Имя Инга: значение, происхождение и тайна

0
0

Женские имена и их значения всегда интересовали мужчин, ведь благодаря грамотному толкованию можно понять характер избранницы и разгадать ее тайну. Помимо этого, трактовка имени помогает новоиспеченным родителям выбрать наиболее достойное для своей дочурки. Имя Инга, значение которого будет рассмотрено ниже, не слишком распространено в России. Однако история его достаточно интересна.

имя инга значение

Происхождение и значение

Как и многие редкие имена, имя Инга имеет несколько вариантов значения. Несмотря на это, ни у кого из ученых не возникает вопросов о его исторической родине. Все толкователи соглашаются с тем, что происхождение имени Инга берет начало в скандинавской мифологии.

Согласно первой версии, данное женское имя происходит от мужского Инги, в котором корень "ing" является одним из имен скандинавского бога плодородия Фрейра. Но что же означает в этом случае имя Инга? Значение его будет звучать как "находящаяся под защитой Инги".

Вторая версия не менее интересна. Она указывает на то, что имя Инга, значение которого сильно повлияло на характер его обладательниц, является краткой формой мужского имени Ингеборга. В переводе на русский оно звучит как "рожденная богом изобилия Ингвио".

Третья версия не столь мифологична. Согласно ей, имя Инга происходит от мужского имени Ингвар или Инго, которые в русском словаре имен значатся как Игорь.

женские имена и их значения

Детство

С самого детства девочка умеет ставить перед собой цель и добиваться задуманного. Она не слишком эмоциональна, может быть приветливой и терпеливой, однако в общении с другими людьми часто ощущает, что кто-то пытается ущемить ее интересы. Вот тогда девочка и показывает характер, которым наградила ее природа. Инга из милой, кроткой малышки мигом перевоплощается в скандалистку, которая может затеять спор на пустом месте и даже нахамить человеку в несколько раз старше ее. С возрастом эта черта характера только усугубляется, поэтому родителям следует быть внимательными в такие моменты и стараться успокоить малышку, иначе она может вырасти закоренелой эгоисткой, что обязательно отразится на ее дальнейшей судьбе. Если же родители сумеют в процессе воспитания уравновесить самолюбие девочки с интересами других людей, то эта черта характера станет полезной как в личной жизни, так и в карьере.

Имя Инга, значение которого связано в большинстве своем с мужскими именами, сильно влияет на характер его обладательницы. Авторитетом для девочки в любом возрасте будет отец, к нему она тянется всей душой, мать для Инги – на втором плане. Защищая свои интересы, девочка зачастую преувеличивает или попросту врет, родители, пытаясь отучить ее от этого, редко добиваются успеха. Инга злопамятна и обидчива, даже малейшую оплошность оппонента может раздуть до вселенских размеров. Девочка ревнива, поэтому предпочитает быть единственным ребенком в семье, родителям обязательно следует учитывать это. Она противоречива, зачастую даже сама не может объяснить сделанные ею поступки. Впрочем, несмотря на множество негативных черт характера, Инга – добрый человечек, который очень сильно поддается влиянию извне. Она совершает множество ошибок, в которых впоследствии искренне раскаивается.

происхождение имени инга

Здоровье

Женские имена и их значения отражаются и на здоровье их носительниц. Инга с самого детства страдает простудными заболеваниями. Состояние печени и почек также не очень благоприятно. Родители должны ограничить прием холодных напитков и замороженных блюд, почаще вывозить малышку на море и приучать к правильному питанию. В комплексе все эти методы позволят значительно укрепить здоровье Инги и не позволят заболеваниям перейти в хроническую форму.

Инга: значение имени, характер

Девушка очень суеверна. Она часто посещает различного рода магов, экстрасенсов, умеет гадать и сама. Зачастую кофейной гуще, использованной при гадании, верит больше, чем увиденному собственными глазами. Девушка отличается резкостью и целеустремленностью, некоторые знакомые сравнивают ее с могучей крепостью, которая сумеет выстоять при любых обстоятельствах. Несмотря на это, Инга иногда может ощущать необъяснимый внутренний дискомфорт. При этом она погружается в депрессивное состояние, плачет, жалуется на судьбу, преувеличивая, как всегда, свои беды. Впрочем, это не означает, что жизнь Инги так уж тяжела, просто девушка иногда устает самостоятельно отстаивать свои интересы, ей хочется защиты и простого человеческого участия. Тайна имени как раз и состоит в том, что девушке необходимо участие любящих людей, хотя она всячески пытается скрыть этот факт.

совместимость имени инга

Сексуальность

Сексуальность девушки раскрывается очень рано. Уже в ранней юности она обращает на себя внимание мужчин. Имя Инга награждает девушку невероятной сексуальностью. Она темпераментна и страстна. Инга, как правило, хороша собой, причем и сама знает это и умело использует для манипуляции партнером. Женщина пытается окружить себя влиятельными мужчинами и красивыми и дорогими вещами, приобретенными за их счет. Любовь для девушки – это не банальное чувство, а возможность раскрыть свою женскую натуру. Скучно с Ингой не бывает. Она, как маленький капризный ребенок, неутомимо требует от спутника выполнения всех своих прихотей. Именно поэтому партнер девушки должен с самого начала отношений обозначить грань своих возможностей.

инга значение имени характер

Семья

Совместная жизнь с Ингой отличается душевной теплотой, искренностью чувств и буйством эмоций. Бытовые проблемы девушка отодвигает на второй план, однако муж вряд ли будет зацикливать на этом свое внимание, поскольку неистово влюблен в свою вторую половинку и не замечает банальных бытовых вещей. Детей девушка воспитывает в строгости, позабыв, как сама пыталась избавиться от чрезмерной опеки родителей. С матерью мужа отношения, как правило, не слишком хороши, поскольку последней не очень нравится своенравность избранницы сына, Инга же, в свою очередь, не умеет льстить и пресмыкаться.

Совместимость имени Инга

Долгий и счастливый брак будет с: Сергеем, Николаем, Даниилом, Артемом.

Не слишком удачны отношения с: Дмитрием, Романом, Тимофеем.