Достопримечательности Тенерифе: фото и отзывы туристов

0
0

Тенерифе - самый известный и живописный остров, входящий в состав Канарского архипелага. Вершина вулкана Тейде, расположенного на нем, видна с кораблей, подходящих к Канарским островам. Наивысшая точка горы находится на высоте 3718 метров. Это самая высокая точка не только Канар, но и Испании. На самом деле остров Тенерифе – это огромная гора, "выросшая" из моря.

Описание острова

Горные хребты, которые спускаются с кратера вулкана к морю, разрезают на изумительные долины остров Тенерифе. Достопримечательности его – это в первую очередь необыкновенная природа, поражающая всех приезжающих сюда своей изысканной красотой. Столица острова - город Санта-Круз-де-Тенерифе.

Гора Тейде надежно защищает южную половину острова от прохладных ветров, несущих облака. Поэтому на юге острова климат сухой и жаркий, а на севере – мягкий и прохладный. Тем не менее он великолепен в любой точке, что позволяет туристам наслаждаться и пляжным отдыхом, и эскурсиями на природу.

достопримечательности тенерифе

Побережье острова на некоторых участках обрывистое, со скалами и утесами. К примеру, скалы Лос-Хигантес обрываются с огромной высоты (600 м). Остальную часть побережья покрывают великолепные пляжи с чистым и мягким песком. На некоторых пляжах он золотой, а на некоторых - черный, вулканический.

Остров Тенерифе: достопримечательности

На острове множество интересных достопримечательностей – природных, исторических, культурных. Сегодня мы с вами познакомимся с некоторыми из них, чтобы у вас сформировалось общее представление об этом чудном месте и появилось желание приехать сюда в самое ближайшее время.

Аудиториум

Достопримечательности Тенерифе мы начнем изучать не с роскошных природных памятников, которых здесь великое множество, а с этого впечатляющего концертного зала, который построен в форме волны. Называется он "Сантьяго Калатрава". Это главное место на острове, где проводятся музыкальные фестивали, концерты. Здесь работает знаменитый симфонический оркестр Санта-Круз. В Аудиториуме можно послушать камерную музыку, оперу, увидеть театральные постановки и танцы, а также зарзуэлу - испанскую оперетту.

 остров тенерифе достопримечательности

Гольф-клуб

Достопримечательности Тенерифе невозможно себе представить без полей для гольфа. Особой популярностью пользуется «Лас Америкас» - великолепная площадка на 18 лунок, 72 пары. Она находится между Лос-Кристианос и Плайя-де-лас-Америкас. Живописные каналы, пальмы и прекрасный вид на море придают этому месту необыкновенную атмосферу тропиков. К услугам отдыхающих - магазин для любителей гольфа, бар-ресторан, лужайки для гольфа и тренировочные площадки.

«Джунгли-парк»

А теперь мы отправимся в самые посещаемые достопримечательности Тенерифе. К ним, конечно же, относится «Джунгли-парк», расположенный рядом с Лос-Кристианос и «Лас Америкас». На территории площадью 75 000 кв. м этого удивительного парка находятся джунгли. Сегодня в нем живут более 500 животных.

тенерифе канарские острова достопримечательности

Здесь туристы могут понаблюдать за тиграми и львами, пумами и огромным количеством обезьян. Прогуливаясь по парку, можно оказаться совсем рядом с ними. Посетителей будет отделять от животных только стекло.

Катамаран «Леди Шелли»

Продолжим описывать достопримечательности Тенерифе. Уникальный катамаран «Леди Шелли» - это не простое судно, у него стеклянное дно. Катамаран ежедневно совершает круизы от Лос-Кристианос в Тенерифе. Как правило, поездки длятся около пяти часов и проходят по тем участкам, где можно увидеть дельфинов и китов. В поездке туристов сопровождает команда гидов, которые говорят на многих языках, в том числе и на русском. Они очень интересно ведут экскурсии и с удовольствием отвечают на вопросы путешественников.

тенерифе достопримечательности отзывы

Маска

Это удивительное местечко Маска (Masca), которое ограничено крутыми ущельями, вплоть до последних лет было недоступно для посещений. Сейчас в этой девственной местности проводятся экскурсии.

Парк дикой природы

Изучая достопримечательности Тенерифе, нельзя не сказать об этом парке. Он известен благодаря самым восхитительным пейзажам в мире, в первую очередь это гигантский вулканический кратер, диаметр которого 16 км.

Зимой пик вулкана Тейде покрыт снегами, которые порой опускаются до горных склонов. Туристов на вершину привозит канатная дорога, но большинство путешественников предпочитают пройти этот маршрут пешком, чтобы насладиться неповторимой фауной и флорой Национального парка.

 остров тенерифе достопримечательности

Многообразная растительность в кратере Тейде прекрасно приспособилась к высоте, низкой температуре и недостаточному количеству влаги. На его утесах произрастают знаменитые Канарские кедры – это единственные деревья в Национальном парке. Самое распространенное растение этих мест – ракитник Тейде, который весной покрывается огромным количеством розово-белых соцветий. Кроме того, здесь обитает большое количество диких животных, включая крокодилов, ящериц, стервятников, кроликов и летучих мышей.

Тенерифе, Плайя-де-Лас-Америкас: достопримечательности

Это замечательный курортный европейский городок. Он находится на юге острова Тенерифе (Канарские острова). Достопримечательности этого города ежегодно привлекают сюда тысячи туристов со всего мира.

Этот популярный курорт создан для развлечений и отдыха. Здесь сосредоточено огромное количество развлекательных заведений. Лас-Америкас (Тенерифе), достопримечательности которого хорошо известны тем, кто отдыхал в Испании, - очень живописное место.

 тенерифе плайя де лас америкас достопримечательности

В 2008 году здесь открылся Сиамский парк — великолепное водное царство развлечений, истинный тропический рай для любителей водных аттракционов, бассейнов океанской воды и искусственных волн для серферов. В этот парк, работающий круглый год, ходят бесплатные автобусы как из центра этого города, так и из соседних курортов — Коста-Адехе и Лос-Кристианос.

Вряд ли кого-то оставит равнодушным поездка на канатной дороге к вершине горы Тейде. С вершины этого вулкана открываются великолепные виды на многие километры. Многие отмечают, что и сам вулкан Тейде напоминает какой-то фантастический марсианский ландшафт с застывшими в лаве неведомыми городами и океанами.

Вечером стоит посетить «Эксит Пэлас», который славится своими яркими шоу. Впечатлений от посещения хватит на год, до следующего отпуска.

Достопримечательности Адехе

Немного западнее молодежного, оживленного и довольно шумного курорта Лас-Америкас находится курорт несколько иного уровня – Коста-Адехе. Достопримечательности этого города, его размеренный ритм жизни привлекают сюда состоятельных семейных путешественников.

Граница между этими двумя курортами, можно сказать, условна – это узкий пересохший канал. Поэтому у туристов есть возможность проводить время одновременно в двух городках. Курорт Адехе создан для зажиточных и респектабельных туристов, которые хотят тратить свои деньги на рестораны и развлечения. Улицы города наполняют бутики различных популярных европейских и мировых брендов.

 адехе тенерифе достопримечательности

Адехе (Тенерифе) достопримечательности имеет самые разнообразные. В Коста-Адехе находятся лучшие поля для гольфа, великолепный аквапарк «Аквалэнд», дорогие магазины, сауны и СПА, роскошные рестораны, казино и бары. Гости города имеют возможность заняться плаваньем и дайвингом, совершать увлекательные морские прогулки и наблюдать за китами и гриндами. Колония этих существ насчитывает 250 особей.

Самая популярная экскурсия в Коста-Адехе – это увлекательнейшая прогулка к заповеднику «Адское ущелье». Маршрут к ущелью, длиною в шесть километров, начинается за городом Адехе. По времени этот маршрут занимает около 5 часов. Тропинка петляет по ущелью и выходит к водопаду (единственному на острове). Это источник пресной воды. Продвигаясь к центру ущелья, дорога начинает сужаться. На холмах произрастает большое количество кактусов. В ущелье находятся пещеры, в которых когда-то жили гуанчи — коренное население Канар.

Туристам предлагают еще один увлекательный пеший маршрут. Он ведет к Роке-дель-Конде. Его длина тоже шесть километров, длится он четыре часа. Маршрут начинается у города Арона, пересекает два очень живописных ущелья.

В Адехе есть много исторических зданий, в том числе Каса-Фуэрте, построенный в 1555 году для защиты от нападения пиратов. В Каса-Фуэрте войти нельзя - он закрыт для посещений. Полюбоваться им можно только снаружи.

В городе есть старинный монастырь (1679 г.) и церковь Св. Урсулы. Это важный памятник истории, который находится под защитой правительства.

Отзывы туристов

Все, кому удалось побывать на этом чудесном острове, остались довольны поездкой. Им понравился доброжелательный прием местных жителей, комфортные отели по разумной цене, профессионализм экскурсоводов. Многие путешественники отмечают, что огромное впечатление на них произвела природа острова и прекрасно организованные экскурсии по Тенерифе. Достопримечательности, отзывы о которых восторженные, на всех без исключения туристов производят большое впечатление.