Биография Роксаны Бабаян (кратко)

0
0

Роксана Бабаян - эстрадная певица, получившая свою известность в СССР. Зрителю знакома по работам в кино и театре. Кроме того, она является ярой защитницей окружающей среды и бездомных животных.

Биография Роксаны Бабаян

биография роксаны бабаян

В семье инженера Рубена Михайловича и певицы Седы Григорьевны 30 мая 1946 года произошло знаменательное событие. На свет появилась их дочь Роксана Бабаян. Биография ее началась в столице Узбекистана - Ташкенте.

Унаследовав многие таланты матери, Роксана прекрасно чувствовала себя на сцене с раннего детства. В школе всегда считалась активисткой и с энтузиазмом участвовала в театральных постановках. Однако иначе чем в качестве хобби эти занятия не воспринимала.

После окончания школы девушка поступила в Институт ж/д транспорта г. Ташкента. Училась на факультете ПГС на инженера. Внеучебная жизнь протекала очень насыщено. Роксана Бабаян, биография которой прочно связана с музыкой, постоянно участвовала в песенных конкурсах и занимала первые места. Именно тогда ее заметил Константин Орбелян - руководитель эстрадного оркестра в Армении. Он предложил девушке работу. После окончания вуза Бабаян переехала в Ереван, где и произошло ее становление как профессиональной артистки.

С 1975 года карьера Роксаны шла в гору. Она стала известна на весь Советский Союз. В 1983 году получила диплом ГИТИСа, окончив административно-экономический факультет.

роксана бабаян биография

Биография Роксаны Бабаян довольно насыщена событиями и по сей день. Она проявляет интерес к политике, являясь членом "Единой России" и поддерживая В. В. Путина.

Карьера

В 1975 году Бабаян зовут поработать в ВИА "Голубые гитары", который уже несколько лет является одним из самых известных ансамблей в СССР. Для Роксаны это был настоящий прорыв, счастливый билет. Наравне с ней там выступали начинающие артисты Александр Малинин, Игорь Крутой, Вячеслав Малежик.

В 1976 году биография Роксаны Бабаян пополнилась знаменательным событием, после которого жизнь нашей героини круто изменилась. Она выиграла первый приз на вокальном фестивале в Дрездене. Ее песня была записана на диск-гигант, который очень быстро разошелся по всей Европе.

В 1977 году она участвует в "Песне года" и входит в шестерку лучших исполнительниц СССР. Два года подряд она завоевывала Гран-при конкурса.

В 1979 году стало успешным ее выступление на кубинских гала-фестивалях. А в 1988 году выходит первая виниловая пластинка под названием "Роксана", которая получила хорошие отзывы от слушателей.

В начале 90-х у Роксаны Бабаян выходят хит за хитом. В 1995 году в продажу поступает компакт-диск со всеми песнями артистки. В 1998-м появляется новый альбом, который называется "Из-за любви".

Сейчас биография Роксаны Бабаян рассматривается как описание жизни артистки, уже не имеющей отношения к сцене. Но это далеко не так. Певица работает каждый день. В 2014 году она выпустила новый альбом под названием "Формула счастья".

роксана бабаян биография дети

Помимо эстрадной деятельности она известна еще и как актриса. На ее счету семь ролей в кино и главная - в спектакле А. Цагарели "Ханума".

Личная жизнь

Первым мужем Роксаны Бабаян был ее коллега по оркестру, отличный саксофонист по имени Евгений. После переезда в Москву супруги стали отдаляться друг от друга и в конце концов поняли, что им не по пути.

По дороге на гастроли в Джезказган Роксану Бабаян познакомили с актером Михаилом Державиным. Он находился в процессе развода со второй женой и считал себя свободным человеком. Роксана с первых минут очаровала Державина, и все гастроли они провели рядом друг с другом, однако не позволяли себе вольностей.

После возвращения в Москву пара подала заявление в ЗАГС и с тех пор не расставалась. Вот так сильно влюбилась в этого веселого человека Роксана Бабаян. Биография, семья в которой вышла на первое место, гласит, что жизнь артистки шла своим чередом. В 1997 году певица резко оборвала концертную деятельность и сосредоточилась на других жанрах. Муж ее полностью поддержал.

роксана бабаян биография семья

Совсем недавно супруги обвенчались в храме Преображения Господня на Арбате. Более тридцати лет прожили вместе Державин и Роксана Бабаян. Биография, дети - эти вопросы, конечно, интересуют поклонников артистки. Но общие дети в семье так и не появились. Тем не менее личная жизнь нашей героини блещет яркими красками. У певицы большая семья: муж, дочь супруга Маша, внуки Паша и Петя.

Интересные факты

  1. Рост певицы - 169 см, вес - 65 кг.
  2. Ласково называет мужа МихМих.
  3. Прекрасно готовит, вела передачу "Завтрак с Роксаной".
  4. Любит французское кино и итальянский неореализм, а также все передачи о животных.
  5. Обожает собак.