Туры на Тенерифе: фото и отзывы туристов

0
0

Канарские острова, принадлежащие Испании, слывут самым фешенебельным морским курортом в Европе. Архипелаг, состоящий из Гран-Канария, Тенерифе, Фуэртевентура и Лансароте, лежит в Атлантическом океане. Данная статья посвящена лишь одному острову. Это – Тенерифе. Фотографии, которые привозят с собой туристы, заставляют усомниться: все ли они были сделаны на островке величиной с две Москвы? Тут тебе и густые тропические леса, и величественные горы, и разноцветные пляжи, и средневековые деревеньки с чарующим колоритом, и марсианский пейзаж, послуживший декорацией для многих фантастических фильмов. Тенерифе еще называют «островом вечной весны». Почему? Да потому что удивительно мягкий климат позволяет организовывать поистине круглогодичные туры на Тенерифе. Конечно, существуют региональные отличия в климатических характеристиках этого небольшого острова. И их нужно знать, если вы хотите получить удовольствие от отдыха на Канарах.

Туры на тенерифе

За чем едут на Тенерифе

Судя по отзывам, российские туристы отправляются на этот остров за солнцем и морем. И это правильно, поскольку нигде в Европе вы не сыщите местечка, где можно комфортно купаться как летом, так и зимой. Любознательные европейцы очень ценят экскурсионные и эко-туры на Тенерифе. Подняться к жерлу вулкана Тейде, вздымающегося ввысь почти на два километра, полюбоваться на переливающуюся всеми цветами радуги лаву, посетить старинные городки со средневековыми церквями – что может быть интереснее? Гурманы всех стран съезжаются на Тенерифе в рамках гастрономических туров. Молодежь найдет на некоторых курортах круглосуточное веселье и массу развлечений. Заядлые рыбаки смогут испытать свои силы в охоте на акул или тунца. Волны Атлантики также бросают вызов смелым серферам – как асам, так и тем, кто только осмелился встать на доску.

Туры на тенерифе из москвы

Региональные отличия Тенерифе

Почти посередине острова с запада на восток проходит горный хребет вулканического происхождения. Он делит Тенерифе на южную и северную части. Природа и климат этих двух регионов очень разнятся. Судя по отзывам, хорошо и на северной, и на южной оконечности острова. Но в разное время. Защищенная от влажных северных ветров горной грядой южная часть отличается сухостью и большим количеством солнечных дней. Летом там может показаться слишком жарко пожилым людям. Да и малышам придется пережить акклиматизацию. Зато туры на Тенерифе в ноябре-марте предпочтительны именно в южную часть острова. Северная оконечность привлекает серферов и любителей морской рыбалки. Сочная тропическая зелень радует глаз. Даже если вы приехали в июле, свежий бриз уменьшит зной. Температура воздуха на Тенерифе никогда не поднимается выше +28 градусов, а воды колеблется в пределах +20 (зимой) – +24 (летом).

Специфика курортов Тенерифе

На острове немало городков, и каждый из них имеет свою изюминку и свою специфическую «аудиторию». И это нужно учитывать, покупая туры на Тенерифе. На северной половине острова яркой звездой выделяется курорт Пуэрто-де-ла-Круз. Летом это прибежище для ценителей спокойного или романтического отдыха. С ноября сюда на «зимовку» съезжаются погреть свои косточки богатые пенсионеры из Скандинавии, Великобритании и Германии. Северная оконечность острова небогата на пляжи. Можно упомянуть только Мартианез и Жарден – оба с черным вулканическим песком. Север Тенерифе – рай для серферов. Этот факт служит предупреждением для любителей тихих лагун. На юге выделяются два курорта: шумный и веселый Лас-Америкас и более спокойный Лос-Кристианос. Оба курорта обладают великолепными песчаными пляжами. Городок Эль Медано переполнен отелями эконом-класса. Этот курорт славится в среде виндсерферов.

Туры на остров тенерифе

Что посмотреть на Тенерифе

Достопримечательности сосредоточились на острове так плотно, что, чтобы осмотреть их все, не нужно преодолевать большие расстояния. Пунктом «маст си» №1 является вулкан Тейде. С его вершины (более двух километров над уровнем моря) открывается захватывающая дух панорама всего Канарского архипелага. Туры на остров Тенерифе также включают посещение старинных храмов: церкви Непорочного Зачатия (XV век), кафедрального собора Санта Иглесиа, где нужно обратить внимание на серебряный алтарь из Фландрии. Непростительная оплошность - быть на Тенерифе и не увидеть ступенчатые пирамиды в городке Guimar или драконовое дерево, которому более тысячи лет, в местечке Icod de los Vinos. Стоит также наведаться в старинный Garachico. Все дороги на Тенерифе проложены по периметру острова. Интересной будет простая обзорная экскурсия с купанием на искусственном пляже Teresitas, куда песок завезли прямо из Сахары. А любителям блокбастеров наверняка захочется посмотреть места, где снимались сцены из фильмов «Битвы титанов», «Миллион лет до нашей эры» и «Звёздные Войны».

Туры из петербурга на тенерифе

Во сколько обойдется поездка

Всех туристов волнует финансовая сторона вопроса. Сколько же стоит подобное удовольствие? Туры на Тенерифе из Москвы варьируются в ценовом диапазоне от 78 с половиной тысяч рублей за отдых двух человек на неделю. Сюда входит перелет и проживание в отеле с двумя звездами. Отдых в гостинице посолидней (3*) обойдется уже в 82 тысячи. Путь из Москвы на Канарские острова длится семь часов прямым рейсом. Если же лететь со стыковкой (на Мальте или на Майорке), то дорога займет и половину суток. Туры из Петербурга на Тенерифе стоят дороже московских. Если вылетать из Северной столицы, то отдых на острове обойдется двоим людям уже в сто четыре тысячи за шесть ночей в трехзвездочном отеле. Горящие путевки или, наоборот, ранее бронирование позволят вам удешевить поездку. В большинстве отелей на Канарах практикуется полупансион. Таким образом, нужно включить в смету поездки обеды. Средняя стоимость экскурсии по Тенерифе – пятьдесят евро. Пляжи на острове бесплатные, но аренда лежака с зонтиком обойдется в 4 Є.

Тур на тенерифе в сентябре

Осень на Тенерифе

Канарские острова не знают понятия «мертвый сезон». Просто когда на курортах материковой Испании становится прохладнее, туристы приезжают на Тенерифе и соседние острова. Цены тогда начинают ползти вверх. Но к сентябрю это еще не относится. Большинство туристов отдыхают пока что на Коста Брава или Коста Дорада. На «Острове вечной весны» по-летнему тепло. Да и океан прогрелся до своей максимальной температуры (+24 градуса). Кроме того, тур на Тенерифе в сентябре позволит вам принять участие в чествовании Девы Марии с Кармель. Праздник ежегодно отмечается в Лос Кристианос. А в местечке Ла Лагуна проходит Фиеста Сантисимо Кристо. Оба действа сопровождаются красочными шествиями, концертами и фейерверками.

Тур на тенерифе в октябре

Тур на Тенерифе в октябре

На острове в середине осени устанавливается бархатный сезон. Температура воды еще комфортна для купания, особенно в первой половине месяца. Без проблем можно также отправляться на экскурсии. Стоимость октябрьских туров можно назвать средней, ведь курорты на испанском береге Коста Азахар и итальянских Калабрии и Сицилии продолжают принимать отдыхающих. Из событий и праздников следует отметить оперный сезон. Двенадцатого октября на Тенерифе (как, впрочем, и во всей Испании) с пышностью отмечают открытие Америки Христофором Колумбом. В столице острова проходит магический фестиваль, а в Адехе – фольклорный.

Тур на тенерифе в ноябре

Тур на Тенерифе в ноябре

Когда у нас опадают желтые листья и чувствуется первое дыхание зимы, остров поражает туриста весенней свежестью. На Тенерифе в ноябре бархатный сезон продолжается. Температуры воздуха и воды совпадают - +21-+22°C. Однако если вы не любитель высоких волн и бодрящего купания, то выбирайте для отдыха южную половину острова. Там менее ветрено и значительно теплее. Можно порекомендовать для хорошего пляжного отдыха Коста-Адеху или Лос-Кристианос. В такую погоду можно смело отправляться на экскурсию. Задумывая покорить Тейде, возьмите с собой теплые вещи, так как на высоте очень холодно. Ноябрь на Тенерифе – пора сплошных праздников. Сначала – День Всех Святых. Потом – винные фестивали в Ла-Оротаве, Пуэрто-де-ла-Крус и Икод-дес-лос-Виносе.