Корона - татуировка для избранных

0
0

В современном человеке все должно быть прекрасно: и внутренний мир, и внешность. Существует масса способов усовершенствовать и изменить свой внешний вид, один из них - татуировки. Искусство нанесения изображений на кожу пользовалось популярностью еще в древнем мире, однако всемирная мода на тату началась совсем недавно. Сегодня такие «украшения» можно увидеть у мужчин и женщин самого разного возраста и социального статуса. Однако сложно любоваться рисунками и надписями на чужом теле, не задумываясь о том, что побудило человека набить именно это. Попробуем выяснить, что означает корона – татуировка достаточно популярная в наши дни.

Общее значение символа

Корона татуировка
Корона – это символ власти и превосходства над окружающими. Недаром именно этот знак используется с глубокой древности на гербах королей и знатных людей по всему миру, а также эмблемах целых государств. Любопытно, что в культурах многих древних цивилизаций корона символизирует именно божественное начало и власть, данную свыше. Впрочем, и верховных правителей зачастую считали потомками богов. Получается, что значение символа исключительно положительное и возвышенное, и неудивительно, что корона (татуировка) пользуется столь высокой популярностью в наше время. Имеет свою трактовку данное изображение и в христианской религии, его ассоциируют с терновым венцом Иисуса.

Татуировка корона: значение в уголовном мире

Тату, сделанные в «местах, не столь отдаленных», можно отличить от обычных по специфичному синему цвету чернил. Обычно используется именно один цвет, а рисунки отличаются простотой и примитивизмом. Хотя среди тюремных мастеров есть и самые настоящие художники, делающие крупные и красивые татуировки. Корона в уголовном мире символизирует высокий авторитет, особо тяжелое преступление или нежелание покоряться тюремному режиму и действующим в стране законам в целом. Если в татуировке помимо царского символа присутствует змея, перед вами вор в законе или смотрящий. А вот корона, изображенная в лапах тигра – это символ стремления к насилию. Рассматривая тюремные тату, особое внимание следует обращать на место их расположения. В своем «положительном» смысле корона (татуировка) наносится на грудь или руки. На спину этот символ обычно наносится в знак унижения, часто против воли человека. Популярен рисунок «корона и карты красных мастей», обладатели такого рисунка – пассивные гомосексуалисты.

Сочетание с другими символами

Татуировка корона на руке
Очень часто в татуировках корону изображают вместе с сердцем. Это символ удачи и везения, а также знак влюбленных, популярный для парных татуировок. Часто встречающийся символ из Кореи – коронованная черепаха - может использоваться в нательных изображениях как знак долголетия и мирной жизни. Маленькая изящная корона – татуировка, популярная среди молодых девушек. Трактовать ее очень просто – это желание быть принцессой и выделиться среди окружающих. Часто совмещают изображение короны с буквами, цифрами или целыми словами. Смысл в надпись обычно вкладывают сугубо личный, и расшифровать его стороннему человеку бывает непросто.

Где набить тату "корона"

Татуировка корона значение
Большое значение выбор места для нанесения татуировки имеет только в уголовном мире. В целом же современное общество поддерживает индивидуальность и желание самовыражения и принимает тату на любых частях тела. Чаще всего располагается татуировка "корона" на руке, груди, спине. Нередко можно увидеть ее и на ногах, а некоторые мастера утверждают, что это популярный рисунок и для интимных тату. Если вы решились на нанесение такой татуировки на собственное тело, место и конечный рисунок выбирайте на свой вкус. Не забывайте, что, прежде всего, с данным изображением ходить именно вам и вы же будете видеть его чаще всего, а что скажут и подумают другие люди – это не так уж и важно…