Отдых на Канарских островах: отзывы

0
0

Знаете ли вы, где находятся Канарские острова? Этот удивительный архипелаг расположен неподалеку от берегов Марокко в Атлантическом океане. По своему географическому положению Канарские острова принадлежат африканскому континенту, а вот с административной точки зрения они являются частью Испании. От ближайшего к Африке острова архипелага, который называется Фуэртевентур, до побережья Марокко всего девяносто шесть километров.

Популярное место отдыха

Канарские острова (фото смотрите ниже) являются настоящим раем для многочисленных туристов. Этот архипелаг имеет уникальное расположение. К тому же сезон отдыха на Канарских островах длится круглогодично.

отдых на канарских островах

В любой период здесь можно радоваться морскому бризу, теплому солнцу и богатому разнообразию фауны и флоры. Скучать туристам не позволят прекраснейшие пляжи островов, которые протянулись на десятки километров, множество уникальных парков и заповедников, музеев, интересных выставок, а также прочие достопримечательности. Помимо этого, на архипелаге постоянно проводятся разнообразные музыкальные фестивали, которые привлекают множество людей из всех европейских стран.

География

Канарский архипелаг включает семь островов. Все они имеют разные размеры и находятся недалеко от побережья солнечной Испании. Каждый из этих островов обладает своими особенностями, поэтому те туристы, которые пока еще не побывали в этом уникальном месте, затрудняются с выбором части архипелага, которую они хотели бы посетить.

канарские острова отели
Что же предпочесть для отдыха? В центре архипелага расположены два самых больших по размерам острова. Это Гран-Канария и Тенерифе. Именно они пользуются наибольшей популярностью у туристов. Свой выбор отдыхающие делают из-за транспортной доступности островов. До них проще всего добраться.

Климат

Отдых на Канарских островах оставит незабываемое впечатление. Этому будет содействовать мягкий климат архипелага. Зима здесь довольно теплая. Среднее значение температуры этого самого холодного периода колеблется от девятнадцати до двадцати трех градусов. Лето на островах жаркое. В этот сезон воздух прогревается до тридцати градусов. Прибрежные воды островов летом радуют туристов комфортной температурой. Они прогреваются до +20-23 градусов. Зимой их средняя температура несколько ниже. Она составляет +17-20 градусов.

Где остановиться?

Если вы выбрали отдых на Канарских островах, то знайте, что это удовольствие не из дешевых. Однако высокую цену на путевку полностью оправдывает качество услуг, которые предоставляют отели, рестораны и магазины. По отзывам тех, кто уже посетил этот сказочный архипелаг, везде к приезжим относятся с пониманием и уважением, а возникающие проблемы решают с улыбкой и очень быстро.

Туристы, выбравшие местом отдыха Канарские острова, отели смогут подобрать по своим финансовым возможностям и пожеланиям. При этом стоит иметь в виду следующее: независимо от уровня гостиницы, качество сервиса в ней будет одинаково высоким. Отличие заключается только в том комплексе услуг, которые предоставляются на территориях разных отелей. Например, самые фешенебельные заведения наподобие Seaside Grand Hotel Residencia и Royal Garden Villas имеют собственные салоны красоты, поля для гольфа, массажные кабинеты и рестораны. Если гостиница трехзвездочная, то туристы на ее территории смогут посетить только кафе и бассейн (среди наиболее популярных бюджетных вариантов - Dunas Caleta и La Carabela Apartments).

канарские острова фото

Если вы прилетели на Канарские острова, отели архипелага порадуют вас системой "все включено". По мнению большинства отдыхающих, это очень удобно. Ведь в таком случае нет необходимости беспокоиться о поиске ресторана для ужина. Можно беззаботно наслаждаться морским воздухом и солнцем, а затем испробовать национальные блюда Испании, приготовленные поварами отеля.

Самостоятельный отдых

Некоторые туристы не желают зависеть от того распорядка дня, который им предлагает отель. В таком случае им предоставляется возможность организовать самостоятельный отдых на Канарских островах. При этом отпадает необходимость в обращении к туроператору.

Самостоятельный отдых на Канарских островах особенно распространен среди тех туристов, которые бывали на архипелаге уже не один раз. Однако это возможно только при наличии свободного времени на организацию. У такого варианта имеются свои плюсы. Так, отдых, организованный без помощи туроператора, обойдется практически в два раза дешевле. Приехав на любой остров архипелага, снимайте апартаменты. Причем это может быть вилла в тихом месте на берегу океана или в горах. Предлагается жилье недалеко от развлекательных заведений и мест туристических тусовок. Тому, кто путешествует большими компаниями, можно будет снять виллу сразу на несколько семей. Самостоятельно организованный отдых на Канарских островах доступен из-за отсутствия проблем с привычным питанием. Несмотря на то что архипелаг располагается вне материковой зоны, кухня там практически вся европейская. Именно поэтому путешественники без проблем смогут замечательно поесть во многих ресторанах и кафе или купить продукты в магазинах.

Тем, кто предпочитает активный отдых, предлагаются в аренду автомобили. При помощи личного транспорта можно будет посетить множество мест и набраться ярких впечатлений. После таких поездок многие туристы говорят, что лучший отдых - на Канарских островах.

Напрокат дают не только машину. Взять в аренду можно велосипед или мотоцикл. Отзывы туристов, посетивших архипелаг, свидетельствуют о приемлемых ценах этих услуг и наличии многочисленных фирм, сдающих в аренду разнообразные средства передвижения. Ну а тому, кто не желает отвлекаться во время отдыха на управление транспортом, можно посоветовать перемещаться на местных автобусах. Если захочется побыть на разных островах архипелага, то желательно воспользоваться услугами воздушного транспорта или взять в аренду катер, совершив на нем увлекательнейшую морскую прогулку.

Лакомства

Одной из изюминок местной кухни является высокогорный канарский картофель. Его варят в мундире и подают с красным острым или зеленым пикантным соусом. Местные рестораны предлагают разнообразные блюда из морепродуктов. Для их приготовления используется разнообразная рыба, креветки, кальмары, лангустины и лангусты. В некоторых ресторанах посетитель может выбрать свою жертву прямо в аквариуме и проследить за процессом ее приготовления.

Зимний отдых

Существует и такая категория отдыхающих, которая стремится посещать жаркие страны в холодную пору года. Это люди, предпочитающие активное времяпровождение. Отдых зимой на Канарских островах для них будет наполнен яркими впечатлениями, несмотря на дождливую по здешним меркам погоду и опадающие с деревьев листья. Именно в этот период на архипелаг приезжает множество туристов, которые стремятся убежать от слякотных и холодных дней своего края. Зимний отдых на Канарских островах (фото смотрите ниже) позволяет посидеть с друзьями в ресторане, поиграть в разные игры на пляже, покутить и попросту отдохнуть. Архипелаг в это время прекрасен. Его климат балует отдыхающих теплыми и солнечными днями, а также одаривает великолепным загаром.

Нравится ли туристам в зимний период отдых на Канарских островах? Отзывы многочисленных путешественников, побывавших на архипелаге в самые холодные месяца года, свидетельствуют о получении незабываемых впечатлений.

пляжный отдых на канарских островах

Туристы предпочитают прогуливаться к горным заснеженным вершинам, посещать интереснейшие экскурсии, проводимые по историческим местам края, ходить по выставкам и музеям. Хвалебные отзывы получают проводимые в салонах красоты спа-процедуры, которые позволяют великолепно расслабиться.

Пляжный отдых

Побережья островов являются не только результатом работы природных сил, но и продуктом человеческого трудолюбия. Дело в том, что все острова архипелага имеют вулканическое происхождение. Именно поэтому природа не наградила их большим количеством пляжей. То, что можно увидеть сегодня на островах, в большинстве своем создано руками человека. Каждый пляж индивидуален и великолепен. Даже песок на них может быть нескольких разновидностей - обычный желтый, белый вулканический и черный. Есть пляжи, на которые песок привозили из пустыни Сахары и Доминиканской республики, а также добывали со дна океана.

отдых на канарские острова тенерифе

Отзывы туристов об этих местах только восторженные. Какой из пляжей выбрать? Это должен решать каждый самостоятельно.

Куда отправиться любителям загара?

Пляжный отдых на Канарских островах весьма популярен среди туристов. Так, райский уголок Гран-Канария предлагает приезжим приятно провести время. На этом острове располагаются самые красивые европейские пляжи. Среди них есть маленькие и большие, скалистые и песчаные, полные развлечений и тихие. Самые знаменитые пляжи острова - "Маспаломас" и "Эль Инглес". Восемь километров их территории занято огромными дюнами, которые когда-то были принесены из Сахары ветром сирокко.

Одним из наиболее популярных в Европе считается пляж "Плайя-дель-Иглес". Его длина составляет 2,7 км. Здесь туристы могут не только насладиться теплой водичкой и жарким солнцем, но и прокатиться на гидроцикле и водных лыжах, заняться виндсерфингом, а также пройтись под парусом. Свои услуги предлагают многочисленные закусочные и ресторанчики, расположившиеся вдоль побережья.

Еще один великолепный пляж Гран-Канарии - "Маспаломас". Он буквально поражает воображение туристов удивительными формами дюн, которые были вылеплены ветром из мелкого песка, а также голубизной вод Атлантического океана. По отзывам туристов, этот пляж особенно популярен у семей, приехавших на отдых с детьми. На "Маспаломасе" открыты рестораны, бары и многочисленные магазинчики, здесь можно прокатиться на гидроциклах и водных велосипедах, а также спуститься с аквалангом на дно океана для того, чтобы познакомиться с обитателями морских глубин.

сезон отдыха на канарских островах

Невозможно отправиться на отдых на Канарские острова (Тенерифе, Гран-Канария или другие части архипелага) и не побывать на великолепных пляжах. Если вы предпочитаете мелкий золотистый и белый песок, в таком случае необходимо добраться до Фуэртевентуры. Замечательные пляжи этого острова предлагают туристам отдых на любой вкус. Тем, кто желает уединиться, подойдет "Кофете". Этот малолюдный пляж располагается на полуострове Хандия. Однако стоит иметь в виду, что в ветреную погоду купание там запрещено из-за появления больших волн.

Самый популярный пляж расположен на юго-востоке Хандии. Он носит название "Сотаверно". Есть на острове Фуэртевентура и самый экзотический пляж - "Ахуй". Он покрыт мелким гравием и вулканическим песком. Пляжи, расположенные на побережье Корралехо, подойдут любителям серфинга. Здесь в июле-августе каждого года проходит чемпионат мира по данному виду спорта.

Что касается Тенерифе, то большинство пляжей этого острова имеют искусственное происхождение. Прибрежные линии, созданные природой, были облагорожены местными жителями. На них возведены дамбы, защищающие от морских течений. Самые длинные, неширокие и благоустроенные пляжи находятся на южном побережье острова.

Неподалеку от столицы курорта есть два удивительных по своей красоте пляжа. Один из них - "Плайя-де-Тагана". Он поражает воображение черным песком. Второй пляж имеет более привычный вид. Он называется "Лас-Тереситас". Его белый мелкий песок был в свое время занесен из Сахары ветром. "Лас-Тереситас" и "Плайя-де-Тагана", тянущиеся от Сан-Андреса, образуют масштабный ансамбль искусственных пляжей.

Поистине великолепное зрелище можно увидеть в центре города Санта-Крус-де-Тенерифе. Здесь расположен пляж "Плайя-де-Мартьянес". Необычно смотрится территория в тридцать три тысячи квадратных метров. Взору предстает горное озеро, в котором находится проточная морская вода. Этот водоем имеет небольшие островки, на которых уютно расположились бары, ресторанчики и красивые фонтаны.

Пляжи с белым песком протянулись вдоль всего побережья острова. Начинаются они от Пунта-Салена и тянутся до Пунта-дела-Гавиола. Затем их сменяют пляжи с рыжим вулканическим или колоритным черным песком. А если спокойный отдых у вод океана вас не устраивает, то можно отправиться в район Эль-Медано. Он считается лучшим местом для занятий виндсерфингом.

Выбор места для отдыха

На языке древних жителей Канар Тенерифе означает "Снежная гора". Этот остров является самым большим в архипелаге. На его территории располагается вулкан Тейде. Кроме того, Тенерифе разделен пополам горным хребтом. Именно поэтому местные жители называют его островом с двумя лицами. Из-за расположения горного хребта на Тенерифе наблюдаются две различных климатических зоны. Так, на севере острова влажно, а в южной его части - сухо и солнечно.

На Тенерифе туристы проведут незабываемые дни. Здесь находится множество различных развлекательных заведений, которые не позволят скучать. Кроме того, эта часть архипелага лучше всего связана с континентом транспортным сообщением.

Самые зеленые Канарские острова (фото смотрите ниже) - это Ла Пальма и Ла Гомера. В этих местах природа сохранила свой первозданный вид. Туристов они порадуют разнообразием фауны и флоры. Только на Ла Пальма и Ла Гомера можно будет по достоинству оценить всю красоту и великолепие Канарского архипелага.

самостоятельный отдых на канарских островах

Очень популярен среди туристов остров Гран-Канария. Ведь только на его территории имеются все условия для круглогодичного полноценного отдыха. А вот остров Фуэртевентура, на котором находится большое количество достопримечательностей, к сожалению, не отличается стабильной погодой.

Какая бы часть архипелага ни была выбрана, отдых на Канарских островах, без сомнения, оставит только хорошие впечатления. Каждый остров достоин внимания и подарит приезжим огромное количество позитивных эмоций.