Яркое поздравление папе - знак благодарности за заботу

0
0

Папа – самый родной человек. Дети знают о нем все. Они видели его веселым и грустным, задумчивым и взбудораженным, активным и уставшим. А когда наступает пора приготовить поздравление папе, это, оказывается, не так уж и просто.

Какие подобрать слова, чтобы отцу было приятно? На чем обоснован выбор подарка и поздравления с днем рождения папе, и как влияет на это возраст именинника и поздравляющего?

Детство и папа

В детстве папа – это самый лучший человек на Земле, готовый гонять футбол и заплетать косички. Яичница, приготовленная им, – самая вкусная, его сказка – самая интересная.

Поздравление папе с рождением дополнит подарок, сделанный своими руками. Неважно, что это будет – открытка, книжка, картина, рисунок, главное – ребенок вкладывает в него всю душу и чувства.

Поздравление папе

Пример для подражания

В молодости папа – достойный пример для подражания. Парню хочется быть таким, как он: сильным, успешным, заботливым. А девушки выбирают спутника жизни, похожего на папу.

Студенческие годы или начало карьеры часто отделяют большими расстояниями от родного человека. Лучшим подарком будет личное присутствие. А если это невозможно – поздравление папе в день рождения можно выразить по телефону.

Поздравления с днем рождения папе

Наравне

Для взрослого человека папа – это неисчерпаемый родник мудрости. Он посоветует, поддержит и поможет. Теперь можно наравне обсуждать события и жизненные ценности, политику и спорт.

Поздравления с днем рождения папе должны быть солидными и оригинальными. Красивый букет, любимый торт порадуют не меньше, чем личное присутствие. Подарок для папы – это признак солидности, подтверждающий статус и достижения в жизни.

Подарите эмоции, проведя совместно отдых, съездив на рыбалку, экскурсию.

С сединою на висках

А тот, кому повезло дожить до солидных лет и иметь счастье общаться отцом, просто обязан поехать к нему в день рождения, несмотря на обстоятельства. Ведь самое лучшее поздравление папе – объятия родного ребенка. С каждым годом таких шансов становится все меньше.

Ему неважен подарок. Чтобы его осчастливить, достаточно обнять и сказать: «Поздравляю, папа, люблю, благодарю за все».

Поздравительные строки

В пожелания следует вложить всю искренность чувств. Вот лишь некоторые поздравления с днем рождения папе в стихах.

Для самого лучшего отца

Мы желаем любви без конца,

Пусть счастью не будет границ.

И множество радостных лиц

Тебя каждый год поздравляют,

Здоровья и силы желают!

***

Чтоб с каждым новым днем рожденья

Тебе прибавилось веселья.

Чтобы с годами был мудрее,

Все здоровей и веселее.

Чтобы за праздничным столом,

Не откладывая на потом,

Собирались твои все дети.

Ты будь счастливей всех на свете!

***

Что тебе пожелать? У тебя ведь есть все на свете.

Во главе стола мать, а вокруг тебя все твои дети.

Пусть виски седина твои красит своей паутиной.

Ты для нас – самый лучший на свете любимый мужчина.

Дорогой наш отец, мы тебя от души поздравляем,

Огромного счастья и радости в жизни желаем.

Ты живи, улыбайся, приветствуй нас всех, как всегда.

Мы желаем здоровье тебе на многие года.

Поздравления с днем папы

Душевные слова поздравлений

Но никакие стихи в качестве поздравления с днем рождения папе не заменят простых теплых слов. Пожелайте того, что действительно нужно отцу.

«Дорогой папочка! Прими искренние пожелания здоровья, счастья, радости, удачи. Пускай над головой будет мирное небо, яркое солнце, а вокруг тебя улыбаются люди. Я тебя люблю».

«Папочка, мой самый дорогой мужчина на земле. Пускай с годами добавляется мудрость, которой ты делишься с нами. Пускай крепким будет здоровье, а твой дом всегда открыт для нас. Пускай радуют тебя дети своими делами и достижениями, а ты гордишься нами. С днем рождения!».

Поздравления с днем рождения папе могут быть веселыми и шуточными. Главное - не обидеть, не перестараться, даже принимая во внимание его чувство юмора.

Душевные слова поздравлений

Тосты за отца

Каждый семейный праздник сопровождается застольем, к культуре которого нужно приучать с детства. А чтобы гости не забывали, зачем пришли, следует разбавить его тостами. Каждый скажет поздравление папе, подняв за него бокал.

Уметь говорить тосты – великое искусство. Детям нужно надавать тоже слово, чтобы они, поднимая стакан с соком, учились выражать свои мысли.

Тост за отца может быть в стихах и прозе, реалистический и образный. Например: «Ручеек, который бежит в направлении бурного широкого моря, никогда не должен забывать, что высоко в горах среди камней и зарослей спрятан его источник. Ведь именно там он родился, земля его кормила, оттуда он прошел длинный извилистый путь. Чтобы мы никогда не забывали своих истоков, давайте выпьем за отца».

Эмоции в подарок

День отца

С целью привлечения внимания к важности роли отца во многих странах 20 сентября принято отмечать международный день папы. У каждой семьи свои традиции. Поздравления с днем папы можно сделать оригинальным, подготовив конфетти из ярких теплых слов, оригинальных подарков, разноцветных шариков, его любимого угощения.

Праздник можно отметить за пределами дома, организовав пикник. Ему можно посвятить экскурсию в старинные замки или поездку в аквапарк, поход в зоопарк или музей. Главное - не забыть фотоаппарат, чтобы запечатлеть эмоции.

Праздник в подарок

Отец должен почувствовать, что он важен для детей, что любовь и забота, подаренная им, возвратится сторицей. Поздравления с днем рождения папе должны выражать чувства благодарности и восхищения. Они должны быть искренними, идущими от самого сердца.