Астрологическая совместимость: мужчина-Дева и женщина-Водолей

0
0

Женщина-Водолей и мужчина-Дева, не сумевшие найти общие точки соприкосновения, просто обречены на разрыв. Если между ними вспыхнут сильные чувства, они смогут быть вместе, хотя и в этом случае им придется нелегко. Эти двое - полные противоположности друг друга. Совместимость "мужчина-Дева и женщина-Водолей" считается неблагоприятной, поскольку партнеры имеют разные взгляды на жизнь, убеждения, темперамент.

совместимость мужчина дева и женщина водолей

Особенности характеров

Важное различие между ними лежит в области эмоциональной сферы. Для него абсолютно естественным считается контроль над своими чувствами. Он никогда не демонстрирует истинных эмоций, проявляет волю во всем. Она — открытая, общительная личность, искренняя и легкая. Безусловно, они интересуют друг друга, но смогут ли ужиться с такими разными характерами? Все зависит от них. Большинство мужчин-Дев выбирают для себя спутницу, ориентируясь не на ее внешнюю привлекательность и сексуальность, а на интеллектуальные способности. Поэтому пара, в которой большое внимание уделяется учебе, работе, совместному интеллектуальному времяпрепровождению, имеет больше шансов построить счастливые отношения. Совместимость "мужчина-Дева и женщина-Водолей" усиливается, если партнеры находят общее хобби. Единственное, в чем они изначально схожи, — логическое восприятие мира. Это два ментальных знака, живущие не сердцем, а умом.

водолей женщина и дева мужчина совместимость любовь

Конфликты

Они встречаются с недопониманием уже в самом начале отношений. Прежде всего, оба по-разному предпочитают проводить время. Женщина-Водолей стремится провести досуг вне дома, ей необходимы новые впечатления, общение, возможность проявить свою индивидуальность. Он же любит тесный круг близких людей, домашний уют, ценит размеренные, предсказуемые будни. К тому же нелинейность, непредсказуемость ее действий выводят его из себя. Мужчина-Дева предпочитает порядок и организованность во всем, что необходимо, он записывает, составляет план. Рассеянность партнерши его обескураживает и раздражает. Совместимость "мужчина-Дева и женщина-Водолей" непрочна, поскольку подобным парам не хватает терпения подождать, когда отношения смогут притереться, завязаться и расцвести. Для них важно оставить свои эгоистические убеждения и внимательнее присмотреться друг к другу. Если они сумеют это сделать, отношения будут плодотворными.

Сексуальная совместимость

В отличие от многих пар, близость между ними возникает как реакция на чувства друг к другу. Они не торопятся вступить в интимные отношения, а сначала уходят в себя, проверяя собственные ощущения и пытаясь оценить происходящее. Их больше интересует духовная сторона отношений. Мужчинам-Девам больше нравятся нежные и романтичные барышни, нежели сексуально-агрессивные. Поэтому интимная совместимость "мужчина-Дева и женщина-Водолей" считается средней, и этот факт не стоит сбрасывать со счетов. Астрологи советуют женщине-Водолею оставить свою эксцентричность и желание впечатлять. Мужчина должен увидеть хрупкую, деликатную девушку, тогда гармония в спальне им обеспечена.

совместимость знаков водолей мужчина и дева женщина

Любовные отношения

Вариант пары, когда Женщина-Водолей, а Дева-мужчина, считается более гармоничным, нежели наоборот. Но, тем не менее, любовь для них полна испытаний. Деву шокирует поведение спутницы, он привык к размеренности и покою. Ей необходим круговорот событий и впечатлений, ему нужен семейный уют в своем гнездышке. Этот союз не может просуществовать длительное время без истинной любви. Безусловно, это утверждение приемлемо для любой пары, но именно в этом случае исключений быть не может. Эти люди никогда не смогут быть вместе из чувства долга, взаимного уважения, жалости или слабости. Эта позиция в корне неверна для тандема "Дева-Водолей".

брак водолея мужчины и девы женщины

Совместимость знаков "Водолей-мужчина и Дева-женщина" в браке

Здесь женщина должна быть готова к проявлению черт характера мужчины, которые раньше были от нее скрыты. Например, он может быть чересчур язвительным, придирчивым даже по мелочам. Ей может казаться, что этот человек сконцентрирован лишь на ее недостатках. Задача женщины — научиться не реагировать на замечания, подколки, шуточки партнера. Жизнерадостной, ироничной и наделенной чувством юмора женщине-Водолею это вполне по силам. Также Деве нужно давать периодически роль первой скрипки в отношениях, но лишь изредка. В большинстве случаев они не стремятся занять лидирующее положение. Но мужчина этого знака самолюбив. Он может помогать по дому, принести кофе в постель, но только когда это действительно требуется. Водолей-женщина и Дева-мужчина, совместимость (любовь или брак, не имеет значения) которых невелика, должны соблюдать важное условие в своих отношениях. Им желательно быть активными, подвижными. Быт способен разрушить отношения мгновенно, для них неприемлема рутина, скука. Лишь при условии, что они будут вместе путешествовать, ходить на курсы, учиться чему-то, общаться, есть шанс на крепкий брак.

дева мужчина в любви и женщина водолей

Какими должны быть идеальные отношения этой пары?

Несмотря на то, что гармоничные пары Дева-Водолей встречаются редко, они все же есть. Для того чтобы достигнуть уровня отношений, в которых комфортно обоим партнерам, женщина-Водолей должна чувствовать себя свободной, при этом для нее важна защита от собственной непрактичности и ветрености. Дева прекрасно может обеспечить ей эти качества. Однако он никогда не будет ее спутником на вечеринках, развлечениях. Она должна принять это. Такой уж у него характер. Дева-мужчина в любви и женщина-Водолей могут найти компромиссы, если очень постараются. Для него важно, чтобы ему позволяли заниматься собственными делами и давали гарантию того, что он не будет втянут в активную социальную жизнь партнерши. Достаточно позволить ему следовать четко намеченному пути, не подводить и не срывать его планов.

гороскоп мужчина водолей и женщина дева

Отношения мужчины-Водолея и женщины-Девы

Этой паре приходится намного сложнее. Если в первом союзе женщина может психологически находиться под покровительством мужчины, то здесь это невозможно. Женщина-Дева нуждается в сильном, стабильном партнере, но Водолей - сама непредсказуемость и отстраненность. То, что ищут эти партнеры в отношениях, друг в друге найти никогда не смогут. Компромисс практически невозможен, так говорит гороскоп. Мужчина-Водолей и женщина-Дева в крайне редких случаях могут построить успешные любовные или семейные отношения. Слишком они разные. Оба всегда будут пытаться переделать друг друга. Больше всего склонна давить на партнера Дева, а мужчина всячески будет стараться уйти от придирок избранницы и все реже стараться попадаться ей на глаза. Выход здесь один: Водолей должен научиться соблюдать нехитрые правила Девы. Она должна умерить излишние требования и отнестись к нему с пониманием.

Брак Водолея-мужчины и Девы-женщины

Будучи супругами, им сложно достичь понимания, поскольку они имеют разный стиль жизни. Водолея ограничивает чересчур требовательная любовь партнерши, связывает его. Многие астрологи утверждают, что это самый бесперспективный союз из всех возможных. Дева - домоседка и закоренелый консерватор. Водолей — подвижный, живой, открытый. К мужчине здесь требуется лояльное отношение, поскольку он может забывать, что женат и у него есть обязанности. Необходим компромисс, поскольку женщина, на которой лежат абсолютно все домашние обязанности, никогда не будет счастлива. По астрологическим показателям совместимость в семейном союзе составляет всего 40 %.