Трогательные слова благодарности родителям на свадьбе

0
0

Свадьба – долгожданное событие в жизни любого человека. Трепетные чувства и волнение переполняют души. Придется полностью менять привычный для всех образ жизни. Ведь еще в Библии сказано: «Оставит сын отца и матерь, и приклеится к жене своей, и станут они единым целым».

Больше всех радуются и волнуются родители. А детям хочется выразить слова благодарности родителям на свадьбе за все.

Слова благодарности родителям на свадьбе

Благодарственная речь

Слова благодарности – это возможность выразить уважение самым близким людям за то, что на протяжении всего небольшого жизненного пути были рядом, давали советы и уроки, воспитывали и вдохновляли, подставляя плечо в трудную минуту и радуясь вместе.

Волнения и эмоции усложняют произнесение речи, поэтому лучше подготовиться. Глупо смотрится, когда благодарственная речь читается с бумажки. Выучив ее заранее, молодые будут смотреться естественно.

Учитывая, что молодожены теперь одно целое, слова благодарности родителям на свадьбе от невесты и жениха они произносят вместе. Отныне за все, что происходит, они отвечают вместе.

Слова благодарности родителям на свадьбе от невесты

Следует избегать громких пафосных фраз. Лучше говорить простыми словами – они ближе к сердцу.

Подготовка благодарственной речи включает в себя 3 этапа:

- написание,

- репетиции,

- выступление.

Написание благодарственной речи

Надо решить заранее, смогут ли молодожены сами справиться с написанием благодарственной речи или заблаговременно обратятся за помощью к специалисту, предоставив информацию о родителях.

Речь состоит из нескольких частей:

  • обращения, где главное - никого не забыть;
  • вступительной части, в которой обозначается, с какой целью обращаются;
  • основной части, включающей все заслуги, привитые ценности, совместные достижения, интересные примеры;
  • заключения, где еще раз благодарят, выражают уважение и преданность.

Не суть важно, каким образом будут написаны слова благодарности родителям на свадьбе: в стихах или прозе, будут пропеты или написаны на открытке. Главное, чтобы они были душевными. Нельзя акцентировать внимание на ком-то одном. Родители и жениха, и невесты одинаково важны и достойны слов благодарности.

Слова благодарности родителям на свадьбе в стихах

Репетиции

Речь должна быть краткой настолько, чтобы ее можно было запомнить. Шпаргалка с текстом или хотя бы тезисами все равно не помешает. Но ни в коем случае не читать все с бумажки.

Чтобы довести речь до совершенства, следует записать ее на диктофон и самому прослушать. Сразу станет ясно, что где следует подправить. Репетировать нужно до тех пор, пока не получится живое обращение без запинаний, слова-паразиты нужно заменить паузами.

Проговорив речь перед человеком, которому доверяете, послушайте его мнение о содержании, тоне, подаче, использовании жестов, длительности и искренности, что поможет довести слова благодарности родителям на свадьбе до совершенства.

Выступление

Чтобы все выглядело естественно, будьте собой, переживая все эмоции в момент провозглашения. Важен зрительный контакт, но не стоит сосредотачивать взгляд на одном человеке, хоть он и самом дорогой на Земле.

Говорить нужно обоим молодым. Если кто-то из них красноречивее, право говорить предоставляется ему, но другой из супругов должен дополнить речь.

Произносить слова благодарности родителям на свадьбе от дочери или сына нужно искренне, ведь их есть за что благодарить.

Слезы в момент трогательной речи – это признак высокой эмоциональности и чувствительности, не следует их бояться или стесняться.

По окончании речи следует подойти, обнять, поцеловать, вручить благодарственные грамоты, цветы или подарки.

 Слова благодарности родителям на свадьбе от жениха

Традиции

Все свадебные обряды тесно связаны с родителями, превознося их роль в жизни каждого человека. Они благословляют на брак, провожают и встречают молодых, зажигают семейный очаг. Радуются и волнуются, ведь отдают свою кровиночку в чужие руки.

Слова благодарности жениха родителям невесты на свадьбе за то, что воспитали для него жену, и теплые пожелания невесты родителям жениха за будущего мужа воспринимаются очень трогательно.

Слова благодарности жениха родителям невесты на свадьбе

Пригласительные открытки

Первые красивые слова благодарности от детей получают родители вместе с пригласительными открытками на свадьбу.

«Дорогие наши папа и мама!

Просим у вас благословения и приглашаем на нашу свадьбу. Будем рады видеть вас (дата), чтобы открыть новый листок в удивительной книге жизни нашей новой семьи.

С огромной благодарностью и признанием, ваши дети, (имена невесты и жениха)».

***

«Дорогие и любимые мама и папа!

(дата) состоится важное событие в нашей жизни – наша свадьба.

Мы сердечно благодарим вас за бесценный подарок – жизнь, за воспитание, доброту, внимание, любовь и теплоту. За то, что прощали наши ошибки и научили прощать, мы благодарим вас.

Невозможно представить наше торжество без вас – самых дорогих людей. Вы будете главными гостями на нашей свадьбе.

Благодарим вас. Не сомневаемся, что вы в этот день будете с нами.

С любовью, ваши дети, (имена жениха и невесты)».

Слова благодарности родителям на свадьбе в прозе

Благодарственная лирика

Слова благодарности родителям на свадьбе в стихах воспринимаются особенно торжественно. Их можно заказать, предоставив автору подробную информацию о молодоженах, их родителях, семейных традициях.

Казалось бы, вчера детьми мы были,

Лелеяли, растили нас в любви.

Играли, кувыркались и шутили,

Жених с невестою сегодня мы.

Пускай виски посеребрило вам немного,

Пускай морщины лица бороздят.

Дорога от родимого порога

Всегда вернется радостно назад.

Вложили вы в нас трепетные чувства,

Воспитывали нежностью, любовью.

А сегодня весело и грустно,

И слезинка набежит порою.

Перед алтарем стоим мы вместе,

Счастью пусть не найдется конца.

Нет красивей жениха с невестой.

Нет счастливей матери и отца.

Мы вам благодарны за те годы,

Что нам вы посвятили, воспитали.

Будем достойным продолженьем рода,

А вы чтоб в гости аиста ожидали.

Поклон вам низкий, милые родители,

Простите нас за слезы и обиды,

За то, что нас не так уж часто видели,

Хоть вы порой не подавали вида.

Пусть Бог вас любит и благословит,

Подарит счастье, мир, любовь, покой.

Чтоб вы могли без горя и обид

Дожить до нашей свадьбы золотой.

Слова благодарности родителям на свадьбе от дочери

Просто и от души

Многие предпочитают произносить слова благодарности родителям на свадьбе в прозе, вложив в них теплоту и нежность, наполнив уважением и любовью.

«Дорогие наши родители! Сегодня, в такой торжественный волнующий момент, мы хотим выразить свою благодарность за бесценный дар – жизнь. Вы привели нас в этот мир, дарили свою любовь, теплоту и нежность. Благодаря вам мы научились ценить жизнь, любить, уважать, замечать красоту и доброту.

Но приходит время, когда птенцам пора улетать из родного гнезда. И такой день сегодня настал. Мы благодарим вас за то, что наше гнездо было теплым и уютным.

Мы встретились друг другу, полюбили, решили создать свою семью, объединив в единое целое два человеческих рода. Мы возьмем в семейную жизнь все лучшее, чему нас учили, сбережем семейные традиции, добавим свои и также передадим их когда-то своим детям.

Примите поклон и благодарность за то, что вы есть».

Свадебный фильм

Слова благодарности родителям на свадьбе можно выразить фильмом, в котором преподнести для всех трогательную историю отношений жениха с невестой с момента их знакомства до дня бракосочетания. Можно снять выбор платья, покупку пригласительных открыток, интервью главных героев – жениха и невесты, где они говорят друг о друге, о том, чего ожидают от брака. А также интервью родителей, где они передают свои волнения и надежды.

В семейном видео и фотоальбоме найдутся кадры с яркими моментами жизни: первый зубик, первый день рождения, детский садик, первый класс, выпускной. Смонтировав их, добавив фотографии, песни, поздравления, можно получить оригинальные слова благодарности.

Слова благодарности родителям и гостям на свадьбе

И еще идеи

Слова благодарности родителям на свадьбе от жениха и невесты могут быть пропеты. Посвятив самым дорогим людям песню в своем исполнении, можно растрогать всех до слез. Исполнить ее молодые могут вместе или по отдельности. Еще лучше записать песню заранее в профессиональной студии, смонтировать ее оригинальным клипом и включить для просмотра всем гостям.

Яркие вспышки памяти, подаренные вместе со свадебной фотографией в красивой рамочке и словами благодарности, будут поставлены на самом видном месте в доме и напомнят о чудесном событии.

Слова благодарности родителям на свадьбе от невесты и жениха можно оформить оригинально удостоверениями, дипломами, грамотами, медалями для тещи, тестя, свекрови, свекра. Вместе с шуточными поздравлениями им приятно будет прочитать слова благодарности.

Идеи для благодарности

Благодарность гостям

Самым популярным способом выразить слова благодарности родителям и гостям на свадьбе является тост, который будет уместен после запуска в небо фонариков, выноса торта, снятия фаты или зажигания семейного очага.

Оригинально смотрятся в конце вечера символические подарки для всех гостей с сопроводительной запиской и несколькими словами благодарности: «Спасибо, что в лучшие минуты нашей жизни вы были вместе с нами». Это могут быть, например, маленькие статуэтки двух голубей, символов любви и верности, или магниты с изображением Love Story молодых.

Приятным сюрпризом для гостей будет фотография со свадебной церемонии, сделанная в начале праздника. Технически это возможно, ведь свадебная вечеринка длится в среднем 5-6 часов. Разместив их в рамочки, написав несколько слов благодарности, в конце вечера вместе с караваем молодые вручат всем гостям.

Тосты

Не имеет значения, каким образом будут выражены слова благодарности родителям на свадьбе: прозой или стихами, будет ли это заранее подготовленная речь или импровизация. Главное, что это будет сделано от души и с любовью.