Египет, Сафага: отели и отзывы туристов

0
0

С каждым годом все большее количество любителей экзотического отдыха из России выбирают для проведения своего отпуска Египет. Сафага стала еще одним направлением, которое заинтересовало наших соотечественников. Здесь к их услугам - великолепный сервис, приемлемые цены и широкий выбор вариантов времяпровождения, включая экскурсии по многочисленным известным местам и объектам Египта.

Описание курорта

Сафага – это сравнительно молодой курорт Красного моря, расположенный в 60 км от более известного россиянам города, Хургады. Ранее это был большой пассажирский и грузовой порт, возле которого впоследствии и создали курорт. Сафага отличается тишиной и спокойствием, что особенно радует ценителей уединенного отдыха. Здесь любой отдыхающий может вдоволь насладиться нетронутой флорой и фауной, оставшись с ней наедине, что предоставляется возможным далеко не каждому человеку, отправившемуся в Египет. Сафага также радует дайверов и виндсерферов, поскольку подводный мир в этих местах очень богатый. И только раз в год, когда верующие идут в Мекку на хадж, в городке становится шумнее обычного.

Здешние пляжи славятся не только своим удобством для купания и отдыха, но и мелким лечебным песком, способным избавлять от множества заболеваний. Благодаря упомянутым свойствам данный курорт вскоре сможет войти в перечень здравниц, которые имеет на своей территории Египет. Сафага отличается великолепными условиями для отдыха еще и потому, что горы на территории города подходят практически к берегу моря, защищая его от песчаных бурь и сильных ветров.

Египет Сафага

Данный курорт для своего отдыха часто выбирают семьи с детьми. Связано это как с отличными климатическими условиями, так и с отелями, специализирующимися на семейном отдыхе и предоставляющими самым маленьким туристам всевозможные развлечения.

Что посмотреть в Сафаге?

Главной исторической достопримечательностью курорта Сафага является старинное укрепление-форт. Оно было возведено турками в XVI веке, и в наши дни находится еще в достаточно хорошем состоянии. Находится старинный форт на возвышении, откуда открываются великолепные виды на горы и близлежащие бухты. Южнее форта располагается гавань Фараонов, которая появилась еще в начале нашей эры. Именно сюда ранее прибывали суда из Сомали, которые привозили дорогие товары, алмазы, экзотические пряности и многое другое. Кроме того, здесь находился крупнейший рынок рабов. Сейчас все это осталось в прошлом, а гавань полюбилась туристам, выбравшим для своего отдыха Египет.

Сафага не очень богата достопримечательностями, но, тем не менее, скучать здесь не придется. Кроме вышеупомянутых известных объектов внимания заслуживают и бывшие мраморные каменоломни, находящиеся неподалеку от города. Они были построены еще римлянами много веков назад. При желании можно также арендовать яхту и добраться на необитаемый остров Сафага, который расположен поблизости. А еще из этого курорта организовываются многочисленные экскурсии в Каир, Луксор и другие города, которыми так славится Египет. Хургада - Сафага – именно в этом направлении нужно двигаться всем, кто прибыл в аэропорт и ищет место для уединенного отдыха со всеми атрибутами комфорта.

Отель Shams Safaga 4*: общие сведения

Одно из наиболее популярных мест среди отдыхающих, прибывших в Египет, - отель "Шамс" (Сафага). Он расположен в 6 километрах от поселка, прямо на берегу моря. На территории Shams есть 3 ресторана, 2 открытых бассейна, конференц-зал на 400 человек, детская площадка. На протяжении всего дня во дворе гостиницы работает анимационная команда, к чему уже привыкли люди, часто выбирающих для своего отдыха Египет. "Шамс" (Сафага) также может дополнительно предложить услуги прачечной, обслуживание в номер, доктора по вызову и обмен валют.

отели Сафага Египет

Гостиница располагает собственным пляжем, где к услугам отдыхающих - матрасы, полотенца, лежаки и зонтики. Неподалеку от отеля находится коралловый риф, который манит сюда дайверов. За дополнительную плату гости отеля могут брать уроки подводного плавания и необходимое оборудование напрокат. Также имеется возможность аренды катера для рыбалки.

Для отдыхающих на территории отеля Shams организовываются дискотеки и вечерние развлекательные программы. Кроме того, любители активного времяпровождения могут поиграть в мини-гольф, футбол, пляжный волейбол или гандбол, что могут предложить далеко не все отели в Сафаге (Египет).

Размещение и питание

Отель «Шамс» состоит из трехэтажного основного здания и одноэтажных бунгало. Одновременно гостиница может принять до 944 человек. Все номера представлены стандартными, в которых может разместиться до 4 человек. Комнаты гостиницы оснащены индивидуальным кондиционером, балконом или террасой, холодильником, телевизором и ванной комнатой с туалетными принадлежностями. Номера ежедневно убираются.

В главном ресторане отеля «Шамс» трижды в день организовывается «шведский стол». Однако отдыхающие в любой момент могут насладиться блюдами и напитками, представленными в меню других ресторанов, расположенных на территории комплекса.

Описание отеля Lotus Bay Beach Resort & Gardens

Lotus Bay Beach Resort находится в 6 км от центра города Сафага (Египет). Отели (отзывы это подтверждают) расположены здесь достаточно далеко друг от друга, благодаря чему отдыхающие могут вдоволь насладиться тишиной и покоем. Вместе с тем, на территории Lotus Bay есть все условия для комфортного и интересного времяпровождения - 220 оборудованных всем необходимым комнат, рестораны, бары, пиццерия, парковка, магазины, открытый бассейн, игровая площадка и мини-клуб для детей, тренажерный зал, роскошный пляж и теплое море, шоу-программы, большие шахматы и волейбол на песке.

Сафага Египет отели отзывы

Отель Holiday Inn Safaga 4*

Holiday Inn Safaga - еще один отличный отель Сафаги, отличающийся наличием большой ухоженной территории и разнообразной детской инфраструктурой. Комплекс идеально подходит для отдыха всей семьей, впрочем, как и многие другие здешние отели. Сафага (Египет), как уже упоминалось выше, славится своими роскошными пляжами, соответственно, Holiday Inn Safaga 4* также им располагает.

Открылся отель в 1995 году, а в 2005-м проведена реновация. Для размещения предлагается 327 номеров, расположенных в семи трехэтажных корпусах. Гости могут выбрать проживание в standard, family или suite. Есть номера для инвалидов и некурящих. В отеле можно рассчитываться любым удобным способом: наличными или картами Visa, American Express, MasterCard. Комнаты в гостинице оснащены всем необходимым.

На территории Holiday Inn есть 6 баров, 3 ресторана, бассейн, парковка, магазины, парикмахерская, пункт обмена валют, интернет-кафе и TV-зал. Предоставляются возможности для занятий аэробикой, игры в футбол, пляжный волейбол, посещения тренажерного зала, сауны и турецкой бани. Самым маленьким отдыхающим отель предлагает развлечения в мини-клубе, на детской площадке или в бассейне. Ресторан предлагает детское меню и специальные стульчики.

отели в Сафаге Египет

Описание отеля Riviera Plaza 4*

Riviera Plaza 4* представлен в виде главного трехэтажного здания и ряда трехэтажных корпусов, выполненных в европейском стиле. Гостиница располагает большой зеленой территорией и может предложить отличные условия для семейного отдыха, впрочем, как и большинство отелей в городе Сафага (Египет).

Отзывы отдыхавших ранее в этом отеле людей утверждают, что на его территории есть огромное количество возможностей не только для развлечения взрослых, как, например, рестораны, бары, сауна, футбольное поле, бассейн, прокат велосипедов, теннисный корт, но и для интересного времяпровождения детей. Речь идет о мини-клубе, игровой площадке, бассейне с водной горкой и услугах няни.

Отель Menaville Safaga 4*

Расположение отелей на самом берегу Красного моря - особенность, которой выгодно отличается Сафага (Египет). Отзывы о курорте только благодаря этому факту в основном положительные, а если еще и учесть здешний качественный сервис, то становится понятным, почему многие туристы выбирают для своего отдыха отель Menaville, который был открыт в 1991 году, а 2006-м - отремонтирован.

Сафага Египет отзывы

Кроме пляжа протяженностью в 800 метров отелю еще принадлежит станция виндсерфинга. Здесь также расположен центр «Карловы Вары», который с мая по сентябрь открыт для всех, кто желает пройти лечение черным песком. При гостинице работает СПА-центр. Территория Menaville большая и зеленая, а еще здесь есть отличная детская площадка.

Номера для размещения гостей располагаются в четырех двухэтажных корпусах и одноэтажных шале. Всего в отеле 301 комната, среди которых standard, superior, suite и chalet. Каждая из них оснащена мини-ванной, феном, индивидуальным кондиционером, спутниковым TV, телефоном. Из некоторых номеров есть выход на балкон или террасу.

Amira Hotel 3*: расположение гостиницы и номерной фонд

В 1999 году на второй береговой линии Красного моря был открыт еще один уютный отель Amira, состоящий из двух четырехэтажных корпусов, в которых располагается 95 номеров. Из них 90 «стандартов» и 5 категории «сьют». Все номера оснащены удобной мебелью, кондиционером, телевизором, телефоном. Есть ванная комната. В некоторых номерах имеются балконы или террасы, откуда видны море, горы, пляжи и другие отели. Сафага (Египет) находится неподалеку от Amira 3*, однако обычно у туристов нет необходимости покидать гостиницу.

Сафага Египет отдых

Несмотря на то что отель находится не так близко к морю, отдыхающим совсем не обязательно идти туда пешком, поскольку гостиница организует для этого бесплатный автобус. Все необходимое для комфортного отдыха на пляже также предоставляется бесплатно.

Услуги и развлечения в Amira Hotel

На территории отеля есть ресторан, бар, конференц-зал на тридцать человек, бесплатная парковка, Интернет-кафе, магазины и пункт обмена валюты. К услугам отдыхающих - открытый бассейн, в котором есть отделение для детей, однако стоит иметь в виду, что подогрев здесь отсутствует. Семьям с малышами также интересно будет узнать, что в ресторане отеля есть специальное меню и стульчики для удобного приема пищи их чадами, а еще в номере по запросу может быть установлена детская кроватка.

Что касается возможностей для развлечений, то они подразделяются на платные и бесплатные. К первым относится пляжный волейбол, живая музыка, дартс, настольный теннис, регулярные шоу-программы, а ко вторым - сауна, тренажерный зал, дайвинг-центр, массаж и бильярд.

Отель Sol Y Mar Safaga Paradise 4*

В пяти километрах от отеля Sol Y Mar Safaga Paradise 4* находится центр такого города, как Сафага (Египет). Отдых в этой гостинице отлично подходит семьям с детьми и просто романтичным парам, которые ищут уединения. Фонд отеля состоит из 236 номеров, в которых есть все для комфортного проживания.

Sol Y Mar предлагает питание по двум системам - Half Board и All Inclusive. Первая предусматривает только завтраки и ужины по системе «шведский стол», а вторая - завтраки, обеды, ужины в виде шведского стола, а также в течение дня закуски в барах отеля, различные напитки местного производства. На территории отеля есть открытый бассейн с подогревом, проводится анимация на русском языке. Дети могут играть в мини-клубе или купаться в маленьком бассейне.

Сафага Египет отзывы о курорте

Отзывы отдыхающих о Сафаге и ее отелях

Множество занятий для взрослых и детей, великолепные коралловые рифы, отличный сервис, уют и тишина - именно так характеризуют туристы отдых в отелях города под названием Сафага (Египет). Отзывы о курорте тесно переплетаются с мнениями о гостиницах, поскольку данный населенный пункт не слишком богат всевозможными достопримечательностями и может предложить очень мало вариантов времяпровождения. Однако, как утверждают туристы, именно благодаря этому здесь можно насладиться размеренным отпуском, который так необходимо многим современным жителям мегаполисов.

Отзывы всех путешественников сходятся на следующем: они получили то, что ожидали, а некоторые говорят, что даже больше. Это касается питания в отелях Сафаги и анимации.