщин любого возраста. Они идут всем без исключения и для них можно подобрать различные варианты стрижек и причёсок - как на каждый день, так и на праздничное мероприятие.

Праздничные прически на средние волосы (фото)

Основная задача причёски заключается в том, чтобы подчеркнуть женскую красоту и в то же время скрыть существующие недостатки. Особенно это становится важным на праздниках, ведь каждая леди хочет выглядеть идеально и быть в центре внимания.

Для такой длины волос существует огромное количество интересных вариантов, которые достаточно просты при выполнении. Праздничные прически на средние волосы выбирают, исходя из особенностей стрижки и формы лица. Для каскадной и многоступенчатой стрижки отлично подойдёт укладка в ретро стиле. Объёмную причёску с зачёсанной назад чёлкой можно делать при ровной стрижке.

праздничные причёски на средние волосы

Также очень модными и всегда актуальными считаются:

- крупные "голливудские" локоны;

- неряшливые кудряшки;

- французская коса или коса бохо;

- классический пучок или ракушка;

- букли.

Волосы можно подобрать или оставить распущенными, украсив ярким аксессуаром. Также важно ориентироваться на выбранное платье и украшения. Главное, чтобы причёска гармонично дополняла образ и подчёркивала индивидуальный стиль своей обладательницы.

Праздничная причёска для девочки

Каждый день мамы гадают над тем, какую причёску сделать сегодня своей девочке. А когда дело доходит до подготовки ребёнка к торжественному мероприятию, ещё сложнее определить, какой вариант подойдёт лучше всего. К тому же праздничные прически на средние волосы должны быть не только красивыми, а и удобными, комфортными для девочки. Также волосы ни в коем случае не должны мешать и путаться, иначе праздник превратится в настоящее мучение для ребёнка.

Таких практичных и привлекательных вариантов причёсок на самом деле множество. Некоторые из них выполняются более просто, а над некоторыми придётся потрудиться. Густую и красивую шевелюру можно просто распустить, украсив яркой заколкой.

детская праздничная причёска на средние волосы
Для того чтобы сделать такую причёску более эффектной, отдельные пряди можно слегка подкрутить в локоны. Для активного и неутомимого ребёнка наиболее подходящим вариантом будут заплетённые косы или собранные в различные варианты хвостов волосы.

Красивые и ненавязчивые хвостики

Праздничные прически для волос средней длины не обязательно должны быть сверхсложными и замысловатыми. Казалось бы, даже самый обыкновенный хвостик может выглядеть оригинально и празднично при его правильном исполнении. Конский хвост можно преобразить, спрятав резинку под прядями. После того как завязывается хвост, верхняя прядь выпускается, скручивается жгутом и обматывается вокруг резинки. Ещё одним вариантом конского хвоста будет «двойной» хвостик. Для этого волосы разделяются на две половины, скручиваются в два разнонаправленных жгута и завязываются резинкой. Также, делая высокий хвост, около лица выпускают несколько прядей, а основание хвоста украшают оригинальным плетением волос. Такая детская праздничная прическа на средние волосы, как хвост, будет очень удобной и задорной для девочки младшего возраста. При желании хвостик можно приукрасить пышным бантом или красивой заколкой.

Фактурные косы

Разнообразие причёсок с плетением просто поражает воображение. Это могут быть и различные косы, веночки и сложные перекрёстные плетения. Можно сделать не одну и не две косы, всё зависит от густоты волос и терпеливости ребёнка. Определённую часть можно оставить распущенной, другую же заплести и украсить цветочком.

Очень модной сегодня считается французская коса. Она просто плетётся и подходит для абсолютно любой длины волос. Для её выполнения волосы разделяются на несколько частей. С первой из них (макушки и чёлки) начинается плетение косы обычным способом. Доходя до затылка, вплетают вторую часть волос в основную косу, захватывая небольшие пряди. Коса плетётся до конца, а кончик фиксируется резинкой. Для любого торжественного мероприятия подойдут косы-"водопады". В этом варианте из косы выпускаются слегка завитые локоны, что выглядит очень нежно и романтично.

Одним из преимущества подобных вариантов является то, что праздничные прически на средние волосы в виде кос идеально сохраняются в течение всего праздника.

Естественные локоны или симпатичные мелкие завитки

Очень мило и празднично смотрятся на малышках разнообразные локоны. Они могут быть разные по фактуре, быть самостоятельной причёской или же элементом какой-либо укладки.

праздничные причёски на средние волосы фото

Для их создания также используют несколько способов с неодинаковым конечным результатом:

- Накручивают локоны с помощью плойки или бигуди. Причём от диаметра инструментов зависит объём завитков;

- Праздничные прически на средние волосы с локонами также делают с помощью утюжка.

- На заранее влажные пряди заплетают косички. Когда волосы высохнут, получатся объёмные и игривые кудряшки.

Для достижения разнообразного эффекта заплетают разное количество косичек. Чтобы получить естественные локоны достаточно одной-двух, а большое количество косичек обеспечит массу небольших завитков.

Какие использовать аксессуары

праздничные причёски для девочек на средние волосы

Праздничные прически для девочек на средние волосы создаются с помощью таких простых инструментов, как расчёска, шпильки, резиночки разного размера и цвета, невидимки и средства для укладки. Используя различные декоративные элементы, даже самая обычная причёска может стать праздничной. Всегда актуальными остаются обручи, украшенные камешками, цветами, стразами. Также очень нравится маленьким леди такая разновидность обруча, как диадема. С такой имитацией короны на голове, любая девочка почувствует себя принцессой торжества.

Разноцветные яркие заколки способны не только хорошо держать волосы, а и мгновенно украсить причёску. Очень популярны в последнее время стали банты и большие цветы, зафиксированные в волосах с помощью шпилек. Причёску также можно украсить с помощью широкой ленты у лба.

Праздничные прически на средние волосы своими руками

Оригинальной и простой в исполнении, к тому же подходящей для любых торжественных мероприятий, является причёска бантик. Особенно хорошо она смотрится на средних волосах. Бант считается хитовым вариантом и получил свою популярность от стиля Леди Гаги. Именно поэтому такая причёска особенно любима подростками.

Для того чтобы её сделать, потребуются лишь шпильки и лак для окончательной фиксации и стилизации. Создавая праздничные прически на средние волосы, фото можно посмотреть в статье и при выполнении ориентироваться на него.

праздничные причёски на средние волосы своими руками

Для начала необходимо вымыть волосы ребёнка, высушить и выровнять их. Далее следует завязать конский хвост в том месте, где бы вы хотели видеть бантик. Для будущего банта делают петельку, оставив кончик хвоста нетронутым (он будет служить для формирования центральной части). Затем хвост разделяют на две части и оборачивают кончиком центр причёски. Края получившегося бантика тщательно расправляют. Кончик хвоста на затылке необходимо разделить на две части, уложить в виде завитков и закрепить невидимками. Получившийся бантик сбрызгивается лаком для дополнительной фиксации и блеска. После этого невидимки можно снять и надеть красивую заколку в качестве украшения.

Рекомендации для стрижек с чёлкой

Не менее интересно выглядят праздничные прически на средние волосы с челкой. Для такой стрижки можно использовать такие же варианты причёсок, как и просто для волос средней длины. Однако тут появляется возможность проявить фантазию и поэкспериментировать с укладкой чёлки. Её можно выровнять либо зачесать на сторону, закрепив аккуратной заколкой. Также можно сделать модную укладку, слегка начесав чёлку и уложить её свободными прядями наверх.

праздничные причёски на средние волосы с чёлкой

Особенно актуальны праздничные прически для девочек на средние волосы с декоративной чёлкой. В этом случае из чёлки и прядей волос делают так называемые «плетёночки», которые плавно ложатся набок.

Сама по себе чёлка может быть разного типа: прямая, рваная, косая. Однако в любом случае чёлка - особенная деталь причёски, которая только лишь украшает и придаёт изюминку любой укладке.

Косички и пучок-"цветок" на праздник

Высокая праздничная прическа на средние волосы выглядит очень эффектно и подходит под любой наряд. Для девочки идеальным вариантом будут косички, заплетённые в пучок-"цветок". Данная причёска выполняется в два этапа:

1) Волосы от лица делят на пять зон и из них плетут плотные колоски. Далее полученные косички завязывают резинками, оставляя длинный хвостик. Затылочные волосы также собираются в хвост. Затем все хвостики собираются в один.

высокая праздничная причёска на средние волосы

2) Для изготовления "цветочка" хвост делится примерно на шесть прядей, каждая из которых посередине закрепляется резинкой. Пряди накручиваются на палец и с помощью шпилек крепятся в виде лепестков.

Косичка и завитки цветка прекрасно гармонируют между собой. В результате получается аккуратная и праздничная причёска.